Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Cocoonababy. Кто-нибудь пользовался или слышал о нем?  (Прочитано 5959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
а что, кто-то рискнёт укладывать новорожденного особенно после кормления, на спину?
Даже есл ты его вертикально подержиь и воздух выйдет всё равно велика вероятность, что он во сне отрыгнёт. И не дай Бог, девочки, в этот момент ребёнок окажется на спине ...сами понимаете ...
так что матрасики эти эксперементальные я бы не рискнула использовать.
:-\ вспомнила что беспокоилась как укладывать дочку во младечестве после кормления. читала разные мнения - на спине рекомендуют после выхода воздуха естественно. Я так и делала а как еще? На животе? На боку он не сможет еще. Сейчас очень не рекомендуют на животе укладывать - опасно говорят, самый опасный вариант - задохнуться может. А маленькие же еще не могут голову прямо на спине держать она у них на бок повернута - так и спят  :-\

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Почему на боку не сможет? у меня ребёнок именно на боку и спал , меня именно так и учили его укладывать в роддоме. И менять бока постоянно.
Ложить на спину вообще строго запрещали именно чтоб избежать захлёбываний при отрыгивании. Ну вышел воздух, это хорошо, а ребзь во сне ножками подрыгал или просто вот склоный к срыгиванию. И срыгнул. И куда это всё пойдёт ему, на спине лежащему? :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Может, вы пеленали  ???, а моя в человечках на боку никак не могла, да и спала и спит все время в кроватке своей, посерединке,на спине, а головка в сторону,ручки вверх в позе фехтовальщика  :D А если ее на бок положить в кроватке, это что спиной к стенке? А она б на пузо перекатилась у меня  :-\ Да, было поначалу что и срыгивала, но все в сторону выливалось. Тоже волновалась, но другого варианта не нашла  ??? да и читала, что у рожденных естественным путем головка яйцевидная и ровно они ее не могут держать, только на бок, а потом когда она выравнивается, то и срыгивать перестают, природой задумано  ;)

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Делюсь первыми впечатлениями...  :)
В Коконе ребенок крутит головкой, я тоже переживала, что срыгнет на спине! Ничего подобного, головку поворачивает налево-направо, так что срыгивает как бы на боку! И лежит она в нем гораздо спокойнее! Так что я рада приобретению!!!  :super:
Не знаю у кого как, но моя манюня очень мало спит, просто лежит и соску сосет, так вот в этом Коконе очень удобно и в зал могу ее с собой взять и в другую комнату и к свекрам в гости, кроватку же с собой не потащишь! :)
« Останнє редагування: 15 Грудня 2011, 19:42:11 від NataLee »



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Может, вы пеленали  ???, а моя в человечках на боку никак не могла, да и спала и спит все время в кроватке своей, посерединке,на спине, а головка в сторону,ручки вверх в позе фехтовальщика  :D А если ее на бок положить в кроватке, это что спиной к стенке? А она б на пузо перекатилась у меня  :-\ Да, было поначалу что и срыгивала, но все в сторону выливалось. Тоже волновалась, но другого варианта не нашла  ??? да и читала, что у рожденных естественным путем головка яйцевидная и ровно они ее не могут держать, только на бок, а потом когда она выравнивается, то и срыгивать перестают, природой задумано  ;)
та не, не пеленала :-\ но спал на боку . Вот так вот :
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Делюсь первыми впечатлениями...  :)
В Коконе ребенок крутит головкой, я тоже переживала, что срыгнет на спине! Ничего подобного, головку поворачивает налево-направо, так что срыгивает как бы на боку! И лежит она в нем гораздо спокойнее! Так что я рада приобретению!!!  :super:
Не знаю у кого как, но моя манюня очень мало спит, просто лежит и соску сосет, так вот в этом Коконе очень удобно и в зал могу ее с собой взять и в другую комнату и к свекрам в гости, кроватку же с собой не потащишь! :)
:super: да, на счёт переноски туда-сюда это здорово
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Ух ты как взрослый  :super: Ну теперь понятно как на боку  :D
А мы когда у свекров - в коляске лежит или на диван кладем. А сейчас уже по-старше на ручках. Но такой матрац наверное удобная штука но не первой необходимости.
*сорри за пунктуацию - на ноуте мужа запятая не работает

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ага, как взрослый, с кулачком под щечками :) это ещё в роддоме :)
да, согласна, штука из разряда баловства :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua