Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 33906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирише4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0939537076
Re: Эндометриоз
« Reply #90 : 02 Липня 2012, 15:14:49 »
у моей подружки такой диагноз.......и был выкидыш....... :-[
лечится год, даже к генетику гинеколог посылала, все перепробовала, но пока никак .
на счет уколов не знаю... а что в инете, на других сайтах пишут про уколы? 
даст Бог, все будет у вас  :ok:

nastusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #91 : 02 Липня 2012, 15:24:05 »
Спасибо.Эти уколы вызывают искусственный климакс, после которого востанавливаются функции яичников,появляется овуляция(у меня ее нету),организм вроде как начинает по-новому работать,но побочные действия пугают:депрессия,выпадение волос.но это все ерунда, если бы знать что помогут.

Ирише4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0939537076
Re: Эндометриоз
« Reply #92 : 02 Липня 2012, 15:29:50 »
это вам гинеколог прописала эти уколы? может тогда еще собрать мнение пару -тройку гинекологов, если уколы эффективные такие, они должны знать про них..........тогда и будете вывод делать и принимать решение.........
еще такой момент, может у кого-то и есть побочки, может кого-то не затронуло, вы же знаете все индивидуально  ???.....тут мнение специалистов надо, именно глядя на ваши анализы и организм советы должны давать доктора. Это имхо
поищите параллельно еще гинекологов знающих......... я бы тоже хотела их найти.......


nastusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #93 : 02 Липня 2012, 16:19:13 »
Да уколы прописал Матвейко.Говорят, что самый лучший доктор по лечению бесплодия.

лилу

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #94 : 02 Липня 2012, 17:43:49 »
Бесплодие на фоне эндометриоза! Девочки подскажите кому ставили такой диагноз:сделала лапароскопию,назначили диферелин.Уколы очень дорогие , одна ампула 1200 грн.Кто колол, какие результаты?
Хочу рассказать свою историю по-поводу эндометриоза. В январе 2011 года у меня нашли эндометриоидную кисту около 8 см, с учетом того что яичник может растянуться до 10 см. В феврале сделали гистероскапию, а в марте лапару. Удалили кисту, яичник спасли и нашли эндомет-оз 2 ст., который был не только на матке, но и на мочевом и кишечнике.После операции колола Золодекс уколы те же только производители разные. Климакс попал как раз на лето, побочки были конечно по полной и приливы и головные боли и прибавка в весе на 7 кг. В этот момент доктор посоветовала съездить в санаторий на грязи чтобы дать  в дальнейшем толчок яичникам для работы. После того как пошли месячные где-то на 50 день после последнего укола назначили каждый месяц пить прогестерон. 2 раза былы стимуляция которая закончилась ничем. После всего этого доктор отправила меня подлечить мужу на 6 мес. и о чудо! на шестой месяц ровно через год после операций я забеременела. Так что схема лечения сработала. И поверьте мне на 5 нед. беременности попала в больницу где из 6 человек в палате 4 лечились от эндометриоза по этой же схеме и забеременели. Так что сил вам и терпения и все обязательно получиться. Если будут вопросы задавайте попробую ответить.

nastusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #95 : 02 Липня 2012, 20:34:59 »
Спасибки.Уже точно решила,буду колоть.Рада, что у вас все получилось!!!

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #96 : 04 Липня 2012, 13:50:44 »
У моей сестры эндометриоз... Мучаеться болями во время месячных очень... Прям встать не может
Вот кстати неплохая статья по этому поводу http://www.treatment-online.com.ua/endometrioz.php

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Эндометриоз
« Reply #97 : 10 Липня 2012, 17:07:50 »
Вот здесь очень много девочек, которые как раз лечат эндометриоз, может Вам вместе веселей будет, всё-таки очень сложный и долгий период
http://ovulation.org.ua/forum/topic31775.html

Знаю ,что у некоторых девочек даже не выходя из климакса получилось забеременеть. Ждала после последнего укола месячные и не дождалась :) Через 9 мес появилась крошка-дочурка.

Может и у Вас так получится ;)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

nastusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #98 : 11 Липня 2012, 11:30:54 »
Спасибо,ну во время уколов я знаю нужно предохраняться.А потом уже получится и у всех будущих мамочек тоже все получится :ok:

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Эндометриоз
« Reply #99 : 11 Липня 2012, 14:50:18 »
Спасибо,ну во время уколов я знаю нужно предохраняться.А потом уже получится и у всех будущих мамочек тоже все получится :ok:

предохранятся нужно, по-моему, только первый месяц. Потом у Вас яичники не работают, поэтому и ничего не получится, можно не волноваться :)
Сколько уколов Вам назначили?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

nastusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #100 : 12 Липня 2012, 08:29:12 »
Вроде бы пока 3 шт.,а может и 4.Так доктор сказал.Отчего будет зависеть 3 или 4 не знаю.

рыбка

  • Гість
Re: Эндометриоз
« Reply #101 : 12 Липня 2012, 09:11:32 »
У меня был эндометриоз не могла долго заберемнеть.Делали и лапару и гестероскопию лечилась.Непомогло.А потом перестала лечиться и вот результат--сыночек родился.Не угадаешь тут девочки.Но лечиться надо.Матвейко хороший врач я у него проходила все процедуры.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Эндометриоз
« Reply #102 : 12 Липня 2012, 09:13:40 »
Вроде бы пока 3 шт.,а может и 4.Так доктор сказал.Отчего будет зависеть 3 или 4 не знаю.

Вы будете делать в процессе лечения УЗИ, там будете наблюдать слой эндометрия и "грубость", он должен уменьшаться. Вот врач и посмотрит, какой результат после 3х уколов и нужно ли делать 4ый. Обычно достаточно 3х, но всё зависит от организма.

Настраивайтесь только на положительный результат!

Изменения в Вашем организме будут происходит, но их нужно пережить. Не стесняйтесь узнавать за успокоительные, так как будут скакать гормоны и можете расстраиваться по пустякам. Могут быть и вагинальные неприятные ощущения, об этом тоже говорите врачу (зуд, запах и т.д.), тогда он назначит дополнительные препараты.
Самое ужасное это ПРИЛИВЫ. Но на них не повлияешь таблетками. Нужно просто перенести. Они хорошо ощутимы будут только после 2-го укола., даже ближе к 3-ему. Часто спрашивают ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Пока сама не переживешь, не объяснишь. На ровном месте бросает в жар и такое ощущение, что температура тела под40. Потом резко попускает. Запасайтесь дома вентиляторами, или устанавливайте кондиционер  :D Ещё помогает мокрое холодное полотенце. Спрашивайте на том форуме, что я ссылку давала ,как девочки спасаются от Приливов, они Вам дадут больше советов :)

Ну и самое страшное, это ожидание.... Почти полгода выпадает в Вашем планировании. Живите в свое удовольствие. Балдейте! Делайте то ,чего не сделаете потом ,когда забеременеете и родите ;) Как раз самое время  :D Посетите что-нибудь, или даже слетайте за границу ,если позволят финансы. Потом просто уже для себя не успеете пожить. Обязательно сделайте что-то для себя!!! НЕ поленитесь!
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Эндометриоз
« Reply #103 : 12 Липня 2012, 09:14:54 »
У меня был эндометриоз не могла долго заберемнеть.Делали и лапару и гестероскопию лечилась.Непомогло.А потом перестала лечиться и вот результат--сыночек родился.Не угадаешь тут девочки.Но лечиться надо.Матвейко хороший врач я у него проходила все процедуры.

и я считаю ,что просто детки знают ,когда им нужно появиться в Вашей семье :) Вот и всё.

Лечиться нужно обязательно, но не фанатеть и не гнаться именно за беременностью!
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

nastusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #104 : 12 Липня 2012, 23:02:43 »
Натусик, я уже на море рву 17 числа.Сначала думала не ехать.Матвейко сказал с эндометриозом загорать вобще нельзя.думаю-поеду, а то забеременнею потом пару лет точно не выйдет поехать.Заказала зонтик на сп,буду лежать под зонтиком.Да вроде бы как и не зацикливаюсь на всем этом,но бывает нахлынет(иногда).Да приливы как-то не очень страшно, да и психи тоже.Муж уже привык, я и без уколов психованая.Там по-круче побочные есть.
Жду месячные после лапары никак не начинаются.Я так понимаю после нее цикл как-то сбивается,уже скорей бы начать колоть, а месячных все нету.

Kupi.cn.ua