Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!  (Прочитано 14026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Роды были тяжелыми. Первый вопрос Жива? сказали Да - облегчение, радость. Второй вопрос - Красивая? ответ - Конечно красивая, папа то вон какой красивый!
А я вся такая растрепанная, ели живая, с капельницей, лежу на кресле - зашивают, в возмущении - А я что? Не красивая?
Они и покатились все со смеху.
На живот положили - первое что увидела - ногтики длинные, цвет кожи.... ммммммм... моя девочка, осознание того, что я мама, пришло гараздо позже....


Likketa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
роды процесс не забываемый:) хоть и тяжелые роды были, но всё равно я про них всегда с улыбкой рассказываю. первое УЗИ показало, что дата рождения ребёнка 16.11 ну я готова с вещами была за месяц:)
15.11 приехали с дня рождения домой около часа ночи, я уже начала засыпать и у меня отошли воды (как выяснилось потом) ну я с перепугу, шож со мной происходит в интернет полезла читать, позвонила маме
мама дома медицинский справочник читала, вот так мы до 4 ночи вдвоём с ней в телефонном режиме читали, потом решили ехать в роддом
то что было в роддом то другая история, в 4 дня мне сделали экстренное кесарево, пуповина вперёд ребёнка пошла
мама прорвалась в реанимацию,  я не успела ещё глаза открыть от наркоза показала мне фотографию
а потом через 2 часа принесли моего Василька, медсестра спрашивает твой? говорю конечно мой, говорит странно ещё не кто не говорил, что не мой:)
запомнились тёмно синие глазки, и подумалось шо с ним таким маленьким делать:)

len_Ok

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
самое яркое впечатление 1-х родов когда мялявку плюхнули на пузельник - а она такая фиолетовая, пальцы длинючие, и глазами на меня только луп-луп так из-под лба. и сейчас когда Настюха на меня так посмотрит сразу этот момент вспоминаю просто неописуемые ощущения переполняют. Рожалось легко, а вот схватки ели пережила.
вторые роды прошли совсем по-другому схватки вообще замечательно, а вот сам процес рождения - мне было очень больно, манюня выходила подпирая щечку рукой :). Ну и этот незабываемый момент - опять плюх.... и на пузе такой тепленький и такой мягенький комочек и как заорет, уххххх, манюня-крикуня :) с характером.

Любушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 5
А я первое, что запомнила это то, что сказали мальчик (малюсенький, непонятного цвета такой тепленький комочек) положили на живот и быстро забрали, хотя до последнего надеялась, что будет дочка. И разочарования не было, что сын, а только радость, что все закончилось!!! Какое все таки это счастье быть МАМОЙ!

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
А я когда сына родила, мне его показывают, а он фиолетового цвета и такой крошечный :o (как мне показалось), что я даже испугалась - думала что что-то с ним не в порядке (с отклонениями типа). Потом смотрю, мед. персонал так улюлюкает над ним, думаю, значит нормальный  :yahooo:! А они мне говорят: "Мальчик!" и хозяйство его мне в лицо тычут: "Смотри!" :)). И вот лежу я потом и думаю: "У меня сын! У меня СЫН? У МЕНЯ сын?!)
А когда родила доченьку, её положили мне на грудь и такая волна счастья меня накрыла O:-)...
Незабываемые мгновенья... :super:
« Останнє редагування: 19 Грудня 2012, 13:51:47 від Ксю »

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
А я когда сына родила, мне его показывают, а он фиолетового сына и такой крошечный :o
У меня тоже такая мысль промелькнула, как мне показали дочку: а что ж она такая фиолетовая то? Никогда детей такого цвета не видела.  ;D. А потом положили ее мне на живот, говорю "ой какая она маленькая", а они смеются, маленьких ты не видела (малая была 4150 и 56 см)  :)
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
со старшим долгий потужной период был, помню давление снизу и наконец он родился
сразу забрали, думаю почему не кричит. потом закричал и закашлял и фух Слава Богу. потом еще запомнилось, как к груди приложили и он пососал немного и давай так внимательно меня разглядывать типо -так, вот ты какая моя мама :)
с младшим все очень быстро. потуги опомнится не успела, положили на живот. я глажу головку, думаю, ну какой же он маленький. взвесили, говорят -2850, думала- мне послышалось. старший был крупнячок. я думала опять бегемотика рожу :)

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Матильда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
  • 050-175-30-38 Світлана
слезы наворачиваются ... столько воспоминаний....   
Avon зі знижкою - 25 %
Макдональдс,  Нива, Л. Лукьяненка
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28532.0

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Мне планово КС делали.Вся перенервничала,так как эпидуралка,буду в сознании...Лежу ,врачи пришли,начали там что-то на мне раскладывать...думаю,ну когда уже начнут)))а потом подошел анастезиолог и говорит:уже операция идёт давно  :o ))и тут через пару секунд малую на меня положили,такую мокренькую,чистенькую)))и такую мааленькую(думала они крупнее должны быть) Потом забрали,взвесили,одетую принесли мне,приложили к груди и сразу же отнесли мужу.Он подержал немного,и первым делом начал фоткать её)))))))медсестра смеялась с него долго)))а он типа- "ну вот заберёте,а мне потом дома на кого смотреть?")))
Слова анестезиолога: "я такого взляда ещё не видел, глаза такие")))- хотя как по мне - обычные глазёнки ^-^
« Останнє редагування: 01 Лютого 2013, 14:48:44 від Светлана1985 »


Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Первого сыночка рожала ох как мучилась....по глупости своей уговорила врачей вызвать роды на 38-ой неделе(роддом вскоре закрывался на сан.обработку,а мне не хотелось в другой переезжать)...и понеслась...так мучилась..жуть...медсестре не давала ночь спать,пока она мне "сонный" укол не поставила...во время родов мысли о кс посещали...но стыдно было вслух о таком просить....когда же чудо случилось...моего ангелочка мне положили на грудь...он сразу заснул...ни у меня ..ни у него уже сил не хватило...глазки синие-синие...с первых дней...нежный...ласковый....и взгляд...как небо...голубой.....вот так уже семь лет :super: :)

Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Через два года снова в бой! >:(Последние месяцы мой второй малыш покоя не давал..крутился ...вертелся..ни полежать..ни посидеть....За 2 недели до родов...совсем плохо спала...живот ныл...пришло время...поехали с мужем(на тот момент :)) в роддом...все проходило как обычно....схватки...только я обалдела!!!Неужели в первый раз так было больно!???Происходило все намного быстрее...во время родов как всегда правой рукой щупала медсестру(мне так легче было)...потом как заору...У меня судороги!!!...и ногу вверх...медсестра поняла,что я симулирую...от страха и не такое сделаешь :D....согнула ногу и дальше...а я все не успокаиваюсь...ору...Вот дура!!Третьего хотела!!!Да никогда в жизни!!!....акушерка ржет ;D....медсестра тоже ;D....и вот появляется на свет мое второе произведение искусства и кричит так,что весь роддом слышит...да еще и написял на пол пока несли...замотали...принесли...смотрю на это счастье...а у него глаза как травка...зеленые...ну мы сразу и влюбились друг в друга.....В роддоме моего младшенького Колей Басковым прозвали... ;D...кричал так,что не спал весь роддом...и до сих пор...такая же врединка....хитрый лисенок...все криком берет...но тоже ласковый и нежный...мы вместе почти 5 лет!!!
« Останнє редагування: 09 Лютого 2013, 17:27:56 від Алёшенька »

Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
В итоге пришла к выводу!!!И на третьего пойду!!!Люблю своих детей!!!Они моя гордость!!! :super:

Бородулька

  • Гість
Ой, а у меня столько эмоций с этими воспоминаниями  ;D  Всю беременность проходила отлично, ни токсикоза не было, спина не болела, только по толстела конкретно  ;D Лежу как то ночью и думаю шось не то  ;D  Что то живот ноет, я мужа разбудила и говорю -,,Пора, бегом вставай, выгоняй машину!,, Все бегом- бегом( страх как боялась не доехать до роддома). Муж смеется, ходит не спеша по дому... потом зубы пошел чистить  :o я кричу -,,Я рожаю, а ты зубы чистишь?,,  >:(  Потом приехали в роддом, поднялись в родильный зал и я поняла что зря спешила  :walldash:  Ходила 7 часов, мне казалось что так сильно болит только у меня. В 11 утра родилась наша принцесса. Когда родила то почувствовала блаженство от того что ничего не болит та и забылось как то все быстро. А когда принесли малую то плакала от счастья  смотря на нее  O:-)

Русенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 525
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0931400187
У меня было кесарево. Когда принесли малышку- аж руки дрожали. Сразу плакать захотелось. Кормлю, плачу, смеюсь- эмоции зашкаливали!  Вторую рожала( тоже кесарево) - так же было. Самые яркие и теплые переживания, ведь в эти моменты рождается самое сильное чувство-МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ!

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Я беременность отлетала. Так здорово было!!! :) Единственный минус - мужу не могла блины жарить - голова кружилась (от жары и низкого давления). Но он мужественно терпел. 8)
Первая беременность и я ужасно переживала, что не распознаю, когда начнутся первые схватки (чтобы засекать промежутки между ними). И вот в воскресный вечер (почти ночь) мы с мужем смотрим "Прожекторперисхилтон", ржем как лошади :)) и тут я чувствую, что что-то не то.  ???Смотрю на часы, запоминаю время и думая, что мне показалось, смотрю передачу дальше. А через 1,5 минуты опять те же ощущения. Мужу говорю, по-моему скоро начну рожать. Он мне - показалось. А схватки продолжаются каждые 1,5 минуты. ДОРЖАЛИСЬ!!!  :PВызвали скорую, едем, а у меня вроде и схватки прошли.  :-\Ну думаю - пипец, щас меня в роддоме пошлют куда по дальше. Аж нет - перевели в родильный бокс
Честно - думала, что схватки  - это намного больнее. :-\ В общем, привезли меня в 23-30, родила - в 11-00. Конечно, меня порезали, т.к тужится у меня так и не получилось (головой как собака все понимаю, а сделать как мне врачи говорят не получается :walldash: :walldash:). Порезали - выпихнула Машулю со второго толчка  :ok:(хорошо, что не вакуумом, хотя грозили...). Самое интересное было, когда меня зашивали - мне так было щекотно, я так насмеялась!!! С меня там все угорали!  :)) :)) :))
Вот такие были роды... ЕЩЕ ХОЧУ,,, ;)

Kupi.cn.ua