Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 90532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
девченки подскажите ,что делать?!Мы ходим в ясли с 1 июля,малыш по-началу плакал,теперь просто не хочет ходить.Я давай разбираться почему не хочет,говорит там плохо,а почему плохо каждый раз говорит разное.Я поговорила с воспитателями,они сказали,что он в большинстве времени играет сам,и даже на улице,когда все детки вместе играют в подвижные игры,он играет сам,только рисует,клеит с детками.По темпераменту он у меня выраженный холерик,но почему не играет с детками в саду?и ещё:мы в садик ходим через неделю-болеем,подозреваю,что это связано с его не желанием ходить в сад.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
девченки подскажите ,что делать?!Мы ходим в ясли с 1 июля,малыш по-началу плакал,теперь просто не хочет ходить.Я давай разбираться почему не хочет,говорит там плохо,а почему плохо каждый раз говорит разное.Я поговорила с воспитателями,они сказали,что он в большинстве времени играет сам,и даже на улице,когда все детки вместе играют в подвижные игры,он играет сам,только рисует,клеит с детками.По темпераменту он у меня выраженный холерик,но почему не играет с детками в саду?и ещё:мы в садик ходим через неделю-болеем,подозреваю,что это связано с его не желанием ходить в сад.

Я не думаю, что ребёнок болеет из-за того что не хочет ходить в сад, дети практически все так ходят в младших групах! Может Вам дествительно надо поменять групу и воспитателей, у нас все дети сидят возле воспиталки, она с ними играет и поёт и читает и они все рядом!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а я вот тоже когда-то читала что-то такое...
детки не хотят ходить в садик НАСТОЛЬКО сильно...что болеют.нет, они не орут,не кричат, они покорно идут, но вот как-то интересно так психологи описывали-типа нет настроения, нет желания,ребенок подавлен и от этого организм ослабевает и он заболевает...
я уже не помню точно,читала давно,поищите в интернете на эту тему-100%такое найдете


marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
спасибо девченки!Разговаривала опять с воспитательницей,она казала,что это такая у него адаптация,и еще нужно постараться как можно дольше походить без пропусков,чтоб он именно привыкал.Так что стараемся,но не все зависит от нас.Эту неделю,ходит нормально,не разу утром не сказал,что не хочет идти,идет даже с улыбкой :), может действительно привыкает(адаптируется).Только вот сопливить начинает... так,что главное,чтоб не пришол конец нашему постоянству... :-[

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Ох блин. Читаю,  а у самой мандраж - -нам ещё год-полтора до сада, но уже переживаю...  :'(



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Ох блин. Читаю,  а у самой мандраж - -нам ещё год-полтора до сада, но уже переживаю...  :'(

а покажите мне хоть одну непереживающюю маму :D
работа у нас такая-переживать.по любому поводу ???


marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
вот только переживания мамы не всегда на пользу малышу,я читала(и заведующая одна говорила),что детка чувствуют когда мама переживает,тогда и детке плохо в садике. :(
К стати мы опять болеем,четыре дня температуру сбиваем,по-нескольку раз на день. :-[Врач сказала,что это садиковая болезнь(аденовирус),а старшие детки этим не болеют...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
вот только переживания мамы не всегда на пользу малышу,я читала(и заведующая одна говорила),что детка чувствуют когда мама переживает,тогда и детке плохо в садике. :(
К стати мы опять болеем,четыре дня температуру сбиваем,по-нескольку раз на день. :-[Врач сказала,что это садиковая болезнь(аденовирус),а старшие детки этим не болеют...
мой старший болел первые три месяца часто. Причем в самые неподхотящие моменты - госы, защита диплома. А за последние 2 года садика - только 1 раз ветрянкой :)

А сам садик полюбил практически с первого дня.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
вот только переживания мамы не всегда на пользу малышу,я читала(и заведующая одна говорила),что детка чувствуют когда мама переживает,тогда и детке плохо в садике. :(
К стати мы опять болеем,четыре дня температуру сбиваем,по-нескольку раз на день. :-[Врач сказала,что это садиковая болезнь(аденовирус),а старшие детки этим не болеют...
Мне тоже врач как - то сказала, что аденовирус у нас, я мимо ушей пропустила, а теперь думаю, стоило подробнее расспросить, мы уже 2 месяца в садик не ходим - так болеем, что были подозрения на гайморит:(((((((((((


Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Нам с моральной адаптацией повезло, так как мы ходили в частный садик и там разрешали маме заходить и погулять с ребёнком: мы смотрели игрушки ,он показывал, как умеет на лестницу залезать и т. д. Первое время приводили и по часу там были вместе, а потом я говорила ,что мне уже пора на работу -он сам меня отпускал. Воспитатели прекрасно нашли к нему подход и мы сразу начали его оставлять на целый день, а вот адаптация в плане здоровья -больше года.... :'(
За это время мы перепробовали всё, что только можно: Афлубин, Анаферон , гомеопатию Хеель, Бионорика.... постоянно болел. Перевели в обычный садик, но рядом с домом, не надо возить в маршрутке и оплата только за питание... Перешли мы конечно со всеми своими проблемами: хроническое горло- постоянно красное и сладковатый запах изо рта, простуды подхватывали на раз два и добавилась ещё проблема - несварение от садиковой еды :( Хотели договориться чтоб давали Ангинхеель, Мезим ,Эуфорбиум  капали для профилактики и т.д. -чтоб ходил всё-таки потихонечку ... Естественно отказали и сказали ,что у нас несадиковый ребёнок, дома надо сидеть раз он без всего этого арсенала не может ходить... Тогда мы с лета начали давать парафармацевтики курсами для повышения иммунитета и витамины... Сразу стало лучше с первого месяца приёма! Знаю, что многие не верят ...,но нам очень помогло и мне легче выделять 100-200 грн. в месяц, чтоб ребёнок не болел ,чем всё время его от чего-то лечить и сидеть дома на больничном. Теперь у нас другая проблема - ходить в садик сыну не нравится ...совсем >:D Говорит, что к нему там не так относятся, хотя мы уже 1,5 года водим в этот садик. Сначала у ребёнка был стресс сильнейший и протест >:D В частном хвалили, а здесь ...Малой в группу пошёл ,а я полку решила аккуратно пересложить и слышу ,что он их не слушается... они говорят, что это ж надо какой характер ... что ж из него выростет... не помню дословно, но мне аж не по себе стало... :( Сын у меня добрый,нежный и заботливый, помощник...
Там,конечно,  никто подход не искал и не нашел...уравниловка полная. Смотря на других детей научился многому плохому. Я спрашивала ,кто так делает и он отвечал ,что ...допустим Артём.
Сын всё время спрашивает, почему я отвожу его туда, ему  ведь не нравиться и он хочет в старый(частный), где его друзья ,где его понимают...? Могу сделать вывод ,что моральная адаптация так и не получилась ,хотя наших воспитателей хвалят... мол опытные, серьёзные...
У нас с мужем дилема - или обратно переводить сына в частный, где точно ему будет хорошо, или искать другой сад(в нашем мы  и так как вроде бы ходим в самую лучшую группу), но где гарантия, что опять не повторится ситуация? Хочется в частный, но это мы уже ни на море, никуда отдыхать не поедем, а каждый месяц кругленькую сумму нужно платить. Вот и думаем ,что важнее, семейный отдых на море летом или комфорт ребёнка каждый день ???
Как бы вы поступили?


Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

tori28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • tori28
Незнаю как сказать, но у меня столько знакомых которые отвезли детей оздоравливатся в этом году, а привезли себе головную боль и проблемы со здоровьем у детей( я прекрасно понимаю что у всех дети разные и имунитет соответственно тоже) но по моему лутше когда ребенку хорошо каждый день, вы же сами пишете что вам проще заплатить 100 -200гр. в месяц что бы ребенок не болел, так что решение на вас. Кстати , вы были уже с ним на морях, если да , и ваш ребенок хорошо переносит море то можно найти компромис, ездить  на отдых через лето, как пример :)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Скорее всего будем переводить, просто многие меня не понимают ??? дорогое решение :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Скорее всего будем переводить, просто многие меня не понимают ??? дорогое решение :)
Если не секрет сколько стоит частный сад и где он находится?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Если не секрет сколько стоит частный сад и где он находится?
находится на кругу)))


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Сорри, а какая цена удовольствия поводить в частный садик ребенка? если не секрет :-X


Kupi.cn.ua