Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 97924 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tbox24

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 2
Re: какую школу выбрать?
« Reply #75 : 21 Травня 2011, 17:30:02 »
;D Нет, не окраина, но не как не центр.
А по-поводу школ у меня племянник учиться в 15-ом лицее, так там дают очень хороший уровень знаний.
Что я вам могу сказать о 15 лицее .
Бил однажды случай отослала бабушка моя за моей сестрой в школу я так не хотел ити тем более на роботе бил в перерив ну я все таки пошол и что я пришол в школу и зашол в клас и вижу плачет девочка я спросил че плачеш так она говорит телефон пропал ): я и говорю классному руководителю что у ребенка телефон пропал так она ответила ТАК НЕФИХ ТЕЕФОНИ БРАТЬ В ШКОЛУ . Пускай милиция разбираться где он делся . Это пи**** Ребенку 7 лет какая милиция . Я после того случая мнения о 15 поминял А сам я учился в 33 и в 1 Вичерней (:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: какую школу выбрать?
« Reply #76 : 21 Травня 2011, 17:42:09 »
Цитувати
и в 1 Вичерней (:
вот это по посту сразу заметно ;)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #77 : 22 Травня 2011, 01:31:27 »
Бил однажды случай отослала бабушка моя за моей сестрой в школу я так не хотел ити тем более на роботе бил в перерив
Первое и последнее тоже клево написаны,так захотелось красное чернило взять :walldash:
Вичерка рулит

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: какую школу выбрать?
« Reply #78 : 22 Травня 2011, 15:58:08 »
Бил однажды случай отослала бабушка моя за моей сестрой в школу я так не хотел ити тем более на роботе бил в перерив
Первое и последнее тоже клево написаны,так захотелось красное чернило взять :walldash:
Вичерка рулит
Вот интересно,что спамит он грамотно.
Шаблон или привлечение внимания?

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #79 : 26 Травня 2011, 20:05:05 »

  Это пи****
             Это единственная фраза из "грамотно изложенного текста", с которой трудно не согласиться :o :'(
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #80 : 29 Травня 2011, 20:45:21 »
Добрый день!
Хочу поделится историей про своего сына.
Мы живём возле школы №19.
Ходили туда до 6 класса. Потом мне надоели эти немыслемые поборы и низчайший уровень образования. Встал вопрос куда переводить ребёнка. Варината было 3. Так как в городе лучшие три школы: №1, №3,№11
решили что в №3
Отдельная история была когда мы забирали документы у директора №19 школы, которая нам не хотела отдавать документы и уговаривала нас 3 дня не уходить.
В итоге, сейчас мой сын учится в 10 классе №3 школы.
и скажу так: НЕ ЕДИНОГО РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!!

tatyanala

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #81 : 14 Червня 2011, 13:08:13 »
Добрый день!
Хочу поделится историей про своего сына.
Мы живём возле школы №19.
Ходили туда до 6 класса. Потом мне надоели эти немыслемые поборы и низчайший уровень образования. Встал вопрос куда переводить ребёнка. Варината было 3. Так как в городе лучшие три школы: №1, №3,№11
В каком году вы переводили своего ребёнка из 19-й школы?

Katrinn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-13-24,093-98-98-012 Катя
Re: какую школу выбрать?
« Reply #82 : 23 Червня 2011, 13:14:17 »
У меня дочь учиться в 19 школе в третьем классе, не могу сказать ни одного нарекания про школу, директора и учителей. Школа ремонтируеться, директор навела порядок во всем, организация прекрасная!!! Я всем довольная!!! Главное что б у ребенка было желание учиться....а если его нету, то будь в какой школе ему будет плохо, да не так ему как родителям, будут во всех грехах обвинять учителей, директора и т.п
Счастлив тот, кто счастлив дома!!!!!!

summer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #83 : 24 Червня 2011, 13:44:21 »
специализированные школы нужны только в том случае, если Вам потом понадобится именнно этот предмет,
это распространенное заблуждение, будто математика и физика нужны только тем, кто планирует в дальнейшем пойти по стопам "технаря". Эти два предмета прежде всего здорово заставляют работать башку. Более того, естественнонаучные дисциплины развивают самостоятельное мышление и способность к самообразованию, чего так не хватает нынешнему поколению студентов. Последнее по моему мнению --- способность самостоятельно овладевать знаниями --- самое главное, что дети должны вынести из школы. Эта способность в какой-то мере  даже важнее самих полученных знаний, поскольку дает возможность этими знаниями овладевать в необходимом объеме и по нужному направлению без особых усилий.
Цитувати
или сын подруги заканчивает хвалёную 12 , ну у них понятно, живут рядом.
там вообще-то еще несколько школ "рядом"
Цитувати
я после универа хорошо знаю математику
хорошо -- это хорошо. но хорошо у каждого свое.
Цитувати
- смотрела, чего они там учат - ужас! половина первого курса матанализа. ЗАЧЕМ?
да никакой не ужас. Это учили наши родители, между прочим, и никак не обалдели. Зачем? Да потому что когда-то умные дяди и тети педагоги собрались и решили (причем дааалеко не безосновательно), что образованный человек на уровне средней школы должен это знать. Он должен знать арифметику, алгебру, геометрию (которой овладел еще Евклид) и начала анализа. Именно начала, а не тот "ужас", о котором вы пишите. Никто дальше числовых последовательностей (иногда и их не рассматривают), понятия о производной и интеграле не уходит -- этого нет в программе и не будет. Поднимите учебники за те же 70-е и 80-е и полистайте. Для старшей школы они так и называются: "Алгебра и начала анализа". Сейчас же у нас происходит обратный процесс -- процесс дибилизации школьников. Жаль, что этому способствуют некоторые родители, отговаривая своих детей посещать естественнонаучные кружки и вообще учить физику и математику, мотивируя это тем, что "та все равно оно тебе не понадобится, сынок". За последние 5 лет уровень по физике и математике в стране упал ниже плинтуса. По некоторым направлениям в КНУ на физфак уже недобор, чего никогда не было. На первый курс приходят дети, не умеющие решать квадратные уравнения, не понимающие, что такое функция и т.д. и т.п. (а это не ПЕД, товарищи, это один из лучших вузов страны). Посмотрите на США: с приходом Обамы в средних школах начали усиленно работать над программой по естественнонаучным дисциплинам (в высшей школе у них и так все хорошо). Почитайте наконец его выступление на ежегодном собрании Академии наук. Умные люди понимают, что нужно развивать. Мы же делаем все наоборот и при этом удивляемся, почему так плохо живем.

Что касается 19-й школы, то недавно (уже, правда, год, по-моему) туда пришла новый директор, Людмила Григорьевна и по заявлениям многих учащихся и их родителей школа пошла "на поправку". Так что не бойтесь туда сходить "на разведку".
« Останнє редагування: 24 Червня 2011, 13:47:04 від summer »

ogle

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #84 : 24 Червня 2011, 13:55:14 »
summer  :super:, подписываюсь под каждым вашим словом, вставлю своих 5 копеек в подтверждении ваших слов

 дебилизация в стране страшная, какие квадратные уравнения - у меня были студенты, котрые не имели понятия о дробях и говорили, что "0-3 - операция невозможна ... я думаю. что следующий этап этой дебилизауии - неумени ечитать после 11 классов школы..

А то что математика, физика развивает логической мышление, тут сомнений никаких нет. я после своего образования КНУ мех-мат, знаю ,что осилю любой предмет, и разберусь, если захочу даже в ракетоконструировании, не то что в бухгалтерии и банковском деле  ^-^ ...

 и основной задачей  школы -  есть научить ребенка учится самостоятельно, бо как не крути мы учимся всю жизнь чему-небудь и как-нибудь, а сейчас дети не умеют этого делать совсем, поэму упадок во всех сферах нашей жизни неизбежен

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: какую школу выбрать?
« Reply #85 : 25 Червня 2011, 12:10:50 »
summer, отаечаю:
Если говорим именнно про 12 шк, то это ненормально, когда учитель математики в 5 классе (директор) говорит "Вы пришли в 12, поэтому ничем кроме математики и физики не должны заниматься!" дети скрывают от него, что ходят на танцы, рисование и прочее. (это не слухи, а реальная ситуация). Д.З. в 5 классе занимает 3 ЛИСТА! (это никакая бы ссанстанция не разрешила)

исправлюсь - я после универа отлично знаю математику

Наши родители учили то что учат сейчас? Это 100% неправда. У меня дома есть учебники и 70-х и 80-х и современные. Вам перечислить разделы и темы, которые Вы не учили в школе? (мне почему-то кажется, что Вы не выпускник последних лет). эти "новые" знания не развивают детей, а перегружают им мозги.

 
дебилизация в стране страшная, какие квадратные уравнения - у меня были студенты, котрые не имели понятия о дробях и говорили, что "0-3 - операция невозможна ... я думаю. что следующий этап этой дебилизауии - неумени ечитать после 11 классов школы..
Согласна,  лучше бы они квадратные уравнения, % и тому подобное учили больше, к чему им теоремы Чевы, Менелая, Безу со всеми следствиями и т.д.?  summer, Вы это учили в 10 классе? Я говорила о конкретной ситуации, а Вы мне отвечаете о ситуации в школе и образовании вцелом (и даже о образовании в США). Не перекручивайте

elenyou

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #86 : 25 Червня 2011, 12:48:11 »
Закончила 12 школу (мат класс),  учась не замечала натиска со стороны директора и учителей математики  - что их предмет главнее всего в жизни.
У нас в классе большинство мальчиков успешно играли в футбол (некоторые посвятили себя этому виду спорта как профессии), девочка окончила Киевский мед. Конечно большинство выбрали те вузы, в которые с их знаниями было легко поступить.
Возможно что-то изменилось за эти годы...
 Но для чего-то же их родители привели в эту школу?
Я целенаправленно перешла с 31, чтобы ПО ЗНАНИЯМ поступить в политех  на бюджет (так как платить моей маме было бы крайне тяжело).  И поступила (и не только в политех...но и в пед. по собеседованию , и если бы была возможность жить и ездить в Киев...уверена и туда бы поступила по знаниям  - как делают большинство выпусников 12 школы - но это другая история). 
Если ребенку тяжело делать домашку по математике на 3 листа, может это не его? Зачем заставлять?
Мне лично это все приносило удовольствие... было в день у нас по 2-3 урока математики.Кто хотел получил максимум знаний, а кто нет - тот отсиживал и занимался, тем что ему по душе.
"к чему им теоремы Чевы, Менелая, Безу со всеми следствиями и т.д." - наверное затем чтобы на втсупительном экзамене в престижный ВУЗ (если вы хотите поступить на экономиста, механика, компъютарщика) чувствовать себя уверено...
Лично я в универе гуляючи сдавала все, что было связано с вышкой + дало мне возможность быстро соображать и в бухгалтерских задачах. (ну и зарабатывать делая контрольные и курсовые для других студентов)
"эти "новые" знания не развивают детей, а перегружают им мозги." - возможно все сейчас намного круче и серьезнее с напрягом, чем когда я училась...хотя видя тетрадки моего племянника (8 лет)   и его грамоты за победы в олимпиадах, я не вижу ничего перегружающего...и он кстати ходит на секцию по футболу, которая находится при школе.
Может я немного не в тему высказалась...Но меня лично 12 школа научила быстро соображать (не в обиду 31 школе O:-) но там я только танцевала и мучала свой англиский :D), а тех "страшных" теоремах нет ничего тяжелого - если хорошо знать основы и постепенно к этому подходить.

summer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #87 : 25 Червня 2011, 14:27:09 »
OXENA,  Вы пытаетесь несколько сузить то, что я писал. Это печально. Родителям как раз важно понимать ситуацию в целом, а не бросаться отдельно взятыми эпизодами из жизни отдельно взятых школ. Жаль, что основной мой посыл вы проигнорировали и перешли на детали.
Цитувати
Если говорим именнно про 12 шк, то это ненормально, когда учитель математики в 5 классе (директор) говорит "Вы пришли в 12, поэтому ничем кроме математики и физики не должны заниматься!" дети скрывают от него, что ходят на танцы, рисование и прочее. (это не слухи, а реальная ситуация).
хорошо, давайте поговорим о 12-й школе. Во-первых, я бы не ставил Гопаченко в пример учителя математики на уровне 12-й школы (хоть он там сейчас и директор). В 12-й школе работали и работают педагоги куда лучше Василия Васильевича и они процитированное выше себе не позволили бы (если фраза, конечно, дословная, что далеко не факт). Во-вторых, если это правда, то ничто не мешает родителям поговорить с директором. Я вообще здесь не вижу никакой проблемы.
Цитувати
Д.З. в 5 классе занимает 3 ЛИСТА! (это никакая бы ссанстанция не разрешила)
я писАл и больше в 5 классе (в другой школе). Может, там рисунков много и почерк соответствующий? К тому же наверняка это не каждое ДЗ на 3 листа, правда? Так что давайте не преувеличивать.
Цитувати
исправлюсь - я после универа отлично знаю математику
какая разница --- отлично, хорошо или удовлетворительно? Оценка или ваше субъективное мнение о собственном образовании --- это далеко не показатель уровня ваших знаний. Выше я вам уже пытался объяснить, что "хорошо" в одном месте (вузе) может с успехом быть "неудовлетворительным" в другом и наоборот. Тема не о вашем, моем или чьем-то другом образовании. Я же не хвастаюсь, что отлично знаю математику и даже лучше вас (presumably).
Цитувати
Наши родители учили то что учат сейчас? Это 100% неправда.
раз вы уже обвиняете меня во лжи, то откройте хотя бы Бевза "Методика викладання математики" 1981-го года издания и сравните программы, приведенные там, с программами министерства образования для профильного уровня и уровня углубленного изучения математики 11-летней школы, к которой мы вернулись.
Цитувати
Вам перечислить разделы и темы, которые Вы не учили в школе? (мне почему-то кажется, что Вы не выпускник последних лет)
перечислите, пожалуйста, посмеемся вместе, чего я там "не учил"
Цитувати
эти "новые" знания не развивают детей, а перегружают им мозги.
это ваше личное мнение и вы имеете на него полное право. В то же время у многих заслуженных педагогов, работающих на министерство, на этот счет другое мнение. И я с ними в целом согласен. Математика (как и другие дисциплины) не стоит на месте, поэтому "новые" темы обязаны появляться в школьной программе. Пусть они будут в профильных классах с углубленным изучением, но будут. К тому же, новые разделы никто не вводит в ущерб здоровью школьника. На какие-то темы уменьшили количество отведенных часов, на другие и новые эти часы появились.
Цитувати
к чему им теоремы Чевы, Менелая, Безу со всеми следствиями и т.д.?
вы забываете, что 12-я школа --- это профильная школа. На уроках и факультативах детям могут объяснять и то, что находится "на границе" соответствующей программы, но будет полезно им потом (при поступлении в вуз, например). И даже в 12-й школе есть классы с разным уровнем преподавания и разным уровнем подготовки детей. Если данный уровень слишком высок для ребенка, то его можно перевести в другой класс, и все дела.
Цитувати
summer, Вы это учили в 10 классе?
конечно! причем и в школе, и в заочной физико-технической школе.
Цитувати
Я говорила о конкретной ситуации, а Вы мне отвечаете о ситуации в школе и образовании вцелом (и даже о образовании в США). Не перекручивайте
вы говорили конкретные вещи:
Цитата: OXENA
специализированные школы нужны только в том случае, если Вам потом понадобится именнно этот предмет
на которые я дал конкретный ответ:
Цитата: summer
это распространенное заблуждение
Если он получился слишком развернутым, извините, конечно, я старался для тех, кто действительно хочет разобраться в ситуации.

masya1

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #88 : 25 Червня 2011, 14:30:26 »
нам на след год в школу, я в выборе 1-ая, 3-ая или 20-ая. Что посоветуете?

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: какую школу выбрать?
« Reply #89 : 25 Червня 2011, 15:15:19 »
нам на след год в школу, я в выборе 1-ая, 3-ая или 20-ая. Что посоветуете?
Если из этих, то по-моему, лучше 1

Kupi.cn.ua