Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочная продукция - обсуждаем предпочтения!  (Прочитано 15469 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Вроде из менского
ну не может так стоить натуральный творог , на что я надеялась  покупая его :walldash: Єто называется : "Чему бы грабли ни учили....."
 Я их сметану попробовала, вроде и ничего так на вкус- но наверное и   она- сметанный продукт на пальмовых жирах.
Коты- молодцы- гадость есть не будут- это мы люди всеядными стали
а в какую цену там творог?

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
У меня у свекрови в деревне творого оптовики скупают по 28 грн за кг, а молоко свекровь продает соседям по 7 за литр
Так что не в цене дело а в совести людей, мутят всякую гадость и торгуют, жалко людей обманутых
ЭТО ТОЧНО! Работаю за городом так беру там в  селе у одной женщины творога 1 кг и 0,5 л сметаны. За это плачу 50 грн. Она вообще просила 45 так это я уже ей сказала, что дешевле 50 не согласна.Она говорит, что ей стыдно больше денег брать. И человек продает качественный продукт.

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Если положить в морозилку, то должно замерзнуть, при попытке порезать буде раскалываться. Если масло плохое, оно и не замерзнет. Будет резаться.
Любое масло если долго полежит в морозилке - будет раскалываться (даже маргарин). Масло в морозилке должно полежать или 1 час или 2, точно не помню, надо погуглить.

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
ох, отшумела очередная программа  о молоке. первая реакция - ужас, не пью, не куплю и т.д., но купить то придется :-[
видео программы завтра выложу, как появиться в сети
а пока предлагаю провести всем вместе тест, молоко то у всех дома разных ТМ, вот и посмотрим кто  :negative:
обещаю все систематизировать и попрошу Аурику или модераторов добавить в 1 сообщение темы. для этого отписываемся кто что проводил, что получил в результате и какое молоко использовали.

опыты с молоком:
- добавить в молоко уксус. если зашипит, то в составе есть сода чтоб не скисало
- добавить йод, проверка на крахмал.
- смешать спирт и молоко 1:1. чем быстрее и интенсивней будут выпадать хлопья, тем качественней продукт.




из программы еще варианты проверки
опыты с твердым сыром:
натереть на терке и скатать в шарик. если скатывается, то  :negative:

опыты с плавленным сыром:
растворить в кипятке, если раствориться, то  :super:
Завтра буду проверять детское молоко Яготинское, своей малой постоянно его покупаю. О результатах потом отпишусь.

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
А я чет от разрекламированной Молокии не в восторге. Масло даже после холодильника легко можно намазать , а кефир еле с пакета выдавила, кусками  выпадало, пить невозможно только если ложкой кушать.

таняz

  • Гість
Завтра буду проверять детское молоко Яготинское, своей малой постоянно его покупаю. О результатах потом отпишусь.
Єто детская проверка, чисто погуляться.
Добряна молоко тоже хорошо эту проверку прошло.
На наличие антибиотика проверить нельзя ж

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
А я чет от разрекламированной Молокии не в восторге. Масло даже после холодильника легко можно намазать , а кефир еле с пакета выдавила, кусками  выпадало, пить невозможно только если ложкой кушать.
Кефир такой и должен быть. Он термостатный у них. Если кто готовит дома йогурт - он тоже из ёмкости не льется. Принцип тот же.

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
почитаю :girlsmile:

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Завтра буду проверять детское молоко Яготинское, своей малой постоянно его покупаю. О результатах потом отпишусь.
Наконец-то добралась до компа отписаться: могу сказать что при добавлении уксуса было совсем немного пены, но  я так понимаю, что пены не должно было быть вообще. Значит есть добавка чтоб не скисало. Хоть там срок годности и 10 дней, но домашнее молоко даже в холодильнике никак не простоит 10 дней. Буду отказываться от этого молока. Можетна сухое молоко перейти?  :-\

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
А я чет от разрекламированной Молокии не в восторге. Масло даже после холодильника легко можно намазать , а кефир еле с пакета выдавила, кусками  выпадало, пить невозможно только если ложкой кушать.

Ну это выходит как кисляк в банке  :D

Мне очень сметанка нравится, масло, прочитав тему попробую)

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Наконец-то добралась до компа отписаться: могу сказать что при добавлении уксуса было совсем немного пены, но  я так понимаю, что пены не должно было быть вообще. Значит есть добавка чтоб не скисало. Хоть там срок годности и 10 дней, но домашнее молоко даже в холодильнике никак не простоит 10 дней. Буду отказываться от этого молока. Можетна сухое молоко перейти?  :-\

У меня домашнее две недели в холодильнике стоит - и не киснет, а, если закипячу, то и до месяца может стоять.

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Ну это выходит как кисляк в банке  :D

Мне очень сметанка нравится, масло, прочитав тему попробую)
Именно такое впечатление у меня и сложилось

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11671
  • Спасибо: 2166
Именно такое впечатление у меня и сложилось
так это же вкусно  ;) :D кефир Молокия мне понравился, у него хоть вкус есть, а молоко не понравилось, мне нравится ичнянское молоко и масло

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я никогда не пила кисляк из банки)) а к кефиру с детства привыкла к жидкому и с явно выраженным спиртовым брожением. Молокию я не поняла  ???

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
так это же вкусно  ;) :D кефир Молокия мне понравился, у него хоть вкус есть, а молоко не понравилось, мне нравится ичнянское молоко и масло
мне тоже молоко неочень

Kupi.cn.ua