Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вещи, которые не пригодились  (Прочитано 17218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Вещи, которые не пригодились
« : 05 Червня 2013, 10:59:40 »
То что можно было не покупать, что не было затребовано ребенком от одежды до более крупных покупок. Делимся, даем советы, меня интересуют в даный момент такие вещи как манеж и ходунки, нужны ли они или это зря выброшенные деньги и покупать не стоит?

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #1 : 05 Червня 2013, 11:01:29 »
То что можно было не покупать, что не было затребовано ребенком от одежды до более крупных покупок. Делимся, даем советы, меня интересуют в даный момент такие вещи как манеж и ходунки, нужны ли они или это зря выброшенные деньги и покупать не стоит?
у нас не было ни манежа, ни ходунков, и острой надобности я в них не видела, мы и в прогулочной коляске полюбили сидеть годика в 3 ^-^
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #2 : 05 Червня 2013, 11:42:36 »
по опыту знакомых МАНЕЖ - просто зря выброшеные деньги. пока ребенок маленьки он там сидеть не хочет и играться ( а родители именно для этого и покупают). зато вот когда будет лет 5 то тогда манеж - это интресно и забавно...но тоже не надолго) так что , мое мнение без манежа с легкостью можно обойтись. а ходунки - это уже выбор каждого родителя. мы вот без ходунков. нам 7.5 месяцев и нормально. ходунки специально не покупаю и не беру(предлагал брат дать попользоваться их ходунками) , но я отказалсь. считаю, ччто в ходунках ребенок научитьсся неправильно ставить ножки. и вообще смыссл хождения для ребенка в ходунках так и останеться тайной) ходунки - это палочка0выручалочка для родителей) посадил туда и он катаеться по квартире и ты какое-то время свободен) не надо согнувшись водить его за руки по квартире))
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #3 : 05 Червня 2013, 11:46:28 »
возьмите ходунки на прокат на месяц и посмотрите на сколько они вам нужны  :D а если понравиться  и вам и малышу - то возьмите в прокат на пару месяцев.
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #4 : 05 Червня 2013, 11:52:29 »
пеленального столика у нас не  было, ходунков тоже, да и в кроватке малой не сильно любил спать, а вот на диванчике и сейчас спит хорошо

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #5 : 05 Червня 2013, 12:01:19 »
возьмите ходунки на прокат на месяц и посмотрите на сколько они вам нужны  :D а если понравиться  и вам и малышу - то возьмите в прокат на пару месяцев.
да я в принципе так и думала что ходунки не нужны, просто еще раз в этом убедилась.  :)еще ж бабушки вечно твердят надо ходунки уже, то надо еще что то, а сколько это все стоит не знают, думают что копейки :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #6 : 05 Червня 2013, 12:10:36 »
ну какой-то странный вопрос :-\
если ребенок шило в попе - то действительно, зачем манеж? но как по мне тут обязательно нужны ходунки, бо у мамы будет взрыв мозга как минимум
и наоборот
мне например не нужно автокресло - нет машины :D
кто-то йогуртницу, т.к  было удобно делать в термосе
кто-то в 2 месяца накупил карточек-развивалок и штудировал ребенка, а кто-то обошелся пением песен

ну это настолько индивидуально, что и смысла писать нету ???
а - характер, темперамент самого ребенка
б - размер кошелька и желаний родителей...
Вайбер 0937717795 Катя

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #7 : 05 Червня 2013, 12:15:38 »
ну какой-то странный вопрос :-\
если ребенок шило в попе - то действительно, зачем манеж? но как по мне тут обязательно нужны ходунки, бо у мамы будет взрыв мозга как минимум
и наоборот
мне например не нужно автокресло - нет машины :D
кто-то йогуртницу, т.к  было удобно делать в термосе
кто-то в 2 месяца накупил карточек-развивалок и штудировал ребенка, а кто-то обошелся пением песен

ну это настолько индивидуально, что и смысла писать нету ???
а - характер, темперамент самого ребенка
б - размер кошелька и желаний родителей...
Да ну, чем же он странный, обычный вопрос, все высказывают свое мнение ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #8 : 05 Червня 2013, 13:20:13 »
ходунки  :negative: это не только вредно, но и опасно, ребенок может упасть и т.п.
один маленький плюсик, что мама может посадить ребенка и он тихонько сидит.
но это настолько индивидуально  ??? некоторые дети когда хотят сидеть, а еще не могут, постоянно требуют чтобы их мама держала за ручки и они могли сидеть, а то лежать им скучно. это занимает у мамы много времени и ходунки(когда он еще не достает до пола) облегчают маме жизнь.
а вот у некоторых (как и у нас) ребенок абсолютно не страдал от неумения сидеть  :D она прекрасно раскачивалась на руках и коленях и познавала мир таким образом, скорее ее неумение сидеть беспокоило нас, родителей, но ничего, села в 8 месяцев  :)

манеж: в принципе, он имеет те же размеры что и кроватка, разве что поставить в другую комнату. но нужен он до того момента, как ребенок начинает хорошо ползать, мы этот момент упустили (выбирали долго) и всё - он уже не нужен(так и не купили), так что его я бы посоветовала покупать заранее  :)

до 1,7 я думала что громоздкий деревянный стульчик для кормления-трансформер - ненужная вещь...но с 1,7 она его так любит и до сих пор (почти уже 2) что оказался очень даже полезным  :D

в общем, тут да, очень индивидуально, и знать, понадобится ли, можно только попробовав

HOROVEZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #9 : 05 Червня 2013, 16:05:30 »
У нас манежа не было, я всё порывалась купить для первого ребёнка, но малой такой шустрый, что он бы там и не сидел, хорошо что не купила. Со вторым ребёнком уже знала, что это не очень нужная вещь. Ходунки мы брали на прокат на пару месяцев, и для одного и для второго малого. В принципе они в них любили ходить и играть музыкальной панелью, и меня ходунки выручали хорошо. Самая полезная вещь, как для меня, стульчик для кормления, у нас Чикко Полли. Малой до сих пор с удовольствием там сидит, и кушает, и рисует, и любит просто в нём посидеть мультики посмотреть.   


Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #10 : 05 Червня 2013, 16:34:29 »
Самая, на мой взгляд, бесполезная покупка для ребенка - пеленальный столик. Неудобно, отлично обошлись широким комодом, а потом переодевались на нашей кровати  :D.
Отлично обошлись без манежа, даже не было мысли его покупать. Частично функции манежа выполняла детская кроватка на колесиках при большом желании можно было перевозить по комнатам в квартире. На кухне где то с 5,5 месяцев роль манежа выполнял стульчик (Чикко Полли).
Ходунки у нас были, но очень мало пользовались. Малая с 6 месяцев начала вставать, ползать, пытаться ходить вдоль дивана - ходунки её особо не интересовали. И при всем этом, покупку ходунков не считаю бесполезной - были дни, когда ходунки позволяли мне как минимум приготовить обед/ужин. На мой взгляд - ходунки нужны, покупка или аренда в зависимости от фин возможностей.


devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #11 : 05 Червня 2013, 16:40:05 »
Самая, на мой взгляд, бесполезная покупка для ребенка - пеленальный столик. Неудобно, отлично обошлись широким комодом, а потом переодевались на нашей кровати  :D.
Отлично обошлись без манежа, даже не было мысли его покупать. Частично функции манежа выполняла детская кроватка на колесиках при большом желании можно было перевозить по комнатам в квартире. На кухне где то с 5,5 месяцев роль манежа выполнял стульчик (Чикко Полли).
Ходунки у нас были, но очень мало пользовались. Малая с 6 месяцев начала вставать, ползать, пытаться ходить вдоль дивана - ходунки её особо не интересовали. И при всем этом, покупку ходунков не считаю бесполезной - были дни, когда ходунки позволяли мне как минимум приготовить обед/ужин. На мой взгляд - ходунки нужны, покупка или аренда в зависимости от фин возможностей.
И я не понимаю зачем манеж, если есть кроватка. А пеленальный столик у нас вместе с комодом, вполне бы и без него обошлась, но первое время там все таки было удобнее.

rysik-83

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #12 : 05 Червня 2013, 16:42:15 »
ну какой-то странный вопрос :-\
если ребенок шило в попе - то действительно, зачем манеж? но как по мне тут обязательно нужны ходунки, бо у мамы будет взрыв мозга как минимум
и наоборот
мне например не нужно автокресло - нет машины :D
кто-то йогуртницу, т.к  было удобно делать в термосе
кто-то в 2 месяца накупил карточек-развивалок и штудировал ребенка, а кто-то обошелся пением песен

ну это настолько индивидуально, что и смысла писать нету ???
а - характер, темперамент самого ребенка
б - размер кошелька и желаний родителей...
согласна на все 100% так как у меня малой любил ходунки,малая нет.Малому ненужен был манеж ,а малой нужен,так что все зависит от ребенка,и как вам удобнее

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #13 : 05 Червня 2013, 17:19:27 »
Из своего опыта:

1. пеленальный столик - удобно, особенно в первое время (со старшим у меня не было, так что есть с чем сравнить). Но если покупать, то наверное б не купила, а папа наш - мебельщик и мы совместными усилиями с ним забабахали комод со столиком и всё это дело задекупажили. В общем, ещё и красотень, кроме полезности  ::)

2. Манеж - уверена, что моим шилопопам он ни к чему.  ^-^

3. Ходунки не буду брать по совету сестры, которая очень ими недовольна была.

4. Ванночка - мы купались в ней ровно 5 раз  ^-^ Ну а потом в большую перебрались.

5. Пластиковая подставка в ванночку - вообще не пригодилась (до сих пор не понимаю, зачем она надо :-\ , но папа наш купил же по совету друга, так что лежит сия приспособа  ^-^ )

Ещё я не понимаю, например, зачем балдахины на кроватку (доставать же дитёныша не удобно  :-\ )

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #14 : 05 Червня 2013, 17:23:05 »
Из своего опыта:

1. пеленальный столик - удобно, особенно в первое время (со старшим у меня не было, так что есть с чем сравнить). Но если покупать, то наверное б не купила, а папа наш - мебельщик и мы совместными усилиями с ним забабахали комод со столиком и всё это дело задекупажили. В общем, ещё и красотень, кроме полезности  ::)

2. Манеж - уверена, что моим шилопопам он ни к чему.  ^-^

3. Ходунки не буду брать по совету сестры, которая очень ими недовольна была.

4. Ванночка - мы купались в ней ровно 5 раз  ^-^ Ну а потом в большую перебрались.

5. Пластиковая подставка в ванночку - вообще не пригодилась (до сих пор не понимаю, зачем она надо :-\ , но папа наш купил же по совету друга, так что лежит сия приспособа  ^-^ )

Ещё я не понимаю, например, зачем балдахины на кроватку (доставать же дитёныша не удобно  :-\ )
На счет ванночки согласна на сто процентов, подставку тоже планировала покупать, хорошо что не успела, балдахины просто не нравятся мне, как и защита на кроватку.

Kupi.cn.ua