Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Моль  (Прочитано 5375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #30 : 04 Січня 2013, 08:41:35 »
Найти, выбросить то в чём завелась.
у нас фиг найдешь,мама вяжет у нее вся стенка все ящики и шкафы в нитках ,там не найдешь))))там сама потеряешься))

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #31 : 04 Січня 2013, 20:20:46 »
У нас этой моли -  :o  :walldash:. Как начали жить в этой квартире 5 лет назад - так и летает валом  :'(. Уже и выбрасывала всё, и крупы в банках - и всё равно капец  :walldash:. Химикаты не хочу - дети.

arimanka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #32 : 28 Жовтня 2013, 21:38:06 »
и у нас завелась.
я уже в шоке, все полки перебрала, уксусом повытирала, крупы в банках, сушка в холодильнике.. в чем она живет?
заходишь ночью на кухню, а там ее личинки на потолке  :-[  :'( :'( :'( :negative: аж блевать хочеться((
что делать??

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #33 : 28 Жовтня 2013, 22:02:03 »
и у нас завелась.
я уже в шоке, все полки перебрала, уксусом повытирала, крупы в банках, сушка в холодильнике.. в чем она живет?
заходишь ночью на кухню, а там ее личинки на потолке  :-[  :'( :'( :'( :negative: аж блевать хочеться((
что делать??
Моль кушает все. И живет даже в соли  :o., орехах. Нужно искать причину, двигать мебель, может где то что то упало, закатилось и они там отлаживают личинки. Пока не найдете источник размножения, это будет продолжатся бесконечно.

arimanka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #34 : 30 Жовтня 2013, 19:12:12 »
о ужас. а я надеялась она сдохнет сама, если я все спрячу)

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Моль
« Reply #35 : 07 Листопада 2013, 13:47:50 »
У меня такая же печалька... Никак не могу вычислить где она живет.


Алька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 337
  • м.т.0976162821
Re: Моль
« Reply #36 : 08 Листопада 2013, 08:15:37 »
А я все на балкон повыносила.Пока нету. ;)
Если я не отвечаю на телефоные звонки, пишите на вайбер

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #37 : 08 Листопада 2013, 12:27:28 »
А я не выдержала и купила какую-то отраву от моли в Кишене - на след. день её (моли) уже не было  :o . 4 года мучилась. Уже дошло до того, что утром приходишь на кухню, а там весь потолок в червях этих (личинках), б-р-р, вот тут мои нервы уже сдали. А так пробовала и чеснок, и гвоздь, и лаванду - толку ноль.

valentin4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #38 : 08 Листопада 2013, 17:40:38 »
А я не выдержала и купила какую-то отраву от моли в Кишене - на след. день её (моли) уже не было  :o . 4 года мучилась. Уже дошло до того, что утром приходишь на кухню, а там весь потолок в червях этих (личинках), б-р-р, вот тут мои нервы уже сдали. А так пробовала и чеснок, и гвоздь, и лаванду - толку ноль.

С этого места поподробнее, что за отрава? Сегодня в Watsons все средства пересмотрела от моли, так пишут держать подальше от пищевых продуктов, только для одежды :-\
« Останнє редагування: 08 Листопада 2013, 17:42:20 від valentin4ik »

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #39 : 08 Листопада 2013, 17:55:54 »
Я тоже не нашла чтоб именно для пищевых продуктов было и от пищевой моли помогало. Везде пишут - в шкаф с одеждой, для защиты изделий из шерсти и меха и т.д.  ??? Собственно, поэтому так долго и мучилась, но моему терпению настал край  >:D.
Брала Mosquitall секции, вот такие



Одну положила в диван на кухне, вторую - на антресоль. Непосредственно с продуктами оно не контактирует. Моли нету - это факт, но теперь вот мучает меня вопрос, не действует ли оно на нас, на детей особенно  ??? :-[

valentin4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Моль
« Reply #40 : 08 Листопада 2013, 18:07:56 »
Спасибо, буду пробовать, а то я думала его  в шкафчик с крупами обязательно нужно ложить, иначе не подействует :)
« Останнє редагування: 08 Листопада 2013, 18:09:50 від valentin4ik »

MARIKYLA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 16
  • 0638417928 Марина
Re: Моль
« Reply #41 : 13 Січня 2014, 09:50:57 »
От взрослой моли хорошо помогает липкая лента для моли, похожа на ту что для мух, там в состав наверно что-то входит что ее привлекает.
Взрослой моли поубавилось, а соответственно и личинок теперь почти нет. А главное без химии.

Kupi.cn.ua