Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довольны ли Вы работой этого ЖЭКа?

Да
 3 (25%)
Нет
 8 (66.7%)
Мне всё равно
 1 (8.3%)

Всього голосів: 10

Голосування закінчилося: 26 Березня 2014, 20:56:52

Автор Тема: Частный ЖЭК Габриэль  (Прочитано 10586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #15 : 25 Лютого 2014, 19:31:30 »
Так у нас уборщица какая-то родственница Карклина (она сама нам сказала). Когда пожаловались, что грязно в подъезде - Карелин сказал "Не надо мусорить". Я всё понимаю, но как бы ты ни старался, за месяц мусор по-любому в подъезде появляется... 
А с лифтом, ТТТ, проблем нету. Бывает, сломается, звоним в сервис - сразу чинят...
По поводу того, что не вышли из ЖЕКа, значит, жильцы у нас такие оказались...  ??? Поверили. Давно, правда, дело было. Лет 5 назад... :-\

влияйте, что заставите пересчитать за не оказанные услуги, свидетелей полный подъезд.... просто если не долбать, то будет впечатление, что все в порядке.... а по поводу родственница или нет, тем более сама сказала, тогда ей стоит сказать что она дочь Папы Римского и не ходить на работу вообще....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #16 : 25 Лютого 2014, 19:48:57 »
Да, мы уже вчера решили, что будем составлять акт о невыполнении работ (соберемся все соседи и подпишем). Пусть пересчитывают нам квартаплату.

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #17 : 02 Березня 2014, 13:18:35 »
Да, мы уже вчера решили, что будем составлять акт о невыполнении работ (соберемся все соседи и подпишем). Пусть пересчитывают нам квартаплату.

По другому с ним не получится  >:D Нам тоже безумно повезло жить в доме, который обслуживает ЖЕК "Габриель", года четыре назад в мае у нас текла крыша (девятый этаж, затопило зал и прихожую), после звонка на их тел. приехали в принципе быстро, чистили ливневку, сказали что причина была в том что забился сток, Карелин слезно обещал дать материалы на ремонт потолков, но это очень быстро им забылось. Через пару месяцев когда пошли дожди, нас опять начало топить, опять вызывали Жековцев, Карелин морочил нам голову с июля до сентября, мол не может найти причину течи, обращайтесь к застройщику, дом на гарантии, пусть они ищут причину затопления и устраняют, в результате я не выдержала и написала три претензии в ЖЕК "Габриэль", застройщику и в Управление ЖКГ (они все таки имеют на них какие то рычаги) с требованием составить Акт-претензию о повреждениях и устранить причины течи, в случае не составления актов буду делать экспертное заключение, после этого в течении недели отремонтировали швы на крыше.
Еще разок уже пришлось написать заявление в милицию на работника нашего доблестного Жека, однажды пару лет назад когда делали пуск отопительной систем на начало отопительного сезона, мой прекрасный сосед по коридору забыл закрыть свой кран маевского (они сейчас стоят на 9х этажах) и тихонечко подтапливал общий коридор когда все были на работах, вода по швам панелей пошла на 7й и 6й этажи, соседи вызвали слесаря жека, ну и ничего умного в их головах не нашлось как выбивать нам железную входную дверь, дабы проверить что мы никого не затапливаем, когда никого не было дома  :walldash: :walldash: Девочки вы даже не представляете мой ШОК когда я пришла домой  :o, в общем коридоре полно воды, грязь, разбитая наша дверь, сосед прикинувшийся дурачком мол я ничего не знаю (который им свою дверь не открыл) и муж еще уехал и я была сама дома, ну ничего другого чем позвонить на 102 я не могла. Спасибо ребятам из милиции, приехали быстро, составили протоколы осмотра, взяли заявление. Так что девочки по другому Карелин не понимает, и разговаривая с ним нормально толку не будет, с ним надо общаться только на его языке.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #18 : 02 Березня 2014, 13:22:42 »
Девочки, кто на Масанах живет, а там случайно Габриель не обслуживает дома, к примеру Независимости 46???

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #19 : 02 Березня 2014, 13:27:00 »
По другому с ним не получится  >:D Нам тоже безумно повезло жить в доме, который обслуживает ЖЕК "Габриель", года четыре назад в мае у нас текла крыша (девятый этаж, затопило зал и прихожую), после звонка на их тел. приехали в принципе быстро, чистили ливневку, сказали что причина была в том что забился сток, Карелин слезно обещал дать материалы на ремонт потолков, но это очень быстро им забылось. Через пару месяцев когда пошли дожди, нас опять начало топить, опять вызывали Жековцев, Карелин морочил нам голову с июля до сентября, мол не может найти причину течи, обращайтесь к застройщику, дом на гарантии, пусть они ищут причину затопления и устраняют, в результате я не выдержала и написала три претензии в ЖЕК "Габриэль", застройщику и в Управление ЖКГ (они все таки имеют на них какие то рычаги) с требованием составить Акт-претензию о повреждениях и устранить причины течи, в случае не составления актов буду делать экспертное заключение, после этого в течении недели отремонтировали швы на крыше.
Еще разок уже пришлось написать заявление в милицию на работника нашего доблестного Жека, однажды пару лет назад когда делали пуск отопительной систем на начало отопительного сезона, мой прекрасный сосед по коридору забыл закрыть свой кран маевского (они сейчас стоят на 9х этажах) и тихонечко подтапливал общий коридор когда все были на работах, вода по швам панелей пошла на 7й и 6й этажи, соседи вызвали слесаря жека, ну и ничего умного в их головах не нашлось как выбивать нам железную входную дверь, дабы проверить что мы никого не затапливаем, когда никого не было дома  :walldash: :walldash: Девочки вы даже не представляете мой ШОК когда я пришла домой  :o, в общем коридоре полно воды, грязь, разбитая наша дверь, сосед прикинувшийся дурачком мол я ничего не знаю (который им свою дверь не открыл) и муж еще уехал и я была сама дома, ну ничего другого чем позвонить на 102 я не могла. Спасибо ребятам из милиции, приехали быстро, составили протоколы осмотра, взяли заявление. Так что девочки по другому Карелин не понимает, и разговаривая с ним нормально толку не будет, с ним надо общаться только на его языке.
Да, мужу знакомые посоветовали написать жалобу на Карелина в исполком. (Карелин матерился, оскорблял и т.д.). Муж так и сделал. Слава Богу Карелину рассказали как нужно общаться с людьми (в исполкоме оказались хорошие знакомые).  Карелин потом звонил мне на мобильный и высказывал своё ФЭ. Но не хамил уже. Акты составляем регулярно. Пишем заявы в Габриэль. Посмотрим, что дальше будет.

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #20 : 02 Березня 2014, 13:39:08 »
Девочки, кто на Масанах живет, а там случайно Габриель не обслуживает дома, к примеру Независимости 46???
Нет, 46 дом вышел давно из Габриэля.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #21 : 02 Березня 2014, 13:53:12 »
Нет, 46 дом вышел давно из Габриэля.
Мы в том доме жили 2,5 года назад - в подъезде было идеально, цветы на каждом пролете ступенек! В подъезде сделали, что свет включался по датчику на движение! Жалко было расставаться с тем домом!

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #22 : 02 Березня 2014, 13:55:10 »
Пару лет назад  зимой утром проснулись, а у нас батареи холодные, в квартире холодина и дети маленькие. Это был выходной день, мы сразу набрали ему на моб. Через пол часа он сам к нам приехал, сам спускал воздух в батареях, спускался в подвал, вроде, все сделал. На след. день - та же история, мы снова его вызвали, он сам приехал (без психов, наоборот переживал, что маленькие дети, а в квартире холодно).
В подъезде постоянно убирают, часто делают влажную уборку. Зимой снег возле подъезда постоянно чистят.
« Останнє редагування: 02 Березня 2014, 13:57:33 від ОКСАНА_К »

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #23 : 02 Березня 2014, 14:00:30 »
Мы в том доме жили 2,5 года назад - в подъезде было идеально, цветы на каждом пролете ступенек! В подъезде сделали, что свет включался по датчику на движение! Жалко было расставаться с тем домом!
Я в курсе. Я в соседнем живу. Они из Габриэля вышли лет 5 назад, наверно. Тогда они и ремонт сделали, и заборчикои огородились. Молодцы. А нашему дому силы духа не хватило. :walldash:

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #24 : 02 Березня 2014, 14:04:20 »
Пару лет назад  зимой утром проснулись, а у нас батареи холодные, в квартире холодина и дети маленькие. Это был выходной день, мы сразу набрали ему на моб. Через пол часа он сам к нам приехал, сам спускал воздух в батареях, спускался в подвал, вроде, все сделал. На след. день - та же история, мы снова его вызвали, он сам приехал (без психов, наоборот переживал, что маленькие дети, а в квартире холодно).
В подъезде постоянно убирают, часто делают влажную уборку. Зимой снег возле подъезда постоянно чистят.
Это ж в каком доме такое ?

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #25 : 02 Березня 2014, 14:06:31 »
В 56

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #26 : 02 Березня 2014, 14:12:38 »
Я еще помню, что ходила к ним в "офис" в соседний подъезд. Там "главная" какая-то тетенька полная была...

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #27 : 02 Березня 2014, 14:41:11 »
В 56
Так и я в 56 живу. Странно мне такое слышать. И холодный батарей в доме я не помню, хотя живу с первого дня сдачи дома. ???

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #28 : 02 Березня 2014, 15:07:24 »
Холодные батареи были только у нас в квартире.  Вы хотите сказать, что женщина дворник в подъезде не убирает и влажную уборку не делает. А зимой  дворничка вместе с мужчиной снег не чистят постоянно? ???

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #29 : 02 Березня 2014, 15:21:59 »
Холодные батареи были только у нас в квартире.  Вы хотите сказать, что женщина дворник в подъезде не убирает и влажную уборку не делает. А зимой  дворничка вместе с мужчиной снег не чистят постоянно? ???
Я в 4 подъезде живу. Так у нас влажная уборка- праздник. В лифте грязь, подметает раз в неделю в лучшем случае. Снег она откидает? Не смешите. Он быстрее растанет, чем она почистит. У нас мужчинка с 3 этажа чистит... Сам.

Kupi.cn.ua