Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 201283 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2310 : 06 Квітня 2018, 21:07:40 »
Я знаю если квартира отписана дарственно то она не делиться,а в право наследства уже можно вступать только после смерти владельца.Если вдруг я не права,юристы поправьте пожалуйста.
Ну, я имею ввиду, что надо как-то сразу закрепить за детьми это право...... Потому что потом появляются новые родственники. И через много лет, став уже взрослыми, дети могут ничего не получить с отцовской квартиры....... ::)

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Развод и алименты
« Reply #2311 : 06 Квітня 2018, 21:16:43 »
Нет. Я вот буквально месяц назад хотела перевести алименты в твердую сумму и мне сказали больше тысячи не расчитывать, суд откажет. Бывший официально не оформлен.
не согласна. знаю лично пример, где суд присудил неработающему официально каждому ребенку(а их 3е) платить алименты в размере 1300. т.е. на 3их детей он обязан  почти 4000 ежемесячно платить. так что....
там вроде бралась средняя зарплата по Чернигову и так рассчитывалось

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Развод и алименты
« Reply #2312 : 06 Квітня 2018, 21:20:43 »
у меня тоже вопрос. подскажите, а как можно узнать официальную зарплату бывшего мужа? он сам приносит алименты, но мне кажется у него на много больше зарплата чем он рассказывает? можно ли как-то это узнать?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2313 : 06 Квітня 2018, 21:24:53 »
у меня тоже вопрос. подскажите, а как можно узнать официальную зарплату бывшего мужа? он сам приносит алименты, но мне кажется у него на много больше зарплата чем он рассказывает? можно ли как-то это узнать?
Думаю что официально - никак. Зарплата работника - личная тайна. Только если найдете неофициальные выходы на бухгалтерию мужа....... ::)

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2314 : 06 Квітня 2018, 21:40:06 »
Я знаю если квартира отписана дарственно то она не делиться,а в право наследства уже можно вступать только после смерти владельца.Если вдруг я не права,юристы поправьте пожалуйста.

Конечно не делится, если подарена, поскольку у нее уже другой собственник. Да, в наследство вступают после смерти. Но если бывший муж женился второй раз и там есть дети, то все имущество будет делиться между детьми от первого брака, женой и детьми от другого брака.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2315 : 06 Квітня 2018, 21:43:02 »
не согласна. знаю лично пример, где суд присудил неработающему официально каждому ребенку(а их 3е) платить алименты в размере 1300. т.е. на 3их детей он обязан  почти 4000 ежемесячно платить. так что....
там вроде бралась средняя зарплата по Чернигову и так рассчитывалось

Возможно там были нюансы.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2316 : 06 Квітня 2018, 21:45:39 »
у меня тоже вопрос. подскажите, а как можно узнать официальную зарплату бывшего мужа? он сам приносит алименты, но мне кажется у него на много больше зарплата чем он рассказывает? можно ли как-то это узнать?

Может, спросите у адвокатов. Они имеют право направлять официальные запросы в организации.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2317 : 07 Квітня 2018, 13:55:41 »
Объясните мне пожалуйста,как это алименты в твердой денежной сумме??Что-то я понять не могу...


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2318 : 07 Квітня 2018, 14:22:44 »
Объясните мне пожалуйста,как это алименты в твердой денежной сумме??Что-то я понять не могу...
Есть алименты в виде % отвсех доходов или средней зп по региону, если он не работает официально и не стоит на бирже. И есть в определенной сумме, которую он должен платить не зависимо от работы и доходов

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2319 : 07 Квітня 2018, 14:23:48 »
Объясните мне пожалуйста,как это алименты в твердой денежной сумме??Что-то я понять не могу...
Просто, есть два варианта запроса по алиментам. Или часть от зарплаты (половина, треть заработка). Или определенную сумму просишь сразу. Например, 2000 грн. Или 1,500 грн.
Вариант в твердой сумме лучше в том случае, если человек официально не работает и могут быть ньюансы, когда он скрывает свои доходы. А в процентах от заработка - в том случае, когда человек постоянно и официально работает.
У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Если в процентах - то при повышении зарплаты, повышаются и алименты. НО если человек увольняется с работы и нигде не работает - то может и не платить вам алименты.
Если в твердой сумме - то платить обязан в любом случае, независимо от того: работает или нет? НО, с нашей инфляцией, есть вероятность что через год-два это уже будут копейки! А для изменения суммы - нужно подавать новый иск.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2320 : 07 Квітня 2018, 15:05:37 »
Просто, есть два варианта запроса по алиментам. Или часть от зарплаты (половина, треть заработка). Или определенную сумму просишь сразу. Например, 2000 грн. Или 1,500 грн.
Вариант в твердой сумме лучше в том случае, если человек официально не работает и могут быть ньюансы, когда он скрывает свои доходы. А в процентах от заработка - в том случае, когда человек постоянно и официально работает.
У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Если в процентах - то при повышении зарплаты, повышаются и алименты. НО если человек увольняется с работы и нигде не работает - то может и не платить вам алименты.
Если в твердой сумме - то платить обязан в любом случае, независимо от того: работает или нет? НО, с нашей инфляцией, есть вероятность что через год-два это уже будут копейки! А для изменения суммы - нужно подавать новый иск.
Ох,спасибо,что доходчиво объяснили.Теперь все поняла:)

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2321 : 07 Квітня 2018, 15:29:06 »
Платить он обязан ежемесячно в любом случае - работает или нет, твёрдая денежная сумма или часть в процентах. Разница лишь в том какие сумы будут насчитываться в долг.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Развод и алименты
« Reply #2322 : 07 Квітня 2018, 15:32:33 »
Ох,спасибо,что доходчиво объяснили.Теперь все поняла:)
Вас немного дезинформировали, если алименты в части от заработка и человек не работает и не стоит на бирже, то алименты начисляются в зависимости от средней зп по региону. А это еще 1,5 года назад было больше 6000. И еще, свои исковые требования вы можете изменить прямо в судебном заседании, допустим, сначала требовали в твердой сумме, а в процессе передумали, озвучиваете это судье, пишете заявление и все.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2323 : 07 Квітня 2018, 15:48:07 »
Вас немного дезинформировали, если алименты в части от заработка и человек не работает и не стоит на бирже, то алименты начисляются в зависимости от средней зп по региону. А это еще 1,5 года назад было больше 6000. И еще, свои исковые требования вы можете изменить прямо в судебном заседании, допустим, сначала требовали в твердой сумме, а в процессе передумали, озвучиваете это судье, пишете заявление и все.
Спасибо

Lenstov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 23
Re: Развод и алименты
« Reply #2324 : 11 Квітня 2018, 09:41:21 »
http://rozluchennya.com/dokumenty-dlya-rozirvanya-shlyubu/ очень доступно и пошагово все написано по процедуре развода. Может пригодится.

Kupi.cn.ua