Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление помощи в СОБЕСе  (Прочитано 83818 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #45 : 07 Серпня 2012, 15:54:48 »
Приходите чуть раньше времени, на которое записаны, чтоб заполнить заявление по образцу. Потом подходите к своему столику на назначенное время и подаете все документы. Их при вас проверят и займет это минут 5.
Но, когда я пришла на 11.45, то за столиком еще сидела девушка, которая была записана на 11.00... Поэтому мне пришлось ждать, пока закончат с ней, а потом пока пройдут по записи на 11.15 и 11.30...

А документы вы такие приносили?
1. Оригиналы и копии свидетельств о рождении всех детей
2. Если вы прописаны вместе (жена и муж), то справка о составе семьи одна, если в разных местах, то справка из ЖЕКа о составе семьи отдельно для мужа и отдельно для жены
3. Открыть счет в банке на получение единоразового пособия при рождении ребенка - пр открытии счета сразу дают реквизиты
4. Паспорт и код ИНН того, кто будет писать заявление на получение помощи (желательно матери)
5. Вытяг (выдается при получении свидетельства о рождении)
6. Заявление на получение помощи (бланки находятся и заполняются в Собесе)

И справки из жека обязательны? Мы с мужем прописаны по разным адресам =)


miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #46 : 07 Серпня 2012, 16:06:27 »
все, кроме справок из жэка. если у вас первый ребенок, то они не нужны

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #47 : 07 Серпня 2012, 16:10:17 »
Для оформлерия пособия при рождении первого ребенка, справка о составе семьи не нужна вообще, Для оформления пособия при рождении второго и третьего ребенка нужна справка о составе семьи, где будут укажанны дети, которые прописаны и проживают вместе с мамой. Справка о составе семьи мужа, если он прописан сам, без детей не нужно предоставлять. Эта справка потребуетья, если вы будете оформлять пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с учетом доходов семьи.


Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #48 : 07 Серпня 2012, 16:32:10 »
miss_president, kirill, спасибо =)
А счет в банке Аваль можно открыть?  :)


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #49 : 07 Серпня 2012, 18:14:22 »
miss_president, kirill, спасибо =)
А счет в банке Аваль можно открыть?  :)
Счет можете открыть в любом банке, который вам нравиться, в основном сейчас со всеми банками работают управления труда и соц.защиты населения, те которые более или менее знакомы.


miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #50 : 07 Серпня 2012, 18:21:12 »
я хотела в отп открыть, но сказали нельзя - нет с ними договора ???

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #51 : 07 Серпня 2012, 18:24:03 »
я хотела в отп открыть, но сказали нельзя - нет с ними договора ???
Те банки, которые мало известные или еще не очень давно работаю, с теми редко заключают договора.  Встречались такие случаи в работе  ;)


Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #52 : 20 Серпня 2012, 14:16:47 »
Для оформлерия пособия при рождении первого ребенка, справка о составе семьи не нужна вообще, Для оформления пособия при рождении второго и третьего ребенка нужна справка о составе семьи, где будут укажанны дети, которые прописаны и проживают вместе с мамой. Справка о составе семьи мужа, если он прописан сам, без детей не нужно предоставлять. Эта справка потребуетья, если вы будете оформлять пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с учетом доходов семьи.
а я носила справку о составе семьи, там ещё форма специальная....(ребёнок первый)

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #53 : 20 Серпня 2012, 16:07:19 »
 :) Была сегодня в совбесе (деснянский), оформляла помощь при рождении Ре  :) Была записана на 11, до меня очередь дошла в 11-20 где-то  :) Из документов с меня взяли: оригинал вытягу, который дают в загсе, и копию свидетельства о рождении и бумажку об открытии счета (Я открывала в Авале). Паспорт и код она только посмотрела и сверила данные с данными которые я вписала в заявлении.
В заявление есть 2 графы - адрес прописки и адрес проживания - так  вот, оформлять мне сказали в совбесе по адресу проживания (а это Новозаводской), так что пришлось переписывать заявление  :D :D Вот так, в целом потратила час времени  :) :)
Будем ждать начисления =) Обещали через месяц, посмотрим  :D :D :D
Кому через сколько пришло первое начисление? и какой был банк?  :)


Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #54 : 21 Серпня 2012, 21:20:50 »
:) Была сегодня в совбесе (деснянский), оформляла помощь при рождении Ре  :) Была записана на 11, до меня очередь дошла в 11-20 где-то  :) Из документов с меня взяли: оригинал вытягу, который дают в загсе, и копию свидетельства о рождении и бумажку об открытии счета (Я открывала в Авале). Паспорт и код она только посмотрела и сверила данные с данными которые я вписала в заявлении.
В заявление есть 2 графы - адрес прописки и адрес проживания - так  вот, оформлять мне сказали в совбесе по адресу проживания (а это Новозаводской), так что пришлось переписывать заявление  :D :D Вот так, в целом потратила час времени  :) :)
Будем ждать начисления =) Обещали через месяц, посмотрим  :D :D :D
Кому через сколько пришло первое начисление? и какой был банк?  :)

Приват, где-то через месяц, может чуть больше и пришли ;)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #55 : 21 Серпня 2012, 21:26:47 »
Когда придут деньги от банка не зависит. Это зависит от того все документы вы принесли сразу или доносили, правильно ли инспектор назначил пособие и когда его отработал выплатной отдел, ну и конечно от финансирования. Обычно пособие приходит где-то через месяц ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Chita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #56 : 24 Серпня 2012, 00:49:50 »
девочки, проконсультируйте пожалуйста! я планирую выходить на больничный дородовой и послеродовой (120 дней) не оформляя декретного отпуска на 3 года. какие положены выплаты и есть ли какие-то особенности в оформлении документов в СОБЕСе в этом случае?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #57 : 24 Серпня 2012, 09:47:02 »
девочки, проконсультируйте пожалуйста! я планирую выходить на больничный дородовой и послеродовой (120 дней) не оформляя декретного отпуска на 3 года. какие положены выплаты и есть ли какие-то особенности в оформлении документов в СОБЕСе в этом случае?


Больничный вам оплатят по месту работы. В УПСЗН вам положена будет одноразовая помощь при рождении ребенка. Размеры на этот год вот тут есть http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.840 ответ 844. Это пособие положено не зависимо от того работаете вы или нет.
Оформлять можно сразу после рождения ребенка.
Документы нужны такие: Заявление, паспорт, идентиф. код, свидетельство о рождении ребенка (и копия), справка из РАГСа для выплаты пособия (ее дают при выдаче свидетельства о рождении). Если ребенок не первый, то еще нужны свидетельства о рождении предыдущих детей (и копии) и справка о составе семьи.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Chita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #58 : 24 Серпня 2012, 15:15:32 »
ЇжА-чоК :), спасибо вам огромное! :super: :beer: теперь всё прояснилось

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #59 : 24 Серпня 2012, 18:08:17 »
Девочки, а что у нас с Пособием по уходу за ребенком до 3-х лет (по доходам), кто недавно оформлял, какие документы нужны? и Какие справки должны быть на совбесовских бланках? (например, справка о доходах, это я знаю)
Спасибо =)


Kupi.cn.ua