Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 87625 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Неделю только отходили. Да на счёт успокоительного это точно, так нервничаю даже по ночам садик снится. А один воспитатель и няня действительно в отпуске до сентября, няни каждый день новые, ребёнок не успевает запоминать даже их. Будем как то терпеть до сентября.
Зачем только детей требуют до 20 августа приводить если половина персоналав в отпуске!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Так вы до сентября водите через 2 дня, что б справку не брать. А перед сном чай с мяткой пейте.

Ирина_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Мур-мяу
Мой пошел в садик нормально, плачет первые 2-3 минутки, но проблема все равно появилась. Как ни приду забирать - пакет с мокрыми колготками-говорят во время сна писается.Я терпела-терпела, потом сказала,что дома такого давно нет. Пару дней все было "сухо".Потом опять началось. Вот мы заболели и неделю уже дома. Не поверите - мой ребенок писается и при дневном сне и ночью. Помогите решить эту проблему!!

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
У нас такое тоже было. Своеобразный "горшочный" байкот. Я просто начала чаще спрашивать его хочет ли на горшок. Вроде бы нормализовалось уже.
 А вообще, по началу, поход в садик - это стресс для всех детей, просто каждый ребенок( и его организм) по-разному на этот стресс реагируют. Терпения вам и все будет хорошо!)))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а это не может быть как-то связано с похолоданием? :-\
дома ТАК холодно, в садике,думаю,тоже...


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
мы ходим уже 2 недели в сад. Только до обеда.мокрых штанов не носим домой, но плачем... :'(. При этом говорит, что в садике интересно и пойдет еще.

Ирина_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Мур-мяу
Я думаю это не связано с похолоданием, ведь проблема не в том что он стал чаще писать, а в том, что он перестал просыпаться и проситься на горшок

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Я думаю это не связано с похолоданием, ведь проблема не в том что он стал чаще писать, а в том, что он перестал просыпаться и проситься на горшок
А как это объясняет воспитатель?

Ирина_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Мур-мяу
Никак:"Я посмотрела, а он описался, переодела, переложила, а когда будили, он опять проснулся мокрым! ".

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Никак:"Я посмотрела, а он описался, переодела, переложила, а когда будили, он опять проснулся мокрым! ".
А поговорить с малышом пробовали? Может он боится проситься у воспитателя, у моей подруги бала такая проблема, дочь писалась во время сна. Оказалось, что детям не разрешали вставать в туалет когда был тихий час. Реально у ребёнка выпытать, как обстоят дела в саду?

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
мы тоже с сентября ходим с сад, дочка не плакала вообще, но как-то прихожу забирать и тоже сказали, что уписялась, но трусики и колготки мокрые полностью, хоть выкручивай! а дочка сказала, что ее из ведра облили, которым пол мыть, вот так вот..., потом оставила на дневной сон(пижаму они игнорируют,говорят тепло, а сами в свитерах), спят в маечках-так сразу же и заболели, теперь пока не включат отопление, только до обеда ходим

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
мы тоже с сентября ходим с сад, дочка не плакала вообще, но как-то прихожу забирать и тоже сказали, что уписялась, но трусики и колготки мокрые полностью, хоть выкручивай! а дочка сказала, что ее из ведра облили, которым пол мыть, вот так вот..., потом оставила на дневной сон(пижаму они игнорируют,говорят тепло, а сами в свитерах), спят в маечках-так сразу же и заболели, теперь пока не включат отопление, только до обеда ходим
У нас тоже пижаму игнорят, и тоже заболели...

Ирина_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Мур-мяу
И у нас пижаму игнорируют.
А расспросить не могу, он у меня только начинает говорить (1год и 10 мес).
Но по поведению видно, что не разрешают вставать, потому что ночью проситься в туалет(во сне или проснувшись, но когда уже уписался ) шепотом

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
кстати да- во время сна не пускают. Крестник мой не писался во время сна с 7 мес. А когда пошел в сад-постоянно домой "подарки" приносили.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
читаю эти страсти и хоть в сад не отдавай >:(
они путают (воспитатели)сад с суворовским:пижаму нельзя, в туалет нельзя, рот скотчем, чтоб молчал, указкой по руке,чтоб все правой делал >:(.а если ребенок такой???? если он не выдерживает-все люди разные и мочевики работают по-разному


Kupi.cn.ua