Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стиральная машина  (Прочитано 46293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Стиральная машина
« Reply #855 : 14 Серпня 2019, 10:05:27 »
На розетке опять Ариэль гель 2*1,95 за 367 грн с бесплатной доставкой. Никто не хочет в компанию? Мне два много  :-\

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #856 : 14 Серпня 2019, 10:37:33 »
На розетке опять Ариэль гель 2*1,95 за 367 грн с бесплатной доставкой. Никто не хочет в компанию? Мне два много  :-\
Я пару недель назад в Еве по акции 1=2 взял себе его. 2 по 1,3л вышло 250грн. Один взял для белого, один для цветного. По цене выходит так же, как и на Розетке.

Ariel - неплох. С жиром и маслом справился (даже машинное масло отстирал), но чай и кофе, соки фруктов, шоколад - только немного осветляет, без добавки отбеливателя не может справится.
Дозировка на флаконе только для не сильно грязного белья и не в жесткой воде.
Если с этим все плохо, тогда нужно не менее 100 мл на среднюю загрузку.
« Останнє редагування: 14 Серпня 2019, 10:41:27 від Schavel »

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Стиральная машина
« Reply #857 : 14 Серпня 2019, 13:51:57 »
Я пару недель назад в Еве по акции 1=2 взял себе его. 2 по 1,3л вышло 250грн. Один взял для белого, один для цветного. По цене выходит так же, как и на Розетке.

Ariel - неплох. С жиром и маслом справился (даже машинное масло отстирал), но чай и кофе, соки фруктов, шоколад - только немного осветляет, без добавки отбеливателя не может справится.
Дозировка на флаконе только для не сильно грязного белья и не в жесткой воде.
Если с этим все плохо, тогда нужно не менее 100 мл на среднюю загрузку.
жир это хорошо, Домол с ними не справляется, а с чаем, кофе и прочим наверное никакое ср-во без дополнительных усилий не справляется  :-\

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #858 : 14 Серпня 2019, 13:58:37 »
Мне Домол понравился. Брал его зимой по 105грн за 990мл, цветной, с запахом винограда. Все, чем я обычно грязьнюсь, вполне берет, а более и не нужно. Для какой либо жести обычно использую порошковое СМС, с добавкой усилителей, о которых писалось выше.
А так, постель, прочие шмотки, от пота и жира тела, жидкие вполне справляются.

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #859 : 15 Серпня 2019, 14:55:16 »
Хех, вчера заходил в секонд на Прогрессе. ТАм в продаже есть жидкий порошок Dalli по цене 260грн за что-то около 4л... короче заявлено на 50 стирок. Эта компания производит моющие средства и для Miele, в частности - картриджи Twindos.
Порошок Dalli color стирает просто отлично, гели с приятным ароматом и с повседневной грязью справляются хорошо.
В одном не уверен, оригинал он там или подделка? Учитывая ситуацию с Персилом по цене в 200грн за 5+ литра. И хочется и колется...

Mandarin_ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Стиральная машина
« Reply #860 : 22 Вересня 2020, 16:34:46 »
А подскажите плиз, кто недавно покупал стиралку, какую брали и довольны ли? У нас канди старенькая, счас решили брать новую, и просто не знаю как выбрать, что сейчас лучше по качеству?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Стиральная машина
« Reply #861 : 22 Вересня 2020, 16:46:11 »
А подскажите плиз, кто недавно покупал стиралку, какую брали и довольны ли? У нас канди старенькая, счас решили брать новую, и просто не знаю как выбрать, что сейчас лучше по качеству?

мы летом купили такую https://ek.ua/LG-AI-DD-F2R9HS9T.htm
выбирала между LG и Samsung, понравился именно этот набор программ. Хотя сейчас можно закачать через смартфон любую программу. И стеклянный люк, симпатично смотрится) 
Консультанты в магазинах техники очень подробно все объясняют (во всяком случае, нам попались именно толковые)). Особенно на мои вопросы: чем отличается эта и эта машина?  :)
Продавцы советовали добавить немного и взять машину с сушкой, но мы решили что нам эта функция не нужна. Машины с сушкой стоили 18-20 тыс (глубина машины 45 см)




... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #862 : 01 Жовтня 2020, 11:34:51 »
Сушки и пары с ЭкоБаблами я бы не советовал. Много тумана и пыли вокруг этих технологий, просят за них много, а пользы мало. Берите что-то классическое, как писали выше, Самсунг или ЛЖ будет ок (у самого ЛЖ с прямым приводом).

lalaby

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 30
Re: Стиральная машина
« Reply #863 : 02 Жовтня 2020, 06:55:29 »
Подскажите, куда можно сдать старую стиралку( аристон)?

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стиральная машина
« Reply #864 : 02 Жовтня 2020, 19:44:39 »
Подскажите, куда можно сдать старую стиралку( аристон)?
Можно на металлолом, позвоните по объявлению ( их на олх много) узнайте берут машины, сами приезжают и забирают, свешиваю и выплачивается вам сума

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Стиральная машина
« Reply #865 : 18 Жовтня 2020, 15:52:25 »
Есть у кого стиралка Gorenje, интересно, как по качеству, стоит брать... или лучше лж или самсунг?

Коте

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 34
Re: Стиральная машина
« Reply #866 : 18 Жовтня 2020, 19:53:47 »
Мой знакомый, вернее человек, на протяжении длительного времени у него мы покупали ту или иную бытовую технику, сказал , что лучше Samsung или LG,  я интересовалась для себя, так как они три рядом стояли,  выше перечисленные и  Gorenje,  сказал, что последнюю лучше не брать. У меня LG с 2004 года, ещё работает, но уже присматриваю себе новую, хочу с сушкой. По-моему,  у него была Samsung,  с не инвекторным приводом (если я правильно запомнила,как этот привод называется), около 8 тыс., так что вполне можно уложиться в бюджет,  если сравнивать с Gorenje.  С инвекторным приводом LG , Samsung , были 9 тыс. и выше

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Стиральная машина
« Reply #867 : 19 Жовтня 2020, 09:45:28 »
Подскажите, куда можно сдать старую стиралку( аристон)?
На олх полно обьявлений.сами вынесут

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Стиральная машина
« Reply #868 : 19 Жовтня 2020, 11:14:56 »
Мой знакомый, вернее человек, на протяжении длительного времени у него мы покупали ту или иную бытовую технику, сказал , что лучше Samsung или LG,  я интересовалась для себя, так как они три рядом стояли,  выше перечисленные и  Gorenje,  сказал, что последнюю лучше не брать. У меня LG с 2004 года, ещё работает, но уже присматриваю себе новую, хочу с сушкой. По-моему,  у него была Samsung,  с не инвекторным приводом (если я правильно запомнила,как этот привод называется), около 8 тыс., так что вполне можно уложиться в бюджет,  если сравнивать с Gorenje.  С инвекторным приводом LG , Samsung , были 9 тыс. и выше
понятно, спасибо, присмотрела Gorenje, думала они хорошие...

Tvister

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Стиральная машина
« Reply #869 : 23 Лютого 2021, 18:10:12 »
Можно купить с неразборным барабаном, дешёвую, потом просто выкинуть, можно дорогую, но с разборным и потом чинить и прослужит дольше гораздо.

Kupi.cn.ua