Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сковородки. Посоветуйте. Похвалите или поругайте свою.  (Прочитано 36530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Похвалите или поругайте свою сковородку. У кого керамическая, как Вы сней правильно обращаетесь. Чтоб не облазила. Кто пробовал на керамической блины печь.? Или этого нельзя на такой делать. Посоветуйте хорошую сковородку для блинов?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Я полностью перешла на сковородки Vinzer , Все свои старые заменила на них,  и блины жарятся отлично и всё остальное, ничего не пригорает, не прилипает, и моется потом за секунду.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Tefal , пока не жалуюсь. :)

таняz

  • Гість
Я полностью перешла на сковородки Vinzer , Все свои старые заменила на них,  и блины жарятся отлично и всё остальное, ничего не пригорает, не прилипает, и моется потом за секунду.
А где покупаете. Они керамические или тефлоновые?
« Останнє редагування: 27 Квітня 2011, 12:19:24 від таняz »

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Я полностью перешла на сковородки Vinzer , Все свои старые заменила на них,  и блины жарятся отлично и всё остальное, ничего не пригорает, не прилипает, и моется потом за секунду.
А где покупаете. Они не керамические?
Покупаю  в Мегацентре, на первом этаже, там есть отдел посуды Vinzer, с центрального входа прямо за фонтаном. Они с тефлоновым покрытием.  :-\

таняz

  • Гість
спасибо, Аллуся за ответ!
У меня была тефлоновая Рондел.Три года отслужила нормально.Надо уже заменить.Купила бергофовские у нас, может и подделки, с керамич покрытием., боюсь прикасаться. Может они только для тушения, а не для жарки. Думаю, может использовать керамическую как форму для выпечки. А для жарки тефлоновую купить. Посоветуйте.
« Останнє редагування: 27 Квітня 2011, 12:45:32 від таняz »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
У меня был керамический сотейник Бергофф, я не довольна. Быстро облез, начал пригорать. Теперь достала из набора сковороду с тефлоновым покрытием Бергоф, посмотрим. Правда жарю я редко, поэтому тяжело судить.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
 у меня вообще 3 сковородки и все для разного предназначены :D четвертой не хватает, отдельно для блинов ::) надо мужу напомнить ;)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
тефаль, пока не подводили.
П.С. сковородки Биол полное Ге...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
тефаль, пока не подводили.
П.С. сковородки Биол полное Ге...

Несогласна, была у меня тефаль, может и подделка, но полный отстой, на ней всегда все пригорало, а сейчас перешла на Биол с утолщенным дном, нарадоваться не могу, если надо, то под крышкой и с тушить что то можно защет утолщенного дна не пригорает, и пожарить тоже без проблем.!!! Блины тоже на биоловской блиннице пеку, тоже получаю удовольствие!


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
у нас на 3 семьи било 6 разних сковородок биол в течении 1 года все облезли
« Останнє редагування: 27 Квітня 2011, 18:07:57 від Алена Ков »

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
тефалей есть как минимум 10 разних видов нужно покупать подороже :)

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
тефалей есть как минимум 10 разних видов нужно покупать подороже :)
это сколько? допустим 24см сколько должна стоить?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
цены от 250 до 600 грн вместе с крышкой (крышка стоит 100 грн и продается отдельно) например на этом сайте http://korobok.net.ua/897-skovorodki-tefall

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Я полностью перешла на сковородки Vinzer , Все свои старые заменила на них,  и блины жарятся отлично и всё остальное, ничего не пригорает, не прилипает, и моется потом за секунду.
У меня тоже 2 шт. Vinzer - очень классные, я довольна! И ещё 2 шт. Berghoff - но они из нержавейки, и я их использую только для тушки ( или тушения?  ^-^ ).

Kupi.cn.ua