Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 35688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
я тож стараюсь не лететь сломя голову, когда Ируся упала, веду себя как-будто ничего не случилось. Она даже не заметит, ползет дальше. Когда плачет - отвлекаю, сяду с ней на пол, обниму, поцелую, займу игрушками, она потом сама играет. Ну а когда такое не проходит - иду с ней на улицу. А по поводу таскания на руках.... Я не пойму, что правильного в том, чтоб брать на руки по первому писку, разве нельзя просто сесть рядом , обнять, поговорить, это ведь тоже контакт с мамой. Когда целый день сама все делаешь, еще и учишься на дневном, особо на руках не натаскаешься. ну и по Комаровскому воспитывать - это слишком. у меня, например, не получается ждать, пока малявка успокоится, а потом брать на руки. У нее начинается истерика, и удары об пол головой. Золотая середина должна быть

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Из личного опыта - до года брала на руки по первому писку. В таком возрасте малыш ещё не умеет манипулировать. После года - смотрела по ситуации. На падения на мягкое место при попытках научится ходить и при дальнейшей неловкой ходьбе не обращала внимание. В итоге ребёнок не плакал, а воспринимал свои неудачи спокойно. После 1,3 мес. вообще на руки не просится (только когда больно упадёт, испугается или кто-то из детей обидит). Думаю, что её экстравертность на прямую связана с нашей с мужем отзывчивостью на первом году жизни. 

ogle

  • Гість
на счёт падений у нас вообще отдельная история  :D  жалобница у нас ростёт.. если упадёт и никто внимание не обращает, то плакать не будет, но если видит, что я бросаюсь к ней , или ой-кну с перепугу, то сразу плакать начинает. а только на руки возьму - улыбается...

мы на руки стали активно проситься уже после года, подойдёт - колени обхватит и ножку задирает, как-будто на диван залезть хочет... так мило.. очень люблю такие мгновения

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
мы на руки стали активно проситься уже после года, подойдёт - колени обхватит и ножку задирает, как-будто на диван залезть хочет... так мило.. очень люблю такие мгновения
вот и у нас также, такая ручная стала ??? хоть слёзы, хоть не слезы, а без маминых ручек никуда :D
Только на улице на руки не просится, там за руку сама топает :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
А нам почти 2, а все ещё кричим - НА УКИ!!! И ноги закидывает :D правда редко и ненадолго, если что-то достать надо :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я считаю главное беречь нервную систему ребёнка с самого рождения, а для этого получается надо вестись на все его прихоти, пока, имеется ввиду, неосознанные) не могу спокойно смотреть когда мама ляльку с коляску на руки не берёт идёт гордо подняв голову, а дитё разрывается. и таких "воспитателей" очень много :-[. на отдыхе наблюдали картину как папа с мамой ре под палящим слоцем на пляже воспитывали. он-бедняжка просился на ручки, а они ни  вкакую, оно покраснело, задыхается извивается падает на горящий асфальт, бъется об пол головой-а они просто смотрят :o кароче жесть-я чёто тогда вспомнила тему эту...воспитание вроде начинают лет с двух? точней когда ребёнок уже действительно осознаёт что своим поведением может чего-то добиться и это войдёт в норму. имею ввиду не акселератов, а обычных детей.

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Я своих обоих деток брала на руки по первому зову. С сынишкой у нас до сих пор сильная связь. Как только ему захочется, сразу заползает ко мне на руки (когда я сижу конечно  :)). А вот о доченьке могу сказать так: она сейчас сама уже не всегда хочет, чтобы ее брали на руки. Хочет быть самостоятельной.  Лаской ребенка нельзя испортить   ;)


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
если малышка подползает и становится на ножки, обхватывает мои ноги и цепляется за халат стоит и смотрит, ну как её на ручки не взять  O:-) если плачет, ударится :'( на ручки беру :-*

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
и я беру. жалко же. люблю же

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #99 : 08 Листопада 2011, 12:16:31 »
Мы своего до 3-х лет носили в садик и из садика а потом прошло .Девчёнки а когда же их ещё поносим?????

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #100 : 16 Листопада 2011, 20:50:15 »
Вот и я своего брала на руки и не боялась, что мол привыкнет, потом проситься будет.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #101 : 04 Грудня 2011, 17:48:52 »
Трудно судить кто неправлильно поступает если ребенок орет, ведет себя неадекватно. Если смотреть по дочери и меньшему - так я бы и жизни настящей не знала)) А старший у меня не подарок ... кабы не он, то и не поняла что есть такие дети - не ты командир а оно... если захотел орать то ты хоть вывернись наизнанку а будет истерить и всё.  Идем когда то на Вал гулять, Саныч как положено в коляске, пошли не в ту сторону куда он показал...мама дорогая...орал всю прогулку, орал возвращение по Площади, во дворах женщина пожилая попыталась "научить" нас, взяла на руки его и так и сяк и отпустила со словами  "э брат, с тобой не сладишь". А на улице заморозки холод а он весь в слезах , соплях и рот нараспашку...ото погуляли. Сколько таких интересных историй.. папка если вдруг заходил в туалет - ребенок верещал до тех пор, пока отец не выйдет и не возьмет на руки. Прошли мы школу жизни еще какую... Это теперь сын заходит к нам в комнату и игриво констатирует : "Что бы я вас и не видел и не слышал!"  задвигает дверь и идет к себе заниматься. (видели бы счастье на наших лицах)))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #102 : 04 Грудня 2011, 20:50:41 »
Боюсь, что и у меня такая требовательная истеричка вырастет  :D она у меня похныкивать не умеет - орет сразу во все горло, что ж потом будет  :-\

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #103 : 06 Грудня 2011, 12:28:03 »
Слушайте, а у меня точно такая малявка крикливая :(. Если что-то идет не по плану дочи, сразу рот на распашку и орет.... Вобщем истречка еще та растет, хотя я надеюсь, что с возрастом  :D это изменится.


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #104 : 06 Грудня 2011, 12:47:13 »
я посмотрела-понаблюдала за своими братьями-сестрами, короче, кто был в детстве тихоней - повыростали забияками, а в подростковом возрасте были вообще ужас, и наоборот

Kupi.cn.ua