Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 640306 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18015 : 09 Жовтня 2018, 23:01:03 »
А мы стерилизовались  :girlsmile:

ожидала чего-то страшного ..  на самом деле , ттт отлично кошь перенесла, я правда, оставила ее на сутки  больничке ... забрали уже в попоне, сидящую в естественной позе ....   дома сразу побежала в туалет (вонючая была  :wacko: видать под себя там ходила , когда от наркоза отходила) а потом к миске воду пить ... а потом залезла к нам на кровать, и растянулась  :D  и страшно обижалась, когда я ее стягивала , потому, что хотела обработать шампунем, что не требует смывки от амбре   ;D  в тот день кошь уже пыталась гонять какую-то муху  :D

вечером уже стала корм наворачивать  )))) попону не снимаем,  вообще, ходит как марсоход  ;D  а чаще  требует, чтобы носили  ;D
были трудности с туалетом по- большому , пришлось ставили спец. клизму ..а так больше ничего :-\  это самое "тяжелое" было в послеоперационном периоде  ... швы не обрабатывала и не колола - возила на уколы и на обработку в клинику 5 дней ... вот должны снять швы и можно будет снять попону ... трошки даже не по себе от этого  ;D  опять будет весь дом тормашками, в попоне она не  бесогонит  ;D...

по цене тоже недорого относительно, операция, попона, сутки прибывания за все 500 грн ... клиника частная , цены хоть демократичные, но все-же в гос-й дешевле  будет, потому, что уколы и обработка стоили 100 грн за один приход, знаю, что в гос-й платили за это в 2 раза меньше ... в гос-й не захотела, хоть туда мы и ходим к нашему любимому дохтору, потому ,что там нет условий практически передержки после стерилизации (все забито более сложными пациентами ) и наркоз и сама операция при хозяине , чуть не колыбельные там петь  нужно, и держать при наркозе  и сразу безжизненное животное тебе на руки и отдадут ...

РЕзюме: не дорого и совсем не страшно  ;D   попона, а так  обычная кошь ... видать обезбаливающим подкалыали 5 дней, то никаких признаков болей я не заметила, даже ухо задней ногой шкребла в первый день дома ))))

« Останнє редагування: 09 Жовтня 2018, 23:07:03 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #18016 : 10 Жовтня 2018, 08:17:27 »
500грн ещё и недорого. Друзья в Айболит стерили прошлой зимой. Стерилка + стационар до вечера = 700грн
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #18017 : 13 Жовтня 2018, 00:05:52 »
Пришлось острычь полкота  :wacko:

вляпался в липучку от моли в шкафу старшего поколения (я вообще о присутствии там каких-то липучек не знала и о том, что у нас моль и с ней надо таким образом бороться  :walldash:  )

Летит кот по квартире мяукает, за хвостом газета телипается-шуршит... зрелище еще то в 22:00 вечера :o  я пока поняла в чем дело, вышкребла кота из-под дивана, так липучка еще больше размоталась и на весь левый бок влипла   :walldash:

Теперь у нас бочок и хвост лесенкой  :D вырезала клей, как могла - очень боялась, чтоб не нализался да не травонулся.

з.ы. сейчас кошак в полном порядке, тыгидыкает по когтеточке.  :'( а мне очень жаль пушистенного хвоста, это ж когда новая шерсть отрастет

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18018 : 13 Жовтня 2018, 08:17:04 »
Пришлось острычь полкота  :wacko:

вляпался в липучку от моли в шкафу старшего поколения (я вообще о присутствии там каких-то липучек не знала и о том, что у нас моль и с ней надо таким образом бороться  :walldash:  )

Летит кот по квартире мяукает, за хвостом газета телипается-шуршит... зрелище еще то в 22:00 вечера :o  я пока поняла в чем дело, вышкребла кота из-под дивана, так липучка еще больше размоталась и на весь левый бок влипла   :walldash:

Теперь у нас бочок и хвост лесенкой  :D вырезала клей, как могла - очень боялась, чтоб не нализался да не травонулся.

з.ы. сейчас кошак в полном порядке, тыгидыкает по когтеточке.  :'( а мне очень жаль пушистенного хвоста, это ж когда новая шерсть отрастет


Отрастает очень быстро. Мы свою часто подстригаем в стратегических местах.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #18019 : 14 Жовтня 2018, 21:22:25 »
у меня прЫнц позапрошлым летом так за мухами на окне прыгал шо в липучку свалился, так тоже пришлось подстригать, причем шерсть короткая, так пришлось помучаться  :walldash:

Оля, в частной клинике еще и не дорого 500 гр, мы весной на 1 мая со своей попоной 350 отдали

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #18020 : 15 Жовтня 2018, 22:34:01 »
Девочки, моя Мася сдурели: жрет как не всебя  :walldash: кормить токо и успеваю. Летом ходила пузом по земле телепатов, а счас опять "беременяшка"  :fool: кот токо сидит и ждёт, когда она с 2-х мисок поест и ему чего то оставит  :walldash:

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #18021 : 15 Жовтня 2018, 23:00:57 »
Девочки, моя Мася сдурели: жрет как не всебя  :walldash: кормить токо и успеваю. Летом ходила пузом по земле телепатов, а счас опять "беременяшка"  :fool: кот токо сидит и ждёт, когда она с 2-х мисок поест и ему чего то оставит  :walldash:
Моя не беременная, а жрет как в последний раз, уже на вьетнамскую свинку похожа, зато бегемотина исхудал, как щука стал, видать все же к вету пойдем.
Блин представляете как мой Бегемот похудел, так оказалось что он все еще с балабонами  :o  А раньше попа круглая была+пушистая, так я и не разглядела  :D
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #18022 : 16 Жовтня 2018, 12:24:57 »
Моя не беременная, а жрет как в последний раз, уже на вьетнамскую свинку похожа, зато бегемотина исхудал, как щука стал, видать все же к вету пойдем.
Блин представляете как мой Бегемот похудел, так оказалось что он все еще с балабонами  :o  А раньше попа круглая была+пушистая, так я и не разглядела  :D

Моя ж то тоже не беременна  ;D к зиме готовиться  ;D

Может Бегемот на в загуле, так и похудел  :-\

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #18023 : 16 Жовтня 2018, 12:49:17 »
Моя ж то тоже не беременна  ;D к зиме готовиться  ;D

Может Бегемот на в загуле, так и похудел  :-\
Он женщинами вообще не интересуется  :-\ почему то, ни разу не видела его с дамой так сказать.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Кошки и коты.
« Reply #18024 : 17 Жовтня 2018, 07:04:17 »
всем привет! мне очень нужен совет) недавно завели таки кота. очень давно хотели , но пока не было своего жилья, потом маленький ребенок, подрастал малыш и вдруг подбросили котенка весной , жалко было не забрать. сначала я была на 100% уверена, что будем кормить только натур едой , без кормов. Но на практике пришлось перейти на корм. я почитала , что если кормить кормом, то только кормом, мол с натур едой не смешивать т.к. пищеварительтный тракт долго перестраивается и т.п. но! вот около месяца кормим кормом , но он не наедается той дозировкой которая указана на упаковке (55грамм на 3.5 кг кота) я же правильно поняла, что это на  день дозировка ? как вы кормите кормом , с какой периодичностью даете и наедается ли кот той дозировкой, что прописана на упаковке ? (чила ж , что перекармливать тоже нельзя)  ???

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #18025 : 17 Жовтня 2018, 09:22:10 »
всем привет! мне очень нужен совет) недавно завели таки кота. очень давно хотели , но пока не было своего жилья, потом маленький ребенок, подрастал малыш и вдруг подбросили котенка весной , жалко было не забрать. сначала я была на 100% уверена, что будем кормить только натур едой , без кормов. Но на практике пришлось перейти на корм. я почитала , что если кормить кормом, то только кормом, мол с натур едой не смешивать т.к. пищеварительтный тракт долго перестраивается и т.п. но! вот около месяца кормим кормом , но он не наедается той дозировкой которая указана на упаковке (55грамм на 3.5 кг кота) я же правильно поняла, что это на  день дозировка ? как вы кормите кормом , с какой периодичностью даете и наедается ли кот той дозировкой, что прописана на упаковке ? (чила ж , что перекармливать тоже нельзя)  ???
да, это дневная доза, может другой корм попробуйте.
Моя кошка 5 кг веса, в день больше 50грамм не сьедает, хотя ей больше нужно. Кормлю 2 раза в день понемногу, иногда еще чуток подсыпаю, если просит.  Ест 1st choise.
Иногда pronature. Пару раз было так, что корм заканчивался, а в ближайших магазинах нужного не было, так брала на разок дешевый, вот тут она реально жрала его и орала мало, усилители вкуса в дешевых кормах делают свое дело  :-[

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #18026 : 17 Жовтня 2018, 13:29:33 »
всем привет! мне очень нужен совет) недавно завели таки кота. очень давно хотели , но пока не было своего жилья, потом маленький ребенок, подрастал малыш и вдруг подбросили котенка весной , жалко было не забрать. сначала я была на 100% уверена, что будем кормить только натур едой , без кормов. Но на практике пришлось перейти на корм. я почитала , что если кормить кормом, то только кормом, мол с натур едой не смешивать т.к. пищеварительтный тракт долго перестраивается и т.п. но! вот около месяца кормим кормом , но он не наедается той дозировкой которая указана на упаковке (55грамм на 3.5 кг кота) я же правильно поняла, что это на  день дозировка ? как вы кормите кормом , с какой периодичностью даете и наедается ли кот той дозировкой, что прописана на упаковке ? (чила ж , что перекармливать тоже нельзя)  ???
если ему еще нет года, значит, он еще растет, а растущему организму требуется больше. У нас, правда, на натуралке, когда просит, тогда и даю. Может, для котят схема кормежки сухим кормом отличается от схемьі для уже взросльіх костов?

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18027 : 17 Жовтня 2018, 18:34:37 »
всем привет! мне очень нужен совет) недавно завели таки кота. очень давно хотели , но пока не было своего жилья, потом маленький ребенок, подрастал малыш и вдруг подбросили котенка весной , жалко было не забрать. сначала я была на 100% уверена, что будем кормить только натур едой , без кормов. Но на практике пришлось перейти на корм. я почитала , что если кормить кормом, то только кормом, мол с натур едой не смешивать т.к. пищеварительтный тракт долго перестраивается и т.п. но! вот около месяца кормим кормом , но он не наедается той дозировкой которая указана на упаковке (55грамм на 3.5 кг кота) я же правильно поняла, что это на  день дозировка ? как вы кормите кормом , с какой периодичностью даете и наедается ли кот той дозировкой, что прописана на упаковке ? (чила ж , что перекармливать тоже нельзя)  ???
моя тоже больше 50 г не сьедает .. кормим 1st choise и аканой .. она крупная и активная, но поджарая  ;D была до стерилизации

какой у вас корм?
если дешевый, то действительно кошки ими не наедаются , сьедают много , вечно хотят еще ... от того, что едят постоянно ту дрянь, много пьют и  убивают почки ... и сжирают много , в итоге дорогим кормить дешевле  :D  на это и рассчитывают производители дешевых кормов , что купят много .. им нужно, чтобы коты сьели как можно больше, поэтому и всяких добавок напихают, что аппетит вызывают ...

или второй сценарий, он у вас очень активный , но тогда опять же лучше перейти на более хороший корм, для активных котов, там калорийность больше ... чтобы он наедался меньшим количеством ... типа  можно скушать ведро огурцов, а можно лодку меда, по калорийности примерно одинаково  :D

Мы стерилизовали , то теперь более внимательно буду смотреть за дозой, и на корм для стерилизованных перевели .. а то активная вроде , активность не упала, но жрать явно больше стало, но этим все кастраты грешат ...  ::) нужно контролировать,  чтобы не разнеслась  в ширь :D

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Кошки и коты.
« Reply #18028 : 17 Жовтня 2018, 18:45:57 »
да, это дневная доза, может другой корм попробуйте.
Моя кошка 5 кг веса, в день больше 50грамм не сьедает, хотя ей больше нужно. Кормлю 2 раза в день понемногу, иногда еще чуток подсыпаю, если просит.  Ест 1st choise.
Иногда pronature. Пару раз было так, что корм заканчивался, а в ближайших магазинах нужного не было, так брала на разок дешевый, вот тут она реально жрала его и орала мало, усилители вкуса в дешевых кормах делают свое дело  :-[
да, корм дешевый ..(( а совмещать с другим питанием таки нельзя ж? молочка например дать или мяса?

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18029 : 17 Жовтня 2018, 18:52:43 »
да, корм дешевый ..(( а совмещать с другим питанием таки нельзя ж? молочка например дать или мяса?
нежелательно ... с молочкой вроде можно (кефир, творог) молоко цельное котам , вообще,  не нужно, оно не усваивается ...
многие  мясо дают (но не жирное котам нужно, птица, говядина ) и не фарш , он не усваивается у котов ... шо покормил, шо выбросил - один эффект ...

у меня корм и вода  :girlsmile: меньше заморочек  :D  в хорошем корме есть все ... на натуралке еще витамины нужно давать , а учитывая, что некоторые в таблетках не усваиваются , то желательно колоть курсами .. (признаками недостатка витаминов может быть длительная линька)  .... хороший корм это решает,  как правило ...
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2018, 18:59:12 від ogle »

Kupi.cn.ua