Чернігівський форум про дітей

Голосування

Осенние грибочки 2014 встреча 5 октября

да
нет
лучше другой день
время первая половина дня
время вторая половина дня

Автор Тема: Осенние грибочки 2014  (Прочитано 626135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32895 : 23 Листопада 2017, 21:46:32 »
Аня, расслабляться и сдай деньги. Или откажись, но будет Масе обидно. У нас в прошлом году были одекватные родители, в этом одни малолетки и ещё и тупорылые, извините. Все покупают на рынке. Я возмущалась и чеки требовала за все. Но мы ж на рынке покупаем, какие там чеки? А то что товарные есть они и не слышали. Мы сдали по 150. Вместе с канцелярией. На канцелярию. Уже перерасход, брали с подарков, теперь либо воспитателям не дарим, либо опять будут собирать. Мнение других не интересует, у них там тесный милый кружок, которым они создали группу в Вайбере и там все решают. А на нас - второгодник, так вообще сказали - с нами никто не будет иметь дела, вы все проблемные.
та я принципиально сдавать не хочу... ну не нужны мне те конфеты... А то получится, что из-за них я сначала сдам на конфеты, а потом на то, что реально дите сьест (не представляю картину, когда Макс открывает подарок, там полкило с хвостиком конфет и 3 мандарины. Я фрукт отдаю, а конфеты забираю... Ну это же его подарок!). Кстати, у нас в группе почти все с ясель друг друга знают, а тех, кто новенький - игнорят. Там тоже компашка такая собралась, что прям слово не скажи. Ну не понимаю я такого... А возмутило еще то, что они год назад так само покупали детям конфеты... и всех типа все устроило... Воспитатели (по словам главы комитета) рекомендуют конфеты, ни о каких книжках, паззлах и прочем даже речь не идет.
Фу... не могу! сегодня весь вечер на взводе
пысы - на канцтовары мы сдавали 200 грн, на день учителя - 150... я фигею...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32896 : 23 Листопада 2017, 21:49:23 »
пока вроде договорились, что завтра поставим вопрос ребром воспитателям, чтобы купить детям что-то полезное из развивашек + фрукт какой-то или чтобы подарки подписаны были (ну предлагали вариант типа "А где же Москаленко Максимка? (мой замахает ручкой и ему вручит Дед мороз подарочек). У нас в группе 12 человек, не вижу проблемы так сделать
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Olesya89

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1776
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • О631621О82; О9917О4859 - viber
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32897 : 23 Листопада 2017, 22:35:48 »
У нас на Николая подарок в 25 грн получился: снеговик с шариков и шоколадный дед мороз.
На новый год ещё думаем... :-\
Оформление воздушными шарами, поделки из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=95533.0

Об оплате и раздаче в ЛС

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32898 : 23 Листопада 2017, 23:12:14 »
Аня, как я понимаю, РК предлагает самостоятельно собирать подарки? Они планируют закупить упаковочный материал?

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32899 : 24 Листопада 2017, 08:42:35 »
Девочки, я сама в РК. Читаю и немного в шоке. Мы в Вайбере предложили на Николая киндер, так две мамы тапками закидали, что там же шоколад!) Потом решила заказать испечь каждому по пряничку на Николая, а на новый год игрушка на ёлку и шоколадный Дед мороз или заяц маленький. Ещё и мнение вылушала от одной мамы, что мы не учитываем мнение родителей. Так сложно, вроде пытаешься вслушаться но всеравно кто то не доволен. Но полкило конфет это очень много, я бы тоже против была, попробуй их отбери потом)

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32900 : 24 Листопада 2017, 09:06:35 »
Аня, расслабляться и сдай деньги. Или откажись, но будет Масе обидно. У нас в прошлом году были одекватные родители, в этом одни малолетки и ещё и тупорылые, извините. Все покупают на рынке. Я возмущалась и чеки требовала за все. Но мы ж на рынке покупаем, какие там чеки? А то что товарные есть они и не слышали. Мы сдали по 150. Вместе с канцелярией. На канцелярию. Уже перерасход, брали с подарков, теперь либо воспитателям не дарим, либо опять будут собирать. Мнение других не интересует, у них там тесный милый кружок, которым они создали группу в Вайбере и там все решают. А на нас - второгодник, так вообще сказали - с нами никто не будет иметь дела, вы все проблемные.

У нас тоже есть группа в Вайбере. Там все родители и воспитатели)
Всё решаем сообща) :super:
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32901 : 24 Листопада 2017, 09:13:52 »
Аня, как я понимаю, РК предлагает самостоятельно собирать подарки? Они планируют закупить упаковочный материал?
нет, не предлагает... добровольно-принудительно подписывают на полкило шоколадных конфет...  :wacko: это уже потом договорились к тому, чтобы те, кто против конфет, выбрали своим другие подарки. Сегодня сходила в сад, разрешили  :yahooo: детей в группе не много, воспитатели помогут раздать Деду подарки. Я уже придумала, что ложить буду: водную раскраску с тачками (уже купила), пару барни, сок, мандарины) по моему - нормуль.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32902 : 24 Листопада 2017, 09:16:40 »
Девочки, я сама в РК. Читаю и немного в шоке. Мы в Вайбере предложили на Николая киндер, так две мамы тапками закидали, что там же шоколад!) Потом решила заказать испечь каждому по пряничку на Николая, а на новый год игрушка на ёлку и шоколадный Дед мороз или заяц маленький. Ещё и мнение вылушала от одной мамы, что мы не учитываем мнение родителей. Так сложно, вроде пытаешься вслушаться но всеравно кто то не доволен. Но полкило конфет это очень много, я бы тоже против была, попробуй их отбери потом)
у нас тоже киндер будет. Я не перечила, там шоколада - ерунда. Дам укусить, а потом попрошу поделиться с папой и мамой. А у нас "кусь" приличный  ^-^ сразу все съедим) главное - игрушка.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32903 : 24 Листопада 2017, 09:37:36 »
у нас тоже киндер будет. Я не перечила, там шоколада - ерунда. Дам укусить, а потом попрошу поделиться с папой и мамой. А у нас "кусь" приличный  ^-^ сразу все съедим) главное - игрушка.
Из этих соображений киндер и предложили, вроде как компромисный вариант :D но сошлись на пряничках.
И вообще, мы все покупали в магазинах, с чеками, очень мало что приходилось на рынке брать. Все под отчет))) Как то всегда ответственно с чужими деньгами... а тут я смотрю есть мамочки в комитете продвинутые  :wacko:

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32904 : 24 Листопада 2017, 11:54:54 »
Так было бы не обидно, если бы собрали деньгу на канцелярию.в сентябре и заказали в сп, а то сп- это фу, там все продают г...., Да и не знаю где, я сама не местная. Жесть. А теперь, когда говорю, что предлагала я в сентябре деньги собирать, так сделали виноватых воспитателей. И ещё за Вайбер - у нас в группе есть мамочки малообеспеченные, реально, там по 4 детей, у них нет модных тел. А на Камп многие не знают что Вайбер можно ставить. Так вот - таких мамочке/ бабушек облили грязью, мол быдло, не знают что такое есть. А бабушке  там около 70 лет.  Она одна ребенком занимается, родители на заработках. Вот такие у нас мамаши продвинутые. Я предложила скинуться деткам, так думала прибьют на месте за 5 грн лишних. Супруг мой не выдержал такого, сказал что он с ЭТИМИ общаться не может.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32905 : 24 Листопада 2017, 12:45:19 »
Так было бы не обидно, если бы собрали деньгу на канцелярию.в сентябре и заказали в сп, а то сп- это фу, там все продают г...., Да и не знаю где, я сама не местная. Жесть. А теперь, когда говорю, что предлагала я в сентябре деньги собирать, так сделали виноватых воспитателей. И ещё за Вайбер - у нас в группе есть мамочки малообеспеченные, реально, там по 4 детей, у них нет модных тел. А на Камп многие не знают что Вайбер можно ставить. Так вот - таких мамочке/ бабушек облили грязью, мол быдло, не знают что такое есть. А бабушке  там около 70 лет.  Она одна ребенком занимается, родители на заработках. Вот такие у нас мамаши продвинутые. Я предложила скинуться деткам, так думала прибьют на месте за 5 грн лишних. Супруг мой не выдержал такого, сказал что он с ЭТИМИ общаться не может.
та я поражаюсь с этих куриц. Морду кирпичем делают, "мы все сдадим, а давайте больше" и тд. Своими мозгами и подумать не могут, эффект толпы... как все - так и я... И так в каждой группе почти....
кстати, посмотрела я список конфет, что хотят нам за 100 грн положить в подарок: "Ромашка", "Мак" и прочее... по-моему, за 100 грн подобный ассортимент можно и 1 кг купить... я думала, что там хоть "Шарм" или "шедевр" выбрали... а там - "Ромашка"  ^-^ улыбнуло, капец...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32906 : 24 Листопада 2017, 13:19:40 »
Нормально, по-кило типа ромашки за 100 грн и тебя улыбнуло? Я бы узнала - на мл.день порвала бы род.коммитет. это что 1 кг ромашки 200 грн стоит? А на воспитателей из этих денег или дополнительно?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32907 : 24 Листопада 2017, 16:55:03 »
Нормально, по-кило типа ромашки за 100 грн и тебя улыбнуло? Я бы узнала - на мл.день порвала бы род.коммитет. это что 1 кг ромашки 200 грн стоит? А на воспитателей из этих денег или дополнительно?
нет, дополнительно) я просто сдавать на такую срань не буду, поэтому по ценам пусть разбираются те, кого все устраивает)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32908 : 24 Листопада 2017, 17:27:00 »
Ну мы сдали по 150,  50 типа на канцелярию, 100 на подарки, но сумму на канцелярию уже превысили. Я высказалась, так сказали мол, не нравится - покупай все сама. А то что я в группу относила книжки, 15 раскрассок, игру одягни дядьку деревянную - никто даже слушать не стал. Не нравится - не ходите в сад. Нас второгодник 3 человека и мы взрослые мамы, нам за 30, а все остальные малолетки 19 летние. Вот у них там и кружок по интересам, видать. Или по уму,  уж не знаю. Будет у нас подарок Рошен за 35 грн домик. Ну я не против, пусть будет, а я малой куплю сама все что посчитаю нужным. Но... Воспитателей предлагают не поздрпвлять, ещё и с ыразочкой - а морда у них не треснет ? Капец, хочу в нашу группу с прошлого года. Ааааааа

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32909 : 24 Листопада 2017, 17:33:57 »
Ну мы сдали по 150,  50 типа на канцелярию, 100 на подарки, но сумму на канцелярию уже превысили. Я высказалась, так сказали мол, не нравится - покупай все сама. А то что я в группу относила книжки, 15 раскрассок, игру одягни дядьку деревянную - никто даже слушать не стал. Не нравится - не ходите в сад. Нас второгодник 3 человека и мы взрослые мамы, нам за 30, а все остальные малолетки 19 летние. Вот у них там и кружок по интересам, видать. Или по уму,  уж не знаю. Будет у нас подарок Рошен за 35 грн домик. Ну я не против, пусть будет, а я малой куплю сама все что посчитаю нужным. Но... Воспитателей предлагают не поздрпвлять, ещё и с ыразочкой - а морда у них не треснет ? Капец, хочу в нашу группу с прошлого года. Ааааааа
та по уму, 100%... если бы нам предложили домик за 35 грн, то тоже бы не возмущалась...
и не считаю, что у воспитателя от бутылки вина и конфет что-то треснет :D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua