Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 446248 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девочки,если я раньше времени вышла на роботу из декрета,то 130 грн сохраняются или нет?Нужно ли сообщать вам соцбез  выходе на роботу?
130 грн. НЕ сохраняются......... И вам самим надо сообщить в отел соцобеспечения (СОБЕС) о вашем выходе на работу в 3-х дневный срок...... Вы об этом подписывали документы......... ::)

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
130 грн. НЕ сохраняются......... И вам самим надо сообщить в отел соцобеспечения (СОБЕС) о вашем выходе на работу в 3-х дневный срок...... Вы об этом подписывали документы......... ::)
нужно записываться предварительно или можно позвонить и сообщить?А что будет если не вложусь в 3-х дневной срок?


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
нужно записываться предварительно или можно позвонить и сообщить?А что будет если не вложусь в 3-х дневной срок?
Нет, записываться не нужно. Можно попробовать позвонить туда сначала, если дозвонитесь...... Если нет - просто подойти и сообщить. Там отметят быстро....... Просто, желательно, сообщить в тот месяц, когда устроились. Чтоб не пришлось вам возвращать то, что вам начислят.......

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Кстати, кто там переоформлял выплаты в начале декабря? Я свои уже получила за декабрь! Сегодня....... И, даже, чуть увеличенные....... ;)

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Кстати, кто там переоформлял выплаты в начале декабря? Я свои уже получила за декабрь! Сегодня....... И, даже, чуть увеличенные....... ;)
Каким числом переоформляли?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Каким числом переоформляли?
6-го кажется......... ::) В общем, успела ДО 10 декабря........

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
6-го кажется......... ::) В общем, успела ДО 10 декабря........
Я 8-го переоформляла , денег еще нет. При оформлении сказали после 25- го.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Я 8-го переоформляла , денег еще нет. При оформлении сказали после 25- го.
Я тоже ждала только на следующей неделе........ НО, неожиданно пришли сегодня. ???

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Я тоже ждала только на следующей неделе........ НО, неожиданно пришли сегодня. ???
А кто до 10 января переоформится-во второй половине января получат выплату или из-за праздничных дней только в феврале?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
А кто до 10 января переоформится-во второй половине января получат выплату или из-за праздничных дней только в феврале?
Вряд ли... Обычно, если до 10 успеваешь, просто в следующем месяце в свой старый день попадаешь.... А если после 10-го - то уже в следующем месяце в дополнительных списках, т.е. в конце месяца..   Это декабрь такой "крутой"... Все торопятся заплатить....

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Понятно.Спасибо.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Девочки, какие документы надо, чтоб оформить помощь на ребёнка при рождении? Уже вроде 100 раз писали, но я найти не могу по сайту :walldash: и заранее звонить и записываться? может у кого то номер есть?


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
 :daisy: Спасибо! А записываться заранее?Звонить надо?


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
:daisy: Спасибо! А записываться заранее?Звонить надо?
Надо

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Дякую!!!


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Kupi.cn.ua