Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4125 : 15 Вересня 2017, 18:06:35 »
Да. Заявление пишется даже трижды. На подготовку принимают всех желающих. Но на них можно и не ходить. Тем более что подготовка к самой школе не имеет отношения. Она называется ,,Курси гармонійного розвитку,, и относится к ,,Сучасним крокам,, ( это та же контора, что и по садикам танцы и английский). Затем еще раз пишут заявление на сдачу тестов. Когда все сдадут вывешивается список тех, кто поступил в школу. родители этих детей уже пишут заявления в 1 класс у директора. Вот здесь и начинается дурдом. Всех детей из списка гарантировано принимают в 1 класс. А родители, чтоб попасть к определенному учителю, занимают очередь под школой в 10 часов вечера и дежурят до утра. Ну лично мы пришли подавать заявление в 7,30 , в кабинет директора зашли в 9,00 и попали куда хотели.

вы для меня Америку открыли  :o
неужели у нас такое возможно? капец.
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4126 : 17 Вересня 2017, 01:25:57 »
Оля, папа ваш в чем то прав. Нам на первый класс хватило запасов знаний, что мы 2 года до школы занимались, во 2 классе - ужас ужасный с ДЗ был, по расписанию английский был 2 дня подряд, в эти же дни математика, украинский, про остальные молчу, мы их не замечали, и как раз кучу кружков с 15,00 до 20,00, плюс потом домой доехать. Во втором полугодии у меня энтузиазма поубавилось, мы на него забили слегонца, хотя 10 свою она за год получила, но прогресса по знаниям я не вижу, а теперь еще и учительница поменялась. Решила, что пока мы еще походим на всякие кружки, раз ребенку нравится, а за английский возьмемся попозже. Она у меня барышня не глупая, пойдет в какой-нибудь "Лондон" или что получше к тому времени у нас будет, выучит.
про Лондон, спрашивала на днях у них подготовка дошкольника только в одной группе место есть,а то занято. Первый месяц купить учебники 350грн, и за месяц320грн, занятия2р в нед в17 00

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4127 : 17 Вересня 2017, 07:14:44 »
Оля, папа ваш в чем то прав. Нам на первый класс хватило запасов знаний, что мы 2 года до школы занимались, во 2 классе - ужас ужасный с ДЗ был, по расписанию английский был 2 дня подряд, в эти же дни математика, украинский, про остальные молчу, мы их не замечали, и как раз кучу кружков с 15,00 до 20,00, плюс потом домой доехать. Во втором полугодии у меня энтузиазма поубавилось, мы на него забили слегонца, хотя 10 свою она за год получила, но прогресса по знаниям я не вижу, а теперь еще и учительница поменялась. Решила, что пока мы еще походим на всякие кружки, раз ребенку нравится, а за английский возьмемся попозже. Она у меня барышня не глупая, пойдет в какой-нибудь "Лондон" или что получше к тому времени у нас будет, выучит.
Я тоже не вижу никакой проблемы в изучении иностранных языков и не понимаю, зачем так переживать из-за занятий в школе ??? :-\. Нужно знание языка - идешь на курсы, там точно можно выучить, было бы желание.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4128 : 17 Вересня 2017, 08:27:08 »
от скажіть, яка різниця іншим, скільки гуртків відвідує дитина? якщо дитині подобається, батьки і дитина встигають, чому ні? і чому інших це так турбує? кожного року доводиться корегувати розклад, і кожного року мені постійно говорять про те, що забагато гуртків, все одно колись треба буде вибирати. треба буде. але поки що таке питання не стоїть. чому інших воно так хвилює? ???

+1
даже лень доказывать - что тянет значит пусть тянет
а если где-то пошел перехлест, то ничего критического в этом нет, 21 век - др требования к жизни - либо ты, либо тебя

а родня вся :walldash: мучите, выматываете, детство отбираете, зачем оно ему в ... лет - и так из года в год
а у самих дети, которых за книгу не усадишь :wacko: не то, что за шахматы >:D
Вайбер 0937717795 Катя

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4129 : 17 Вересня 2017, 08:43:54 »
про Лондон, спрашивала на днях у них подготовка дошкольника только в одной группе место есть,а то занято. Первый месяц купить учебники 350грн, и за месяц320грн, занятия2р в нед в17 00
Я знаю, сёстры сын ходит. Кстати, у них в группе половина детей уже первоклашки.
Мы ж уже школьники давно. Так что будем смотреть через пару лет по факту.
Если школьных уроков недостаточно, не вижу смысла все 11 лет учёбы оплачивать доп. занятия, походит несколько лет в более сознательном возрасте.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4130 : 17 Вересня 2017, 17:27:57 »
+1
даже лень доказывать - что тянет значит пусть тянет
а если где-то пошел перехлест, то ничего критического в этом нет, 21 век - др требования к жизни - либо ты, либо тебя

а родня вся :walldash: мучите, выматываете, детство отбираете, зачем оно ему в ... лет - и так из года в год
а у самих дети, которых за книгу не усадишь :wacko: не то, что за шахматы
ото ж. а потім: він/вона днями за комп`ютером/телефоном, йому нічого не цікаво :walldash: що робити?

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4131 : 17 Вересня 2017, 18:47:26 »
У нас на все занятия она ходит с удовольствием :) мы перестали ходить на рисование в этом году, она эмоционально еще не готова к академическому рисованию, а в другом я смысла не вижу ::) так что только одно занятие отложили пока... и она еще хочет ходить на кучу всего .. :) для нас будет трагедия что- то бросить ::) летом были почти везде каникулы, она пристрастилась к мультикам .. сегодня говорит, мам я совсем забыла, что люблю играть на планшете и смотреть мультики :) у меня нет времени на них сейчас :) я сразу полумала, как хорошо :) если есть в какие- то дни свободное время, то она с подругой играет.. :)

Родственики тоже считают, что ребенка замордовала я ..  один раз в школе была замена, и учительница была не в курсе, что она сама на танцы ходит... то ребенок мне с такой истерией позвонил, что она танцы пропустит :)

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4132 : 17 Вересня 2017, 18:47:40 »
Я знаю, сёстры сын ходит. Кстати, у них в группе половина детей уже первоклашки.
Мы ж уже школьники давно. Так что будем смотреть через пару лет по факту.
Если школьных уроков недостаточно, не вижу смысла все 11 лет учёбы оплачивать доп. занятия, походит несколько лет в более сознательном возрасте.
У меня мама, когда нужно было сдать крутой английский экзамен в Киеве ( естественно все забылось школьное и институтское давно), за 6 месяцев  " рефрешнула" свои знания и еще куче нового научилась. Сдала очень хорошо.Это было 4 года назад ( ей было далеко не 35 даже). Так что полностью согласна с вами.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4133 : 17 Вересня 2017, 19:05:57 »
По поводу инглиша, вот почти истерика у меня :wacko: дают учить стишки, ни одного слова деть не знает, я не знаю, что это за метод преподавания такой :walldash:

У меня надежда, на то, что дай Бог сможем себе позволить, отправлять ее в языковые лагеря в Англию ... выучит там .. наш папа так и выучил .. какой- то минимум выучим в школе .. нам за 2 недели в школе дали такой обьем слов ( все на слух) что мы в свое время в 5 классе столько и за месяц не учили ...

Самое странное, что на укр. языке очень быстро все учит ... в тут :walldash: учим- учим..  потом прошу, спроси на англ. сколько лет .. она - Веа ду ю лив :walldash: .. и тому подобное .. про путанину, считать -писать я молчу .. я уже ей ассоциации ищу .. каунт похоже на кавун.. запомни, считаешь, то  кавуни  :) :)

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4134 : 07 Жовтня 2017, 20:02:54 »
Мамы мальчиков, в чем ваши сыновья сейчас сидят в классах, когда включили отопление и в классе жарко? Думала купить штаны на флисе, так сварится в них. Но с другой стороны удобно для переодеваний на физру. ???

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4135 : 07 Жовтня 2017, 20:39:57 »
Мамы мальчиков, в чем ваши сыновья сейчас сидят в классах, когда включили отопление и в классе жарко? Думала купить штаны на флисе, так сварится в них. Но с другой стороны удобно для переодеваний на физру. ???
Мы ходим в подштаниках. Когда было сильно холодно, носил комбинезон-двойку, а под низ из дома одевали джинсы. Конечно, переодеваться не очень удобно, но в школе очень тепло и приходится повозиться с переодеванием.  Еще и переобуваемся зимой. А дети, смотрю, в сапогах целый день  :o
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4136 : 07 Жовтня 2017, 20:48:06 »
А на физкультуру когда переодевается, остаётся в подштаниках? Не жарко?

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4137 : 07 Жовтня 2017, 20:57:53 »
А на физкультуру когда переодевается, остаётся в подштаниках? Не жарко?
Снимает.Возни, конечно, недоволен, но иначе никак. Мы и футболку на физкультуру переодеваем, а то мокрый приходит домой
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4138 : 07 Жовтня 2017, 21:23:01 »
у нас в классе 38 человек
жуть как жарко
утром в школу идти жуть как холодно
ребенок дрожит в брючках-они ж летние :wacko:
нашла выход
белая футболка или рубашка с коротким рукавом. В идеале,конечно, на кнопках :super: даже в 3 классе :-X
джинсы прямого брючного кроя, под кодовым названием "это брюки" 8)
на рубашку-кофту теплую на молнии и пиджак сверху.
теплая обувь и куртка
в холле мы переобуваемся . В классе снимает кофту и в пакет.Пиджак тоже снимает и вешает на спинку стульчика.Ну бред такой у нас :walldash: пиджак ты можешь не носить, но за тобою он висеть обязан



len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4139 : 07 Жовтня 2017, 21:27:07 »
Ира,а в джинсах не холодно без поддева?

Kupi.cn.ua