Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите!!!! Муравьи...  (Прочитано 4861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #15 : 14 Лютого 2012, 06:04:14 »
Боже, ужас, сочувствую, чёрные к нам просто погреться весной приходят-они, видишь ты, поснулися уже, а на улице ишшо холодно  >:(, но рыжие-это чума египетская  :walldash:
папа покупал какую-то отраву в дк химиков, уже не помнить ни как оно называлось, ни в какой фирме  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Натусик 35

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 11
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #16 : 09 Квітня 2012, 12:50:42 »
У меня дома муравьи... Это ужас!  >:D >:D >:D
Как от них избавиться? Помогите
У меня частный дом и я сталкиваюсь с етой  проблемой каждую весну , я покупаю гель МУРАВЬЕД мне очень нравится .

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #17 : 17 Квітня 2012, 16:50:59 »
А я на рынке покупала карандаш от муравьев. Вроде вчера памазала, утром не видела злодеев

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #18 : 07 Квітня 2013, 20:30:46 »
 не знаю как в квартире, а на даче помогает Громобой-2 10гр  4 грн  против садовых муравьев 

Любонька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 063-288-86-84
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #19 : 15 Квітня 2013, 12:41:27 »
Девочки а у вас обычные размером или меленькие? Я когда жила в квартире, у нас соседи ( долбодятлы) держали кур на балконе (на 5-м этаже) так от них лезли муравьи рыженькие и такие мелкие-мелкие, я таких нигде в природе раньше не встречала! Они были везде : и в продуктах и в вещах, и в постели , и даже в одежде дырочки проедали. Это был какой-то ужас, :walldash: чем мы их только не травили, ничего не помогало, так они там ,наверное , и по сей день живут.

marinasit

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #20 : 20 Травня 2013, 11:20:37 »
А у нас на работе муравьи, черные и мелкие такие, повыползали после зимы, ужас :o
И каждый год с ними боремся  :walldash: :walldash:

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #21 : 22 Травня 2013, 01:05:28 »
у меня каждую весну нашествие чёрных  :walldash: у них муравейник где-то под домом, при чём же во вемя перестройки на первом этаже капитальную стяжк сделали , КАК они лезут-не понимаю. Но факт. Вот покупала какую-то отраву в шприце, зелёную в виде геля. У меня ж котэ, пёс, ребёнок-нужно всех обезопасить. Вроде помогло. Этой весной снова предстоит борьба. Готовлсь. Уже заказала отравку  >:D
муравейники, огромнейшее количество во дворе (вообще в городе,заметила,как-то кишмя кишат эти муравьи >:D), 3 этаж. и вот поползли,гады
в том году не было
на днях заметила:чет защекотало ногу.волосинка.думала.они ж убегают,сволочи,а в комнате темно.потом поймать удалось,так офигела
мы в ближайшее время переехать должны,не заберем ли мы их с собой :-\ (таракана когда-то из Москвы привезли >:( ) просто если нет угрозы того,что можем при складывании вещей и парочку гадов этих прихватить, я б не стала ниче делать-у меня Лизка ползает по полу


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #22 : 22 Травня 2013, 07:06:35 »
Ира, если б комантные рыжие-то обязательно с собой бы вывезли, а эти уличные, они закладку яиц в доме не делают, даже если ли вы слуайно кого и перевезёте-он у вас там не размножится.
« Останнє редагування: 22 Травня 2013, 07:10:31 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #23 : 22 Травня 2013, 09:36:46 »
у меня каждую весну нашествие чёрных  :walldash: у них муравейник где-то под домом, при чём же во вемя перестройки на первом этаже капитальную стяжк сделали , КАК они лезут-не понимаю. Но факт. Вот покупала какую-то отраву в шприце, зелёную в виде геля. У меня ж котэ, пёс, ребёнок-нужно всех обезопасить. Вроде помогло. Этой весной снова предстоит борьба. Готовлсь. Уже заказала отравку  >:D
У меня рыжие маленькие год как живут на кухне. Читала разные способы ,как от них избавиться, ничего не помогает. Попробовала эту отраву так тоже ползают, как и ползали. Как они мне надоели. И откуда они взялись, всю жизнь жила и никогда не видела такого :walldash:
Вообще говорят пока их главную самку не отравишь они никуда не денутся, но как же ее отравить в 9-ти этажке, она же может быть где угодно >:D
Уся, а ты отравой раз помазала и все или часто надо мазать?

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #24 : 22 Травня 2013, 10:06:34 »
Ира, если б комантные рыжие-то обязательно с собой бы вывезли, а эти уличные, они закладку яиц в доме не делают, даже если ли вы слуайно кого и перевезёте-он у вас там не размножится.
это хорошо,ты меня успокоила.тогда пусть себе спокойно тут остаются ;D
они здоровые такие,бррр, как начнут по ногам голым бегать :walldash:


Aliska❣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 750
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 093*362*89*66*АллА
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #25 : 24 Жовтня 2013, 21:55:37 »
У меня та же проблема - частный дом, муравьи рыжие каждую весну(раней весной) начинают ползти к моей кастрюле со сладким компотом - и пить наш компот  >:D заразы такие, так надоели. Вот как только немного потеплеет - так они и вылезают, на улицу еще не лазят а в доме то тепло да и пожрать есть что... а я компот из сухофруктов всегда варю, ну и сахар туда добавляю - ну так они в компот и лезут, и если в ведро мусорное что-то сладкое попадет - то полное ведро буде. Но как только немного потеплеет - они на улицу вылазить начинают и в доме где-не-где проползет один. Я уже наверное все отравы перепробовала - ничего не помогает.... они все равно каждую весну ко мне на водопой. Вот нигде их нету - только на кухне возле компота...  :D

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #26 : 09 Листопада 2013, 15:37:31 »
от муравъв кофе сыпят,  лимоном натирают  а вообще мама моя покупает что зеленое в шприце и капает. как называется могу уточнить.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #27 : 09 Листопада 2013, 15:49:33 »
от муравъв кофе сыпят,  лимоном натирают  а вообще мама моя покупает что зеленое в шприце и капает. как называется могу уточнить.
Здесь уже писали про это зеленое и ссылку давали. Мне оно помогло в 1-й раз, а потом нет. Может нужно новый шприц купить не знаю. ???

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #28 : 09 Листопада 2013, 15:59:52 »
Здесь уже писали про это зеленое и ссылку давали. Мне оно помогло в 1-й раз, а потом нет. Может нужно новый шприц купить не знаю. ???
Ты думаешь: раз намазала, муравьи обиделись и ушли? )) Их выводят очень долго и в идеале всем домом (хотя бы стояком). Я читала, что от 6 мес. до нескольких лет...
Я вот из гостей приволокла каким-то образом рыжих... Через две недели у меня паника от их вида была. Купила шприц и мазала каждый дня 3-4. И так два месяца. На кухне их сразу не стало, а в ванной под наличниками не хотели уходить... В итоге, через два месяца вылезло несколько одурманенных гелем маток (я думала, что она одна у них) и все... Их не стало ))
Теперь подарю на НГ пару тюбиков геля тем, от кого я х принесла. Т.к. больше я к ним в гости не пойду...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!!!! Муравьи...
« Reply #29 : 09 Листопада 2013, 16:17:39 »
НУ когда я первый раз им намазала, муравьев не видела 2 месяца  :yahooo: я думала, вот оно счастье  ^-^, но счастье длилось не долго  :walldash: Через 2 месяца они появились снова, я опять намазала и нифига, мазала снова и ноль результата. Я подумала, что может купить новый шприц и он хотя бы на 2 мес. подействует. Но тогда нужно каждые 2 месяца покупать новый шприц или кооперироваться с форумчанами ^-^
В подъезде спрашивала у соседей есть ли у них эти гости, так кто говорит есть, а кто нет  :-\. Чувствую себя плохой хозяйкой раз у меня есть  :'(
И я тоже была удивлена когда увидела ,что матка не одна. Я уже их штук 5 прибила за год, но видать их больше.

Ты мазала каждые 3-4 дня? А как потом отмывала этот гель?

Kupi.cn.ua