Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 33738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Эндометриоз
« Reply #210 : 23 Лютого 2015, 21:44:34 »
Некоторым климакс облегчение приносит.


elen166

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • О63-468-75-27 Лена.
Re: Эндометриоз
« Reply #211 : 09 Березня 2015, 21:50:31 »
Мне этот диагноз в ЦПС  поставили, Кирилюк  Татьяна Зотовна, она  посадила меня на Жанин, потом перевела на ДЖАЗ. Пила курсами по полгода долго, лет 5-6. Сейчас не принимаю. Вроде норм. Боюсь заглядывать лишний раз.

Бальная  обувь Клубданс 

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Эндометриоз
« Reply #212 : 10 Березня 2015, 13:44:07 »
Сестра моей лучшей подруги. С диагнозом эндометриоз родила 3 детей, младшему больше 10 лет, на признаки эндометриоза не жалуется. Конечно, я ее УЗИ не видела. Но если это не мешает жить, зачем лечить?

Если у женщины боль в тазу, которая не имеет отношения к менструальному циклу; сильный болевой синдром в процессе менструации; боль в области пораженных органов; боль при половом акте; невозможность зачатия ребенка - тогда лечить нужно, а если этих симптомов нет, какая разница?

А если ли излечившиеся от герпеса? Если хоть раз в жизни на губах был прыщик, то вирус навсегда уже в организме. Но мешает он только тогда, когда опять выскакивает прыщик.
 
И все равно, я уверена, что есть женщины, у которых после родов нормализуются гормоны и эндометриоз проходит. И даже навсегда.

П.С. Какой смысл всем, кто лечится или предполагает лечиться, твердить, что оно не вылечится НИКОГДА. Зачем этот негатив людям в голову вкладывать? Вам не помогает, а кому-то обязательно поможет.
у меня был совсем другой диагноз, но тоже говорили, что чуть ли без операции никак не забеременею. Теперь это "никак" уже 10 класс заканчивает. Но считаю, что пробовать лечиться надо. Эндометриоз такая гадость, что может переходить на другие внутренние ограны, а это не есть хорошо. Так же как и герпес. У меня был на губах, ничем не лечила и жалею,потому что потом после сильного стресса перешло на кожу, а это я вам скажу мучения похлеще, чем чешущаяся губа. Хотя, не факт, что если бы лечила, то ничего не было бы.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Эндометриоз
« Reply #213 : 10 Березня 2015, 13:45:13 »
Мне этот диагноз в ЦПС  поставили, Кирилюк  Татьяна Зотовна, она  посадила меня на Жанин, потом перевела на ДЖАЗ. Пила курсами по полгода долго, лет 5-6. Сейчас не принимаю. Вроде норм. Боюсь заглядывать лишний раз.
меня тоже на жанин посадили, но у меня никаких беспокойств особых нет и не было никогда
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

bombon_dulce

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 4
Re: Эндометриоз
« Reply #214 : 21 Листопада 2015, 12:31:44 »
Расскажу, как у меня было. Два года в Славутиче лечили от воспаления. На последнем УЗИ мне врач заявил, что у меня толщина стенки мочевого пузыря (внимание) 5 СМ!!! Сделали тогда цистоскопию, все было идеально с мочевым. Я тогда психанула и поехала в Центр планирования семьи, попала к Ирине Дмитриевне. Она мне диагноз предварительно поставила только по моему описанию, правда, преподнесла это не очень, мол, эндометриоз часто приводит к бесплодию. Представьте состояние 19-летней девчонки, которой такое говорят, да еще и выйдя из ЦПР, сразу видишь 100500 беременных... УЗИ делал Шилейко, сразу поставил тот же диагноз, потом И.Д. подтвердила его после осмотра на кресле. Меня немного спасло то, что я пила Диане-35 как КОК некоторое время, поэтому эндометриоз был не в обострении, а как бы немного залеченный. Выписали мне Жанин, я пила его год без перерыва. Т.о. якобы вызывается искусственный климакс. Потом до 22 лет пила его же, но с перерывами, как в инструкции написано. И с 2012 года этого заболевания у меня уже не выявили. Не могу сказать, что гормоны оказали на меня негативное влияние, я не проводила обследования до и после. Мне казалось, что снизилось либидо, но это также возможно и на нервной почве. После отмены гормонов полгода восстанавливался цикл, очень тяжело. Пила циклодинон (это вроде гомеопатия). Потом все восстановилось. Когда решили с мужем завести ребенка, забеременела с первого раза, хотя морально настраивала себя, что нужно будет лечиться. В общем, я рада, что вовремя попала к грамотным врачам, что мне назначили грамотное лечение, которое дало результат.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Эндометриоз
« Reply #215 : 21 Листопада 2015, 14:07:20 »
bombon_dulce, ох расскажут вам сейчас про этих грамотных врачей :D

Если что, против Костюк ничего не имею, так же эндометриоз мне диагностировала ( на лапароскопии через несколько лет подтвердился диагноз). Ушла от нее меньше чем через год беременная, до ее лечения полтора года глухо.


bombon_dulce

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 4
Re: Эндометриоз
« Reply #216 : 21 Листопада 2015, 14:39:04 »
bombon_dulce, ох расскажут вам сейчас про этих грамотных врачей :D

Если что, против Костюк ничего не имею, так же эндометриоз мне диагностировала ( на лапароскопии через несколько лет подтвердился диагноз). Ушла от нее меньше чем через год беременная, до ее лечения полтора года глухо.
В моем случае, если после двух лет уколов и капельниц от воспаления мне назначили ОДИН препарат, который помог, то это грамотные врачи. Если бы с первого раза не помогло, то естественно, что были бы претензии.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Эндометриоз
« Reply #217 : 23 Березня 2017, 16:40:50 »
Я 3 месяца пропила. Делала повторно узи. Результата нет. Прописали еще 3 месяца пить...
Думаю, что стоит сделать лепару. Много кто здесь хвалит Матвейко. К нему и пойду, видать.
а где принимает Матвейко - это мужчина или женщина?
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Эндометриоз
« Reply #218 : 25 Березня 2017, 15:02:40 »
а где принимает Матвейко - это мужчина или женщина?
Олег Миронович
1 гинекология

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Эндометриоз
« Reply #219 : 27 Березня 2017, 16:09:23 »
Девушки, всю тему я не перечитывала, хочу спросить конкретный вопрос - у кого есть это заболевание Эндометриоз - оно как проявляется у вас? Есть какие-то жалобы, боли? Заранее спасибо!
Мне его тоже поставили в ЦПС Кирилюк Зотовна и тоже Жанин - как посмотрю, там всем его ставят - так оно такое распространенное или не пойму(((((
« Останнє редагування: 27 Березня 2017, 16:13:24 від КСЕНА »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #220 : 21 Квітня 2017, 22:44:12 »
Девушки, всю тему я не перечитывала, хочу спросить конкретный вопрос - у кого есть это заболевание Эндометриоз - оно как проявляется у вас? Есть какие-то жалобы, боли? Заранее спасибо!
Мне его тоже поставили в ЦПС Кирилюк Зотовна и тоже Жанин - как посмотрю, там всем его ставят - так оно такое распространенное или не пойму(((((
У каждого по своему...
У меня в свое время были сильные боли и при месячных и при ПА. После лечения и 2-х родов вроде все нормально, но это такая зараза, что может и вернуться...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Эндометриоз
« Reply #221 : 15 Травня 2017, 14:48:22 »
надо лечить.

 :wacko: содержательный совет


violett

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #222 : 27 Листопада 2017, 17:37:30 »
Здравствуйте. Девочки, помогите, не знаем что уже делать и к кому обращаться.
Почти три месяца назад начались проблемы. Беспокоили и ранее, но не так сильно, особого значения не предавала.
После подъема тяжести в промежуточный период между циклами были выделения. Тёмно-красные, темно-коричневые. И муж потянул в Чернигов в больницу. Сами не Черниговские, но живем недалеко. Советовали УЗИста Шилейко И.А. к нему и отправились. Сделав первое УЗИ, поставил диагноз "гиперплазия эндометрия; гематоцервикс с обрывками эндометрия в цервикальном канале", спросил были ли у меня аборты,выкидыши, но такого не было. Мне 23. Он направил нас в центр планирования семьи к Костюк И.Д., посмотрев на мое УЗИ, сказала, что попробует сделать все лекарственными препаратами, была убедительной, успокаивала, женщина на первый взгляд очень отзывчивая и знающая свое дело. Сделала укол ИНЖЕСТА, дабы вызвать месячные, сказала будут 5-15 дней, и на первый день цикла начать принимать ВИЗАН (гормональный препарат). Ну от безысходности мы доверились, приобрели все что сказала (еще несколько БАД(биоактивные добавки)). И ждали когда начнуться "М". Пошли они ровно на 15 день. И с того дня я начала принимать ВИЗАН. На Узи сказала приехать через месяц. Приезжаем, значит, через месяц, снова к Шилейко, посмотрев, сказал, все стало лучше, там почистилось и там, но сгусток все еще сидит. (Размеры его увеличились (первое узи 5х4мм) (второе узи 14х20мм). И он сделал вывод, что это ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ. И мы снова пошли к Костюк. Она правда сказала, что узисты не имеют права ставить такие диагнозы, потому что полип или нет определить может только гистероскопия. Но таковы были его предположения. Упаковка Визана как раз на месяц. И Костюк сказала что курс стоит продолжить. (кстати ни в одной аптеке нету такого препарата, только возле них, и закупают его там огромными партиями.) Муж немного опасался, ему показалось, что "лечат всех под одну дудку". Потому что фразу "НА ВИЗАНЕ" слышали неоднократно там. В общем купили вторую пачку. Я очень переживала, тем более размеры "сгустка" стали куда больше, чем были раньше. В общем сказали приехать еще через месяц.
Приезжаем, Шилейко сделал УЗИ, сказал, что гематоцервикс и все остальное ушло, что сидит один сгусток и размеры его снова изменились (третье узи 17.5х10мм). Идем мы снова к Костюк. Посмотрев на УЗИ, сидит и думает, и муж ой говорит:
-"Гистероскопия?"
она такая:
-"Да".
Ну в общем я в панику, начитавшись перед этим про все эти вещи.
Костюк стала успокаивать, сказала что у них в больнице лучше не делать, сейчас она сходит, возьмет номер хорошего врача.
В общем так мы узнали о Петуховой Е.Л.
Она при нас позвонила, сказала что я нерожавшая, что полип, что очень боюсь. И договорилась о встрече в этот же день.
Есть очень много нюансов про которые долго писать. Но постараюсь коротко и о главном.
Муж от начала до конца на приеме всех врачей был со мной. Он, наверное, уже больше меня знает о гинекологии))
И когда Петухова позвала меня в кабинет, он естественно пошел за мной. Она его на ходу притормозила фразой "молодой человек, мы сами поговорим и все обсудим", муж в ступоре, зная как я люблю наслушаться врачей, взять в голову только плохое, перекрутить все и со слезами выходить из кабинетов, поэтому он сказал ей "мое присутствие обязательно, я знаю ее...." не дав ему договорить она повышенным тоном сказала "МЫ САМИ ПОГОВОРИМ". Ну в общем вопросы задавала она мне про половую жизнь, когда впервые, когда последний раз, после чего выделения, есть ли проблемы с печенью (сказала не знаю), и тут муж снова ломиться в дверь, открывает и говорит "я настаиваю на своем присутствии, мы от начала до конца вместе", но она тут же его перебила "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ МЫ САМИ ВСЕ ОБСУДИМ, ПОТОМ ВАС ПОЗОВЕМ".
И тут она начала про гистероскопию, рассказала что это, хотя я и так знала.
Сказала что операция одного дня, что дадут анестезию, проснусь через пару часов и все будет нормально.
Дело в том, что я очень боялась не гистероскопии, а ВЫСКАБЛИВАНИЯ - старый метод. Но она начала успокаивать, это гистероскопия,петелька, в общем все как надо разложила. Я ей сказала что никогда не делали анестезию, на что мне ответили "анестезиологи если что будут рядом". В общем был бы муж в кабинете, думаю много бы еще там решилось. Но его она не пускала. А я была в истерике.
Потом впустили мужа моего, первым делом спросил стоит ли нам сильно беспокоиться этим, ответ был "кивок головой, мол НЕТ", спросил почему такая разница, почти в 10 раз в цене. В клиниках процедура достигает стоимости до 9000грн. А Петухова сказала что нам она обойдется в 900-1000 грн. На этот вопрос толкового ответа не было, сказала типа "ну вы понимаете сумма зависит и от зарплаты медсестры, анестезиолога, врача", короче сами не поняли что она имела ввиду. Успокаивало одно, что сказали нервничать не надо, не мы первые, не мы последние, что все будет хорошо, ничего страшного.
Очень напугало, что перед такой процедурой нужно пройти ряд анализов.
А мне сказали что в день операции возьмут кровь из пальца и анализ мочи.
В общем, девочки, перелопатили весь интернет, одна петелька для гистероскопа стоит больше 1000грн. В клиниках минимум 6000. А во второй городской больнице города чернигова обещают все сделать за 1265 грн (все включено). Не считая медикаментов, если понадобятся после операции.
 
Интересует  следующее:
1. Делали кому нибудь в ЧЕРНИГОВЕ гистероскопию?
2. Была ли это действительно гистероскопия, а не ВЫСКАБЛИВАНИЕ?
3. Сколько обошлось?
4. Какие последствия?
5. Сдавали ли вы анализы, какие?
6. Кто наблюдался у Петуховой, Костюк, что можете сказать?
7. Есть ли в Чернигове гистероскоп, или они просто обманывают девочек и делают им выскабливание под видом гистеры!?

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Эндометриоз
« Reply #223 : 27 Листопада 2017, 23:19:45 »
Я бы вам посоветоала еще сходить на УЗИ к другому узисту,  но сходить без предыдущих результатов и выводов. Просто прийти и сказать нужно Узи потому, что так и так.  И так же еще проконсультироватся у совершенно другого врача, тоже без предыдуще поставленных диагнозов. (Можно в тот же СИММЕд сходить на Узи и там же врач смотрит.) Если диагнозы совпадут, то будете уже выяснять где и как лутше сделать вам операцию.
Лично я после поставленого неутешительного диагноза у одного врача ходила к другому без преыдущего осмотра. Для так сказать подтвержения диагноза.

violett

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #224 : 28 Листопада 2017, 15:50:28 »
Я бы вам посоветоала еще сходить на УЗИ к другому узисту,  но сходить без предыдущих результатов и выводов. Просто прийти и сказать нужно Узи потому, что так и так.  И так же еще проконсультироватся у совершенно другого врача, тоже без предыдуще поставленных диагнозов. (Можно в тот же СИММЕд сходить на Узи и там же врач смотрит.) Если диагнозы совпадут, то будете уже выяснять где и как лутше сделать вам операцию.
Лично я после поставленого неутешительного диагноза у одного врача ходила к другому без преыдущего осмотра. Для так сказать подтвержения диагноза.
Спасибо большое за совет) так и поступим)

Kupi.cn.ua