Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 173844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 788
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4200 : 04 Грудня 2019, 08:32:37 »
Вот прям спасибище огромное за совет. Пока не дочитала , и очень расстроена тем , что не будет возможности вернуться к чтению сегодня , зато знаю , что я буду делать в маршрутке завтра , по дороге на работу.  :D Читается легко , интересно , и я так понимаю , кто плохиш , я пока тоже не разобралась. Есть подозрения , но это слишком очевидно . Значит не она ...
Вот же ж... И эту загрузила в телефон, а когда читать  :wacko: Увижу отзывы и сохраняю все себе... Встретилась мне "Ночное кино" Мариша Пессл, хвалят все, не читали? Тоже сохранила себе  :D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4201 : 06 Грудня 2019, 14:23:59 »
Пожалуйста :) Расскажите потом угадали или нет)
Неа , не угадала.  :D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4202 : 06 Грудня 2019, 15:53:23 »
Любителям фентези могу посоветовать Макса Далина " Убить некроманта " Книгу одинаково часто и ругают и хвалят. Мне лично понравился легкий слог , изящный черный юмор, и повествование от первого лица , этакие мемуары короля - некроманта. Никаких феечек - эльфов и фавнов , фентези другого плана . Очень рекомендую.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4203 : 10 Грудня 2019, 14:01:55 »
Любителям фентези могу посоветовать Макса Далина " Убить некроманта " Книгу одинаково часто и ругают и хвалят. Мне лично понравился легкий слог , изящный черный юмор, и повествование от первого лица , этакие мемуары короля - некроманта. Никаких феечек - эльфов и фавнов , фентези другого плана . Очень рекомендую.
Спасибо :daisy: Отлично зашло  :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4204 : 12 Грудня 2019, 19:43:58 »
Спасибо :daisy: Отлично зашло  :super:
Я рада  :beer: Не всем нравится , и это факт.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4205 : 12 Грудня 2019, 19:51:25 »
Искала по отзывам что-то похожее на "Волкодава " или "Валькирии " Семёновой. Волкодав даже дважды был прочитан , настолько полюбился. А вот удобоваримое славянское фентези , больше находить не удавалось , все что-то не то , да не так. По отзывам нашла автора Екатерину Дворецкую , особенно рекомендовали ее цикл "Князья леса ". Ну так этот цикл и висел в закладках почти год . На днях рискнула начать читать. И о боги !!! И Перун и Велес и Смарог  :D Это оно ! За три дня книгу первую из этой серии "Чуробарский оборотень " просто проглотила. Так что всем любителям сказок  и фентези очень рекомендую.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4206 : 12 Грудня 2019, 20:05:07 »
Искала по отзывам что-то похожее на "Волкодава " или "Валькирии " Семёновой. Волкодав даже дважды был прочитан , настолько полюбился. А вот удобоваримое славянское фентези , больше находить не удавалось , все что-то не то , да не так. По отзывам нашла автора Екатерину Дворецкую , особенно рекомендовали ее цикл "Князья леса ". Ну так этот цикл и висел в закладках почти год . На днях рискнула начать читать. И о боги !!! И Перун и Велес и Смарог  :D Это оно ! За три дня книгу первую из этой серии "Чуробарский оборотень " просто проглотила. Так что всем любителям сказок  и фентези очень рекомендую.

Я так когда-то попала на цикл книг Ольги Громыко о ведьме Вольхе, фентези с юмором, и любовь ) пока не "проглотила" - не остановилась

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4207 : 12 Грудня 2019, 20:15:36 »
Я так когда-то попала на цикл книг Ольги Громыко о ведьме Вольхе, фентези с юмором, и любовь ) пока не "проглотила" - не остановилась
Про такое вроде не слышала. Возьму на заметку. Пусть тоже с год в закладках провисит  :D Пока буду Дворецкую читать , а потом наверное как всегда на другой жанр переключиться захочется . И то если время будет. Грусть - печаль , но за этот год прочитано только 6 книг ( одна и вовсе повесть ) не хватает личного времени чисто для себя которое. Не то , чтоб я гонюсь за каким-то количеством , или качеством ( йа читайю тока классеков , фсе остальное это глупасти ) но раньше удавалось читать значительно больше.

А как кстати у вас у всех ? Сколько прочитано ? Может показаться странным , что я записываю , то что прочитала , но это из-за того , чтоб не забыть , что именно читала , а что нет.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4208 : 12 Грудня 2019, 20:33:02 »
Про такое вроде не слышала. Возьму на заметку. Пусть тоже с год в закладках провисит  :D Пока буду Дворецкую читать , а потом наверное как всегда на другой жанр переключиться захочется . И то если время будет. Грусть - печаль , но за этот год прочитано только 6 книг ( одна и вовсе повесть ) не хватает личного времени чисто для себя которое. Не то , чтоб я гонюсь за каким-то количеством , или качеством ( йа читайю тока классеков , фсе остальное это глупасти ) но раньше удавалось читать значительно больше.

А как кстати у вас у всех ? Сколько прочитано ? Может показаться странным , что я записываю , то что прочитала , но это из-за того , чтоб не забыть , что именно читала , а что нет.
я только аудио могу слушать, по причине нехватки времени, или с телефона пока в очереди или в маршрутке и тд, но последнее время стала больше читать-слушать, т.к. уже мне борщь варить без книги не катит :) из последнего Захара беркута слушала, кстати украинская классика есть в очень хорошей озвучке, кинга многое прослушала, Побег из Шоушенка, Буковски пару вещей и после него Лимонова, но он мне не пошел, в очереди про некроманта то что выше рекомендовали и Книга странных новых вещей, очень понравилась трилогия Донны Тарт, Дом в котором Петросян Мариам

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4209 : 12 Грудня 2019, 20:41:19 »
Вот у меня кума тоже слушает , а я не могу , не получается сосредоточиться на повествовании , и сразу спать хочется. Причем в детстве я замечательно слушала пластинки со сказками , и проблем не было. А сейчас аудиокниги ну никак не идут. Вот за прочтением книги могу полностью отключиться , и не слышать ничего вокруг , будь то кипиш в маршрутке , по дороге на работу , или и вовсе звук перфоратора . А слушать - никак.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4210 : 12 Грудня 2019, 20:54:36 »
Вопрос о количестве интересный ) надо в библиотеке спросить количество листов за 2019)
Неоднократно думаю, что интересно записывать ) но не доходят руки
У меня вообще какая-то зацикленность появилась) например, в теме советовали Кокотюху,  пока не прочитала все имеющиеся его книги (а их там не мало) не остановилась,  потом выдохнула ) ура! А то уже аскома от него
Кидрук как-то не зашёл, хотя прочитала пару книг всего, одна норм,  вторая не оч, что-то для меня в авторе отталкивающее.
Если автор заходит на ура, то читаю мах доступное кол-во его книг. 
На вопрос сколько, беру 5-6 на мес в библиотеке,  но ещё и между библиотечныии что-то проскакивает в покупках, подарках
Я не смотрю телевизор, можно сказать вообще не смотрю, поэтому время на чтение по вечерам есть, бывает на вых могу читать весь день (в не тёплое время года), и грызть только орехи, и коптить аромалампой  ) своих разгоняю

Оля (яхелга), когда-то в теме я писала, что кофе с кардамоном  :negative:  прошло время, и я научилась его варить)) сейчас бы книга зашла "ещё вкуснее" )

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4211 : 12 Грудня 2019, 20:56:34 »
Вот у меня кума тоже слушает , а я не могу , не получается сосредоточиться на повествовании , и сразу спать хочется. Причем в детстве я замечательно слушала пластинки со сказками , и проблем не было. А сейчас аудиокниги ну никак не идут. Вот за прочтением книги могу полностью отключиться , и не слышать ничего вокруг , будь то кипиш в маршрутке , по дороге на работу , или и вовсе звук перфоратора . А слушать - никак.

О! Я тоже из засыпающих под аудио книгу ))) как колыбельная

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4212 : 12 Грудня 2019, 21:02:12 »
Ира, со временем очень тяжело.
Купила немалое количество книг за последние месяца два.
Читала-читала с электронной книги и дорвалась до бумажных.
Часть красочных, энциклопедических, познавательных, часть обычных бумажных классических.
Часть даже можно было в интернете найти из бумажных и закачать на электронную, но так мне захотелось свежих, новых, бумажных книг........да и цены получались приятными. Не пожадничала.
Вообщем, читаю вот 1 книгу уже 2 месяца. Немногим больше половины осилила и все никак. Сюжет средний, но читаю только по выходным, и то времени не хватает. Получается набегами, по 10-20 стр. Как-то оно не то - плохо так, неправильно. Нить сюжета теряется, если начать читать, а потом вернуться к книге лишь через неделю или две. Так что со временем действительно беда. Я уже даже коротких рассказов закачала на книгу, чтобы можно почитать что-нибудь с минимальными временными затратами. Но нужно как-то организовывать себя, расставлять приоритеты, так как  много чего интересного впереди.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4213 : 12 Грудня 2019, 21:31:25 »
Ай , как и куда расставить приоритеты , если все важно ?  :D Вот например сейчас я полностью освободилась уже от домашних дел , но настроения читать нет , хочется спать , и это ж тоже важно ? Конечно , да !
Есть книги , которые я забрасываю , потому что действительно возвращаться к книге , через неделю - две , это сложно , уже и забывается сюжет , или какие-то мелкие нюансы , которые на сюжет в дальнейшем повлияют. Когда-то считала , что недочитать книгу , это неуважение к автору . Сейчас как-то пофиг  :D Вот такая свинья неблагодарная стала .

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4214 : 12 Грудня 2019, 22:45:52 »
Вот у меня кума тоже слушает , а я не могу , не получается сосредоточиться на повествовании , и сразу спать хочется. Причем в детстве я замечательно слушала пластинки со сказками , и проблем не было. А сейчас аудиокниги ну никак не идут. Вот за прочтением книги могу полностью отключиться , и не слышать ничего вокруг , будь то кипиш в маршрутке , по дороге на работу , или и вовсе звук перфоратора . А слушать - никак.
О! Я тоже из засыпающих под аудио книгу ))) как колыбельная
Девочки  :beer: сколько раз пробовала,думаю,это ж супер-что то делаешь и читаешь!Но нет!
Правда,я на слух плохо воспринимаю любую информацию,мне надо прочитать,а не послушать)

Kupi.cn.ua