Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641595 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Анюня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930339779 Елена
Re: Кошки и коты.
« Reply #18045 : 19 Жовтня 2018, 21:45:57 »
достаточно раз в квартал. Любая таблетка даёт по печени.
ИМХО можно травить  и реже (раз в полгода).  Своим домашним травлю раз в полгода. Прожили котики уже 13 лет и все в порядке, живут и радуют)
Спасибо за ответ, просто кошка спит с дочкой на диване (разрешила мама :wacko:),от нее ни на шаг,  вот и интересуюсь  ::) Нашей вислоушке 2года еще.
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2018, 21:49:13 від Анюня »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #18046 : 19 Жовтня 2018, 22:14:24 »
Три недели назад капала адвантейдж. Сегодня увидела блоху на коте  :-[ и вполне такую активную. Что-то на месяц защиты не хватило ???
Выдержать неделю и опять капать?

з.ы. кот чисто квартирный

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18047 : 19 Жовтня 2018, 22:17:13 »
Девочки,помогите,пожалуйста,найти жениха  :D
на олх выбрали из питомника https://milena-kennel-cat.jimdo.com/котята-на-продажу/   :-\    ???  есть у кого то отзывы ?
И просто понравился кот,ном тел есть.
Боюсь,чтоб не заразили кошку  ::)
анализы можно просить   ::)  точно также владельцы кота могут захотеть попросить анализы вашей кошки ...

когда нам поставили герпес , я ж первым делом побежала с претензиями к заводчице ...  она мне божилась , что это не кошки .. потому как кошки кроме ее кота ни с кем не вязались... кот тоже у нее не открытый  для вязок ... только со ее кошками...  от кота куча котят -  нет проблем ...   анализы она не делала, кот на выставках шастал давно, кошки не ходили ..
 еще я  списівалась с владельцами котенка с нашего помета - у них все  :ok:

 :wacko:

вообщем, теперь я наученная опытом.. я даже при покупке котенка буду анализы требовать родителей ... с меня герпеса хватило в головой  :wacko:   это  :o ... и не факт, что он закончился, и не будет ремиссии ... и это просто замечательно, что кошка покупалась без возможности разведения, иначе пришлось все -равно ее стерилизоать,  а то котят бы позаражала,и не факт, что не калек бі рожала .. и теперь почти крест поставлен на моем желании второго кота завезти, или брать его придется во взрослом возрасте , а то вдруг заразит ...

и тем более покупать котят не пойми у кого :o ,   с моим то везением,  вроде  и заводчик ответственный , а такая дрянь откуда-то взялась  ... так до конца он не проходит (у мейн-кунов  не должно вообще образовываться сухих катышек в уголке глаз, у нас они есть ) значит идет воспалительный  и бактериатворных процесс   :( но хоть глаза нормальные и животное не мучается ...

так что это на самом деле очень серьезный вопрос ... даже визуально здоровые родители, могут котят заразить разной хренью и друг друга заодно... а потом мучается и животное и его будущие владельцы...
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2018, 00:48:47 від ogle »

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #18048 : 19 Жовтня 2018, 23:01:10 »
ogle, А котенок был непривитый? Или от герпеса нет прививок?

А можно как то заподозрить болезнь у котенка? Или это только анализами проверяется?
Как скоро после покупки проявилось у Вашего котенка?

Планирую второго кота. Еще правда не знаю может из приюта попадется.  Но после Вашего рассказа теперь и у заводчиков брать котенка страшно. 
Так как мой кот уже в возрасте (10 лет) и последние несколько лет непрививаем (вследствие аллергий)
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18049 : 19 Жовтня 2018, 23:24:33 »
ogle, А котенок был непривитый? Или от герпеса нет прививок?

А можно как то заподозрить болезнь у котенка? Или это только анализами проверяется?
Как скоро после покупки проявилось у Вашего котенка?

Планирую второго кота. Еще правда не знаю может из приюта попадется.  Но после Вашего рассказа теперь и у заводчиков брать котенка страшно. 
Так как мой кот уже в возрасте (10 лет) и последние несколько лет непрививаем (вследствие аллергий)
привитый ... у нас вылез герпес уже когда осталось доделать  одну прививку (в год которая делается) ... вет склонен к тому, что не сработали прививки... и мы подцепили его от больного кота.. передается он воздушно-капельным путем, и только от  животного с болезнью в активной фазе, это текущие глаза, или может эта инфекция ринотрахеитом проявлятся .. может привики сработали так, что у нас только глаза пострадали,  не было более сложных проявлений ... от больного котамы могли подцепить только в клинике, когда в очереди сидели  ??? больше котов она не видела нигде ... или же у заводчиков заразилась

забирали здорового котенка у заводчиков, глазки были чистые  ???  правда буквально через неделю как зарядил болеть  типа простудными заболеваниями, отитами , и вечно тогда и глаза текли, пролечим все норм с глазами ..ото и лазили по ветклиникам..  хилый был здоровьем очень,  болели много с температурой... может отак тогда герпес и проявлялся ...   и уже настоящий герпес, вся прелесть так сказать  вылезла месяцев в 10 ... глаз почти не было у кота, один совсем плох, внутреннее веко нарвало и вылезло  .. ничего не ела..  вид  :o  2 месяца практически лечения такого было, что по часам коту что-то нужно было постоянно , что-то  вливать и закапывать.. мазать мазями, которые достать практически нереально (они не сертифицированы в Украине, искали по всем городам по аптекам, где под полой завалялись)  и стоят по 600 грн 15 г тюбик, вымазали 3 тюбика .. это просто одно из лекарств.. это к слову о стоимости лечения ..

и такое может повторится в любой момент, если у нее ослабнет иммунитет , или стресс она переживет.. поэтому так переживали за ее стерилизацию...

взрослым котам кроме ужасного дискомфорта и вероятности потери зрения это инфекция не страшна , а вот котенок может умереть  ???  вет нам не советует брать котят пока... следить будут ли у нее рецидивы от стрессов  .. а то вдруг стрессанет при виде котенка и пошло поехало, заразит с великой долей вероятности .. на прививки сказал особо не полагаться


как распознать ... смотреть ,чтобы чистые были глазки... с текущими глазами нельзя никого брать, или даже с сухими комочками,
 не говоря уже о выделениях... если есть дома еще кот ИМХО ..

 да и при выборе первого котенка у хозяев , внимательно смотреть за глазками, часто ли моргает , чистые ли уголки ... многие болячки у котов начинают проявляться на "глазах"...  наша кошка , к примеру, будучи, визуально здоровой передаст эту хрень котятам .. они родятся инфицированы, может не все, а часть ,а как уже котята это перенесут  ???  точно также она может заразить кота при вязке...

Анализы дорогие, мы потом сдали всю почти глазную панель .. герпес у нас был,  показатели зашкаливали, пересдали после - снизились показатели, но они есть и никуда не денутся ... это не лечится ...  ну, впрочем, как и у человека ...

 
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2018, 00:56:45 від ogle »

Анюня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930339779 Елена
Re: Кошки и коты.
« Reply #18050 : 19 Жовтня 2018, 23:27:26 »
А если чисто квартирная кошка, на улицу не ходит, то от блох тоже надо покупать и травить и как часто? Я только от глистов покупаю, ни разу не видела, чтоб чесалась или искала их, может я конечно не вижу :( тем более с дочкой на диване спит :-[ что-то я о них не подумала :-\

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #18051 : 19 Жовтня 2018, 23:35:35 »
ogle, Спасибо за информацию.   :daisy:
А если сухие комочки у взрослого кота? это тоже проблема может быть? Я своему каждое утро чищу. У нас ритуал)))) Порода шотландский вислоухий.

А на счет клиник это да. Мы и в очереди не сидели -  ждали с котом на улице. И пеленку всегда на стол кладу. Но один раз после клиники был клещ. То ли у них подцепили, то ли когда в клинику шли клеща в ухи надуло. Уже на следующий день кот начал чесатся во всю. (((
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #18052 : 19 Жовтня 2018, 23:41:31 »
А если чисто квартирная кошка, на улицу не ходит, то от блох тоже надо покупать и травить и как часто? Я только от глистов покупаю, ни разу не видела, чтоб чесалась или искала их, может я конечно не вижу :( тем более с дочкой на диване спит :-[ что-то я о них не подумала :-\
У меня кот чисто квартирный. В прошлом году на 9 году его жизни первый раз поймала на нем блоху.Осенью. Как раз сезон. Видно с улицы за одеждой кто то принес.
Выкупали кота в противоблошином шампуне. Через неделю облез живот - аллергия на шампунь  >:D Читаю сейчас оказывается это не редкость

Весной снова нашла блоху- снова кто то кота наградил из  человеческих обитателей)))) В этот раз удалила механически и забыла)) Видимо вовремя, так как больше кот не чесался. Периодически шерсть просматриваю, если блохи есть их видно.

Я думаю домашнему не стоит травить профилактически.  На молодых здоровых котах блохи не приживаются, что ли. ИМХО
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2018, 23:43:10 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Анюня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930339779 Елена
Re: Кошки и коты.
« Reply #18053 : 19 Жовтня 2018, 23:46:32 »
Спасибо за информацыю  :daisy: :daisy: :daisy:

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18054 : 20 Жовтня 2018, 00:02:16 »
ogle, Спасибо за информацию.   :daisy:
А если сухие комочки у взрослого кота? это тоже проблема может быть? Я своему каждое утро чищу. У нас ритуал)))) Порода шотландский вислоухий.

А на счет клиник это да. Мы и в очереди не сидели -  ждали с котом на улице. И пеленку всегда на стол кладу. Но один раз после клиники был клещ. То ли у них подцепили, то ли когда в клинику шли клеща в ухи надуло. Уже на следующий день кот начал чесатся во всю. (((
так отож и мы фиг знает скольких могли заразить  :wacko: пока ходили лечили герпес ... там еще не понятно , может и до сих пор являемся источником заражения, бывает до года после активной фазы кошки ,  не имея никаких проявлений во вне выбрасывают этот вирус  .. это нужно сдавать анализы и смотреть ...  мы он на стерилизацию шли, я честно им сказала, и показала результаты последних анализов... по нормальному нужно было ей еще сделать и посмотреть, есть ли в выделениях из носа и глаз вирус... на мой вопрос , нужно ли сделать анализ - они сказали нет  :wacko:  и вот пойми , как они там те же клетки обрабатывают .. она ж сутки у них была..

сухие комочки во многих породах норма, у дворовых точно :)    .. и даже мокрые и течь у экзотов норма ... про шотландцев не знаю ::)....  мы были на приеме у офтальмолога котячего  :D , как мі к нему пробивались ))) это отдельная история  ;D  это смогут понять только владельцы питомцев))) те ,у кого нет животных у виска крутят .. то он сказал ,что у менй-кунов ничего не должно быть в норме.. если есть сухие - это уже повод подозревать хламидиоз , герпес , уреаплазмоз и далее по списку ...   так, что есть породные особенности тут)))

« Останнє редагування: 20 Жовтня 2018, 00:53:51 від ogle »

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #18055 : 20 Жовтня 2018, 00:02:41 »
Девочки, подскажите, а занимается, кто то в Чернигове тайскими котиками (их раньше сиамскими называли)? Хотела бы кота на перспективу, не сейчас.  Может к зиме-весне, когда у нас все устаканится с переездом.
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #18056 : 20 Жовтня 2018, 00:06:58 »
мы были на приеме у офтальмолога котячего  :D , еле попали к нему))) это отдельная история  ;D  это смогут понять только владельцы питомцев))) те ,у кого нет животных у виска крутят ..
С меня все смеются, когда говорю, что раз в полгода ездим снимать зубной налет коту ультразвуком ))))
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Волчица

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 063-4391714 * * * 050-2548798 * * * Наташа
Re: Кошки и коты.
« Reply #18057 : 20 Жовтня 2018, 10:42:06 »
...
сухие комочки во многих породах норма, у дворовых точно :)    .. и даже мокрые и течь у экзотов норма ... про шотландцев не знаю ::)....  мы были на приеме у офтальмолога котячего  :D , как мі к нему пробивались ))) это отдельная история  ;D  это смогут понять только владельцы питомцев))) те ,у кого нет животных у виска крутят .. то он сказал ,что у менй-кунов ничего не должно быть в норме.. если есть сухие - это уже повод подозревать хламидиоз , герпес , уреаплазмоз и далее по списку ...   так, что есть породные особенности тут)))
а у офтальмолога в Чернигове? Если можно, подскажите, где принимает. На всякий случай  ::)
Питомник Мейн-кунов Tortadam, г. Чернигов

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18058 : 22 Жовтня 2018, 22:41:54 »
а у офтальмолога в Чернигове? Если можно, подскажите, где принимает. На всякий случай  ::)
нет, Киев .. мы первый раз были у Нестерчука Владимира, нашла его по отзывам в нете ... а потом на второй осмотр мы ездили в туже клинике (зоолюкс) , записалась к нему , но нас приняла девушка, она сейчас числится к них на сайте офтальмологом , .. приятная  :) может, он не работает у них,  не интересовалась  ::)

клиника дорогая, но обслуживание :super:    Владимер мне звонил интересовался ходом лечения и администраторы тоже  ...  :)  хотя случай не весть какой критичный у нас был .. визуально страшно  ::)  глаз один помутнел, внутреннее веко ылезло на обоих глазах и нарвало  ... но меня заверили, что все будет  :ok:  лечение обязательно сработает  ... :girlsmile:   
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2018, 22:44:31 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18059 : 22 Жовтня 2018, 22:50:27 »
С меня все смеются, когда говорю, что раз в полгода ездим снимать зубной налет коту ультразвуком ))))
;D а коте нормально на такую процедуру соглашается?  а то моя вроде терпеливая, но боюсь такое бы только под наркозом делать пришлось бы  ;D

мы последний раз пока кровь взяли на анализ, то  :wacko: 2 лапы искололи, я  перчатках держала, врача изодрала  :o пришлось  держать в 3-м  :wacko:  .. такое творила  :walldash:  хотя до этого брали -  терпимо было ... видать, задолбали ее врачи  :D
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2018, 22:52:56 від ogle »

Kupi.cn.ua