Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довольны ли Вы работой этого ЖЭКа?

Да
 3 (25%)
Нет
 8 (66.7%)
Мне всё равно
 1 (8.3%)

Всього голосів: 10

Голосування закінчилося: 26 Березня 2014, 20:56:52

Автор Тема: Частный ЖЭК Габриэль  (Прочитано 10589 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natali_1506

  • Гість
Частный ЖЭК Габриэль
« : 24 Лютого 2014, 20:55:05 »
В нашем славном городе Черниговеесть один частный ЖЕК "Габриэль" (начальник Карелин Виктор). Если Ваша квартира стоит на баллансе в этом ЖЕКе, то можете быть уверены - ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО. Сегодня в квартире мигал свет (зафиксировали перепады напряжения до 250 В), позвонили Карелину с просьбой прислать электрика. В ответ услышали благие маты и адрес из трех букв (куда нам пойти). Возникает вопрос - за что мы платим деньги? В подъезде не убирают, электрика вызвать нельзя... Только матом кроют. Самое обидное, что и пожаловаться на такое отношение со стороны начальника ЖЕКа некуда. Вот он и чувствует безнаказанность. Я уже не говворю о том, что во время таких перепадов напряжения перегорают электроприборы и техника.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #1 : 24 Лютого 2014, 20:58:16 »
как по мне то все ЖКХ такие не только это.

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #2 : 24 Лютого 2014, 21:00:39 »
Возможно, но карелин - неадекватный... Контуженный на всю голову. Мы ж не предъявляли счет за сгоревший комп (хотя надо было), просто пытались вызвать электрика.  :walldash:

анютиккк

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • аня 0509548246
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #3 : 24 Лютого 2014, 21:02:43 »
я с ним тоже не раз сталкивалась в решении конфликтных ситуаций >:D это пипец!!!
Аня 050 9548246

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #4 : 24 Лютого 2014, 21:07:03 »
А с ним надо разговаривать на его языке. Он по-другому не понимает. Я ему как-то целую лекцию по телефону отчитала о культуре поведения и о кидании трубок. Как потом оказалось, он и вежливые слова знает ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #5 : 24 Лютого 2014, 21:14:58 »
Да сколько с ним сталкивалась, вежливые слова отсутствуют в его лексиконе... Одни маты. :walldash: :walldash: :walldash:

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #6 : 24 Лютого 2014, 21:15:08 »
я сколько себя помню , живу в доме уже 25 лет и за все это время ЖЭК не разу не удосужился и лампочки поменять, не говорю уже о ремонте подъездов.Даже когда мы были согласны на ремонт за свой счет , попросили у них помощь в виде победить, покрасить, и мыть полы после того как нам поровняют стены и побелят потолки.Там нам дульку завернули и сказали что делайте Вы его сами.Спасибо студентам из бурсы нам отличный ремонт сделали.
А еще вот недавно к нам прислали с Жека людей для уборки подвала.Я с интересом слушала, такие маты на балконе,что уши заворачивались, когда они лепили там про все это.Про то что их заставляют и т.д, и что им надоело это все.Даже с бабкой ругались у подъезда, за то что та начала высказывать про них все что думает.

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #7 : 25 Лютого 2014, 10:19:48 »
Сегодня утром муж лично поехал пообщаться с начальником ЖЕКа. Не знаю, как они общались, но в 8,20 утра мне на мобильный позвонил карелин и вежливо так сказал, что они с электриком сейчас подъедут, посмотрят, чем можно мне помочь. Я была в тихом ауте... приехали, всё вежливо, в спокойном тоне... Так что, видать, с ним надо на его "языке" общаться.  :D :D :D

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #8 : 25 Лютого 2014, 11:36:05 »
когда мы вселились в квартиру, в коридоре были проблемы с электропроводкой...... я позвонила Карелину и сказала об этом, он сказал, что это к вопрос к строителям, которые сдавали дом, но он сейчас все решит...... потом перезвонил и попросил когда кто будет дома, чтобы подошел электрик.... электрик пришел в течении часа и все сделал.... все было без без криков, матов и прочего.....

второй раз пересеклась с ним, вечером около 8 часов.... приехал на машине, на него ругалась какая то женщина, что плохо топят, у нее холодно и т.д..... он ей конечно на повышенных тонах пытался чтото втолковать (матов не было), потом пошли вместе с этой женщиной в котельную разбираться дальше...... я еще про себя отметила, что не всякий начальник ЖЕКа приедет вечером решать вопрос холодных батарей, даже если его сильно достать....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #9 : 25 Лютого 2014, 11:38:19 »
в подъезде убирают, лампочки на общих коридорах горят, лифт работает..... на придомой территории тоже достаточно чисто  ???
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #10 : 25 Лютого 2014, 11:41:06 »
в подъезде убирают, лампочки на общих коридорах горят, лифт работает..... на придомой территории тоже достаточно чисто  ???
Вам повезло. У нас в подъезде убираюта на 1 и 2 этаже раз в неделю. Выше - раз в месяц подметает. Влажная уборка 1 раз в год. Лампочи меняем сами. За работу лифта отвечает не ЖЕК. Возле подъезда снег отбрасывают жильцы (пока дворничиху дождешься, сам растаять успеет). Вот такая обстановка у нас в доме. ???

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #11 : 25 Лютого 2014, 11:45:22 »
........я еще про себя отметила, что не всякий начальник ЖЕКа приедет вечером решать вопрос холодных батарей, даже если его сильно достать....
Знаете, это частный ЖЕК, они имеют огромную прибыль от домов, стоящих у них на балласне (это я Вам говорю, так как знаю точно). Когда в нашем доме было собрание о том, чтобы выйти из ЖЕКа, то Карелин чуть ли не упрашивал, чтобы остались, давал кучу всяких обещаний. Ну, поверили... Не вышли. Два соседних дома вышли - и очень довольны.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #12 : 25 Лютого 2014, 11:47:31 »
natali_1506, так это к уборщице вопросы. А по поводу лифта. Как нам говорил Карелин, что за обслуживание лифта перечисляет Жек. И если постоянные жалобы на его  работу, то они могут задержать оплату до исправления поломок. Главное. чтоб жаловались, а не под нос себе жильцы бубнели.
Цитувати
Когда в нашем доме было собрание о том, чтобы выйти из ЖЕКа, то Карелин чуть ли не упрашивал, чтобы остались, давал кучу всяких обещаний.
Нас никто не уговаривал, когда шли угрозы со стороны жильцов. Сказал, что это наше право...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

natali_1506

  • Гість
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #13 : 25 Лютого 2014, 11:52:02 »
Так у нас уборщица какая-то родственница Карклина (она сама нам сказала). Когда пожаловались, что грязно в подъезде - Карелин сказал "Не надо мусорить". Я всё понимаю, но как бы ты ни старался, за месяц мусор по-любому в подъезде появляется... 
А с лифтом, ТТТ, проблем нету. Бывает, сломается, звоним в сервис - сразу чинят...
По поводу того, что не вышли из ЖЕКа, значит, жильцы у нас такие оказались...  ??? Поверили. Давно, правда, дело было. Лет 5 назад... :-\
« Останнє редагування: 25 Лютого 2014, 11:53:42 від natali_1506 »

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Частный ЖЭК Габриэль
« Reply #14 : 25 Лютого 2014, 19:28:31 »
natali_1506, так это к уборщице вопросы. А по поводу лифта. Как нам говорил Карелин, что за обслуживание лифта перечисляет Жек. И если постоянные жалобы на его  работу, то они могут задержать оплату до исправления поломок. Главное. чтоб жаловались, а не под нос себе жильцы бубнели.Нас никто не уговаривал, когда шли угрозы со стороны жильцов. Сказал, что это наше право...
я как то вышла спуститься вниз, лифт не работает....я пешочком пока вниз шла - набрала Карелина и пожаловалась, что не работает лифт, на что он сказал - разберемся....возвращалась я часа через 3 - лифт уже работал.....  ???
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kupi.cn.ua