Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 374894 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
тогда чувствую без скандала на уровне хотя бы города не обойтись, у нас только так можно что-то сдвинуть с мертвой точки
нужно прессу-телевидение  подключать ;)
это точно, а то монополия, нет нематерных слов извините. Еще и камеру поставить, чтоб потом проверить уточняла ли она нужна страховка или нет. Обнаглели до беспредела!

Vyatochkina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934357190 Наталья
А почему 730? Вчера делала паспорт.  Платила без страховки 557,32 +10грн услуги банка. А страховка 100грн.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Ну наверно такая страховка у них мне изначально сказали 730 грн , а когда сказала что страховка мне не нужна так заплотила 573 грн.


Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
А почему 730? Вчера делала паспорт.  Платила без страховки 557,32 +10грн услуги банка. А страховка 100грн.
там может где страховка, там и помощь платная в заполнении документов?
они и это практиковали

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
в сером здании страховка 100, в розовом 150

Маникюрщица

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0982996361, 063 272 3493 Надя
тогда чувствую без скандала на уровне хотя бы города не обойтись, у нас только так можно что-то сдвинуть с мертвой точки
нужно прессу-телевидение  подключать ;)
как с языка сняли))) только о прессе думала! возмущению нет предела!!!! оформляла загран 21 июня. стою в очереди на оплату, передо мной человек 6-7. подает документы на оплату пожилая женщина. они ей говорят - 730грн, а женщина :" ой, так мне ж говорили 573 и я только столько и взяла". а они как и не слышат! женщина начала бедкаться, что денег не хватает. чем закончилось - я не увидела((( а я ж уже подкованная пришла - мне предъявили сумму 980грн.... но я сразу сказала - "страховка не нужна", в итоге заплатила 830 (срочный). так от, они ни одному человеку не озвучили слово "страховка"!!!!!  то есть, кто не в курсе , а это 99% всех заявителей на загран, так и будут класть свои деньги в карман какой-то страховой кампании. я, например, делала загран только для того, чтоб съездить на ДВА дня в Россию, и для этого мне НЕ НУЖНА страховка!!почему никто не спрашивает о надобности этой мнительной страховки?!! НЕПОДОБСТВО!!!!  нужно как-то обратить внимание прессы на это своеволие!!!!

Solka1207

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • телефон 0632152882 или 0983500855
как с языка сняли))) только о прессе думала! возмущению нет предела!!!! оформляла загран 21 июня. стою в очереди на оплату, передо мной человек 6-7. подает документы на оплату пожилая женщина. они ей говорят - 730грн, а женщина :" ой, так мне ж говорили 573 и я только столько и взяла". а они как и не слышат! женщина начала бедкаться, что денег не хватает. чем закончилось - я не увидела((( а я ж уже подкованная пришла - мне предъявили сумму 980грн.... но я сразу сказала - "страховка не нужна", в итоге заплатила 830 (срочный). так от, они ни одному человеку не озвучили слово "страховка"!!!!!  то есть, кто не в курсе , а это 99% всех заявителей на загран, так и будут класть свои деньги в карман какой-то страховой кампании. я, например, делала загран только для того, чтоб съездить на ДВА дня в Россию, и для этого мне НЕ НУЖНА страховка!!почему никто не спрашивает о надобности этой мнительной страховки?!! НЕПОДОБСТВО!!!!  нужно как-то обратить внимание прессы на это своеволие!!!!
Да я тоже считаю что со страховками нужно что-то решать. Нужно поднимать этот вопрос. Как это так!

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
На официальном сайте цена за загранпаспорт - 557,32, можно даже реквизиты распечатать для себя и без каких либо страховок https://dmsu.gov.ua/new/services/payment.html
- смотрела с телефона, ниже реквизиты, которые можно распечатать у себя на принтере - не влезли в экран.
« Останнє редагування: 24 Червня 2017, 22:52:48 від Ksunja »

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
И  есть телефон горячей линии, куда можно сообщить о таких страховках - не среагировать на линии не могут, работа там такая. В своё время проверено на ЖЕКе - 5 лет не могла добиться ремонта труб, а то через месяц после звонка все исправили.

Или написать dmsu.gov.ua/elektronna-prijmalnya-golovi-dms-ukrajini
« Останнє редагування: 24 Червня 2017, 23:05:15 від Ksunja »

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
как с языка сняли))) только о прессе думала! возмущению нет предела!!!! оформляла загран 21 июня. стою в очереди на оплату, передо мной человек 6-7. подает документы на оплату пожилая женщина. они ей говорят - 730грн, а женщина :" ой, так мне ж говорили 573 и я только столько и взяла". а они как и не слышат! женщина начала бедкаться, что денег не хватает. чем закончилось - я не увидела((( а я ж уже подкованная пришла - мне предъявили сумму 980грн.... но я сразу сказала - "страховка не нужна", в итоге заплатила 830 (срочный). так от, они ни одному человеку не озвучили слово "страховка"!!!!!  то есть, кто не в курсе , а это 99% всех заявителей на загран, так и будут класть свои деньги в карман какой-то страховой кампании. я, например, делала загран только для того, чтоб съездить на ДВА дня в Россию, и для этого мне НЕ НУЖНА страховка!!почему никто не спрашивает о надобности этой мнительной страховки?!! НЕПОДОБСТВО!!!!  нужно как-то обратить внимание прессы на это своеволие!!!!
Так а почему ж Вы этой женщине не подсказали про страховку? Простояли, послушали и все?
Когда мы оформляли (3 раза я там была - один раз себе и сестре, второй раз племянникам, третий раз мужу) - мы всю очередь инструктировали чтоб не платили страховку

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Я когда ездила записывается на паспорт то передомной мужчина детям делал паспорта и когда она ему озвучила сумму он а че так много а я ему говорю так вам страховку посчитали вот и такая сумма . Ви говорю страховку неберите она вам ненужна и только тогда она ему уже без неё посчитала.


Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
А мне, что интересно, те люди, которые оплачивали страховку, получили ли на руки какую бумагу об оплачиваемом страховом полисе? Потому что это все вообще как-то непонятно... Какая страховая компания, какие условия страховки? Куда в конце-концов обращаться при необходимости?
Просто все говорят страховка-страховка, а концы где искать если вдруг что-то происходит? :-\

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Я когда ездила записывается на паспорт то передомной мужчина детям делал паспорта и когда она ему озвучила сумму он а че так много а я ему говорю так вам страховку посчитали вот и такая сумма . Ви говорю страховку неберите она вам ненужна и только тогда она ему уже без неё посчитала.
вот правильно Вы поступили
а стоять и смотреть - .....
А мне, что интересно, те люди, которые оплачивали страховку, получили ли на руки какую бумагу об оплачиваемом страховом полисе? Потому что это все вообще как-то непонятно... Какая страховая компания, какие условия страховки? Куда в конце-концов обращаться при необходимости?
Просто все говорят страховка-страховка, а концы где искать если вдруг что-то происходит? :-\
вроде как выдают какую-ту бумагу. но я лично не видела и знакомые никто не брал

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 676
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Я была в пятницу на старобелоуской,но там списки, а ж до среды и люди приходят в 2часа ночи сторожат очередь списка,нам там выдали типо квитанции на сумму 557грн 32коп. Я, пришла на работу, начала бедкаться, сотрудница подсказала что в районке на Шевченко 116 можно сделать быстрее,я туда, там тоже списки ,но фишка в том, что список на день составляет тот кто первый пришел в этот день.муж в ночь на субботу поехал в 3 часа и был третьим.Уже список начали составлять.Процедура проста))))))))))))) в 1 кабинете посмотрели паспорта укр. на наличие всех фото, посмотрели идентификационный номер(год выдачи) и дали то же печатную квитанцию на оплату в сумме 557.32коп. Сыну 7 лет то же спросили за идентификационный номер,но у нас его нет, и они сказали ладно... Муж сбегал оплатил и мы вернулись в очередь под свой номер,когда стояли вышла женина взяла наши паспорта на проверку по базе.Зашли в кабинет №2 отдали все документы, взяли не того размера/формат фотку для сына, женщина спросила высидит что б не моргал,мы конечно))) и все ок. Старые паспорта мы оставили,написали заявления. В 10.15 мин. мы уже пошли домой. Конечно это капец ,такая ругня, как между ждущими так и люди с сотрудниками. были люди которые приезжали уже в 3-4-5 разы.Одна семья с 5 утра с маленькой девочкой ждали.Мой муж приехал за нами в 8 что б мы были 8.30 на крыльце для переклички по списку.
« Останнє редагування: 25 Червня 2017, 12:23:28 від Ксенечка »
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

marina v

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Мне девченки жалко своих денег ,тупо развели в гос организации ,за страховку мне никто и слова не говорил ,у меня было только 1300 и была уверена что хватит ,а эта коза озвучила 1460 так я дура в банкомат бегала ,а то сказали записывайтесь снова  Буду забирать 11 июля,напишу что мне за страховку  дадут

Kupi.cn.ua