Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сыр в домашних условиях (фото первого сырка феты)  (Прочитано 9717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Сыр в домашних условиях
« Reply #30 : 17 Жовтня 2012, 19:56:08 »
хоть кто-то наиграеться еще)) я 4 разных сделала и все))! Но тебе проще-у тебя молочко свое O:-)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Сыр в домашних условиях
« Reply #31 : 17 Жовтня 2012, 20:00:10 »
Он с каждым днем вкуснее. Резиновость ушла, консистенция кремово твердая. На вкус как по мне такой же ( я пробовала только нашу укр. фету). Я так поняла чем больше в рассоле тем вкусней))) Я мега довольна завтра еще сделаю, пусть солится)))
Наташ, а ты будешь еще заказывать фермент?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Сыр в домашних условиях
« Reply #32 : 17 Жовтня 2012, 20:05:57 »
Мне Маринка отдала, но я скажу так, надо найти пепсин. Это по ходу он и есть, только надо растительного происхождения, мейто к примеру. Там в чем прикол: 1 грам на 100 литров, так как часто таких весов нет, разводят в 10 мл. воды и потом берут мл по пропорции. А так девочка поважила  в пакетики для 3 л. молока.  Я так предполагаю))))

Грамм Мейто (фермент) в инете 6 грн. его бы хватило на много, но как его отвесить????   

Марина, да у меня свое молоко, я думаю я разные делать не буду, попробую нщн брынзу да сулугуни, но меня пока фета устраивает, пока есть овощи, буду готовить.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Сыр в домашних условиях
« Reply #33 : 17 Жовтня 2012, 20:08:05 »
Еще поняла одну фишку: его не надо пресовать (я многовато в банки накидала) для просола. В другой раз в лоточек буду резать и заливать росолом, чтобы он как бы немного плавал.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Наташ, пресовать брынзу надо будет..чтоб порезать можно было))) вообщем играйся ;D

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
НЕ я не на этом этапе, я про пресование феты именно в банку, ну я немного тесно уложила кусочки)))) Я это имела в виду, а брынзу уже изучаю)))) Но у меня все с коровьего молока

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
НЕ я не на этом этапе, я про пресование феты именно в банку, ну я немного тесно уложила кусочки)))) Я это имела в виду, а брынзу уже изучаю)))) Но у меня все с коровьего молока
я думаю на базаре тоже с коровьего ;D

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Сыр в домашних условиях
« Reply #37 : 17 Жовтня 2012, 20:33:17 »
Мне Маринка отдала, но я скажу так, надо найти пепсин. Это по ходу он и есть, только надо растительного происхождения, мейто к примеру. Там в чем прикол: 1 грам на 100 литров, так как часто таких весов нет, разводят в 10 мл. воды и потом берут мл по пропорции. А так девочка поважила  в пакетики для 3 л. молока.  Я так предполагаю))))

Грамм Мейто (фермент) в инете 6 грн. его бы хватило на много, но как его отвесить????   

Марина, да у меня свое молоко, я думаю я разные делать не буду, попробую нщн брынзу да сулугуни, но меня пока фета устраивает, пока есть овощи, буду готовить.
на киде видела ферменты в пакетиках (нефасованные), но это было года 2 назад и что там за фермет был уже не помню, тогда тоже останавливало то как развесить его... есть весы ювелирные, может на них надо взвешивать :-\

если вдруг найдешь, пиши :) я бы тоже на пробу взяла
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
если есть ювелирные весы это круто, развесить можно точно. Я правильно поняла у тебя?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
нее, у меня нету  ::) то был вопрос, может у кого есть ювелирные весы? помню где-то какая-то девочка интересовалась ими а вот где, не вспомню никак
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
жаль((((

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
у всех ювеелиров) детский мир и прочие магазины...только ж они не захотят развешивать(((

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Ага)))) Есть у меня один знакомый ювелир, спрошу у него.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
ну ты спроси, может развесит по 1-2 грамм (или по сколько там фасовка на 3л ?) ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Я читала на киде, что можно брать на кончике ножа один пакетик мейто 5 грн, могут отправить заказным письмом :D 

Kupi.cn.ua