Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Покупки в Китае.  (Прочитано 127694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2165
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2145 : 15 Лютого 2019, 09:20:31 »
Я открыла спор, т.к. время истекло, товар не пришел и продавец не отвечал. Теперь он объявился, говорит товар в пути и просит спор закрыть. Если закрою, смогу ли потом опять открыть, вдруг не придет всё-таки??
советую спор не закрывать, они могут " поплакать", а потом ничего не придет все равно.Если сроки не выдержаны, продавец не был на связи и прочее, приносящее вам неудобства ( мягко скажем), пусть и отвечают.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2165
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2146 : 15 Лютого 2019, 09:23:51 »
Для тех, кто только начинает покупать или боится делать покупки на Али: ранее мы брали телефон, все отлично, но я не об этом. Купили у них смартчасы для внука , он уже захотел взрослые, выбирал сам.Часы пришли шикарные! У нас такие по акции на 500 или 600 грн дороже, а без акции я вообще молчу :)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2147 : 15 Лютого 2019, 10:25:43 »
советую спор не закрывать, они могут " поплакать", а потом ничего не придет все равно.Если сроки не выдержаны, продавец не был на связи и прочее, приносящее вам неудобства ( мягко скажем), пусть и отвечают.
так я ж вот и интересуюсь, можно ли спор открыть повторно

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2165
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2148 : 15 Лютого 2019, 10:36:13 »
так я ж вот и интересуюсь, можно ли спор открыть повторно
можете закрыть и потом снова открыть
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2149 : 15 Лютого 2019, 12:40:02 »
можете закрыть и потом снова открыть
спасибо

Макс

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
  • 063 860 91 92
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2150 : 30 Березня 2019, 12:10:54 »
Я открыла спор, т.к. время истекло, товар не пришел и продавец не отвечал. Теперь он объявился, говорит товар в пути и просит спор закрыть. Если закрою, смогу ли потом опять открыть, вдруг не придет всё-таки??

Не закрывайте спор ни в коем случаи. Ничего не получите. Сейчас они сами и рейтинг себе накручивают и отзывы пишут. Вполне реально и на мошенника попасть.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2151 : 30 Березня 2019, 12:13:24 »
Не закрывайте спор ни в коем случаи. Ничего не получите. Сейчас они сами и рейтинг себе накручивают и отзывы пишут. Вполне реально и на мошенника попасть.
спасибо конечно за информацию, но уже давно все решилось
« Останнє редагування: 30 Березня 2019, 12:46:35 від Марfуша »

atra_2019

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2152 : 05 Квітня 2019, 12:47:17 »
регулярно заказываю на алиэкспресс. редко приходит откровенное Г. и проблем не было, однажды продавец перепутал товар, но после открытия спора выслал новый

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2153 : 11 Квітня 2019, 15:53:41 »
Подскажите как быть.... Продавец написал, что товар был сломан при транспортировке.Как это проверить? По отслежке товар из Киева направлен в Житомир вместо Чернигова :o. Какие то мутные ребята..... Предлагают  деньги вернуть через pay pal. Я читала, что это обман в 99% случаях. Просят не открывать диспут. Я сделала скрин всей переписки. Где просила выслать похожий товар, который у них заявлен в наличии, в переписке ответили, что его нет. И опять просят сделать аккаунт pay pal.Деньги же должны вернуться на карту с которой были списаны, я так понимаю. Как узнать, что на самом деле с товаром?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2154 : 11 Квітня 2019, 16:05:54 »
Подскажите как быть.... Продавец написал, что товар был сломан при транспортировке.Как это проверить? По отслежке товар из Киева направлен в Житомир вместо Чернигова :o. Какие то мутные ребята..... Предлагают  деньги вернуть через pay pal. Я читала, что это обман в 99% случаях. Просят не открывать диспут. Я сделала скрин всей переписки. Где просила выслать похожий товар, который у них заявлен в наличии, в переписке ответили, что его нет. И опять просят сделать аккаунт pay pal.Деньги же должны вернуться на карту с которой были списаны, я так понимаю. Как узнать, что на самом деле с товаром?
если товар не пришел и время доставки вышло, то открывайте спор
Если время не вышло, можете подождать до окончания и открыть спор потом.
Или напишите в поддержку Али, они помогут разобраться.

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2155 : 11 Квітня 2019, 20:48:25 »
если товар не пришел и время доставки вышло, то открывайте спор
Если время не вышло, можете подождать до окончания и открыть спор потом.
Или напишите в поддержку Али, они помогут разобраться.
Спасибо за совет :daisy: подожду несколько дней ещё, время есть

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2156 : 08 Травня 2019, 23:39:27 »
У меня вопрос по Алиэкспресс
Выиграла, точнее, обменяла на монетки ерунду одну.
Вот она пришла. На Мист экспресс.
Только интересно так
Один или даже два раза через эту ТК было, мне курьер приносил к подъезду. Бесплатно всё. Сами звонили, уточняли когда удобно
Теперь пишут : посылка у нас, адрес такой-то, после 7.05 хранение платно и возврат отправителю.
Я глянула по карте. Вбила маршрут. Мне ехать минут 40, с пересадкой. Хочется ответить : та нах оно мне надо  >:D
Отправляйте обратно, себе забирайте, делайте шо хотите. Меня не трогайте только.
Но этот товар мне особенно не нужен был. Так, получилось выиграть.
Теперь думаю : а если что придёт этой же тк, что я действительно жду... Ехать самой в облом в такую даль. Как так получается, что не Укрпочтой приходит? Укрпочта или в ящик ложит, или в 5 минутах от дома.
На что обращать внимание при заказе, чтоб он потом у таких вот "левых"  не оказался?
По какому принципу они распределяют 'Укрпочта, новая почта, мист експерес???


rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2157 : 09 Травня 2019, 08:13:43 »
У меня вопрос по Алиэкспресс
Выиграла, точнее, обменяла на монетки ерунду одну.
Вот она пришла. На Мист экспресс.
Только интересно так
Один или даже два раза через эту ТК было, мне курьер приносил к подъезду. Бесплатно всё. Сами звонили, уточняли когда удобно
Теперь пишут : посылка у нас, адрес такой-то, после 7.05 хранение платно и возврат отправителю.
Я глянула по карте. Вбила маршрут. Мне ехать минут 40, с пересадкой. Хочется ответить : та нах оно мне надо  >:D
Отправляйте обратно, себе забирайте, делайте шо хотите. Меня не трогайте только.
Но этот товар мне особенно не нужен был. Так, получилось выиграть.
Теперь думаю : а если что придёт этой же тк, что я действительно жду... Ехать самой в облом в такую даль. Как так получается, что не Укрпочтой приходит? Укрпочта или в ящик ложит, или в 5 минутах от дома.
На что обращать внимание при заказе, чтоб он потом у таких вот "левых"  не оказался?
По какому принципу они распределяют 'Укрпочта, новая почта, мист експерес???

Не знаю по какому принципу они распределяют, но я тоже в свое время натерпелась из-за это "Мист експресс". Дозвониться к ним нереально долго и затратно. Но когда задавала вопрос оператору"причем тут вы, я через УП заказ жду", то та мне ответила, что "такой вид доставки выбрал сам продавец".
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2158 : 09 Травня 2019, 11:16:33 »
Странно. Вот в понедельник посылка была, ценная, я так понимаю - Укрпочта смс прислала, чтоб забрать пришла.
Так вот перевозчик там, на Али, тот же самый указан, что и с той проблемной посылкой.
Как оно так получается? Мне та вещь особо не нужна. Заплатила 1 цент, и монет немного. Ладно уж. Просто ж хочется больше так не попасть. У меня ещё 5 посылок едет.


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Покупки в Китае.
« Reply #2159 : 09 Травня 2019, 11:25:04 »
Странно. Вот в понедельник посылка была, ценная, я так понимаю - Укрпочта смс прислала, чтоб забрать пришла.
Так вот перевозчик там, на Али, тот же самый указан, что и с той проблемной посылкой.
Как оно так получается? Мне та вещь особо не нужна. Заплатила 1 цент, и монет немного. Ладно уж. Просто ж хочется больше так не попасть. У меня ещё 5 посылок едет.
Ира, это логистика от продавца. Не знаю как и почему.
Попробуй на сайте миста сделать заявку на доставку в ближайшее к тебе место выдачи.

Kupi.cn.ua