Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 228881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4410 : 19 Лютого 2017, 09:47:33 »
Спасибо за подсказку ;) Хороший вариант :super:
Не за что  ;)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4411 : 19 Лютого 2017, 09:49:25 »
Старшего крестили в церкви Казанской иконы Божьей матери по Коцюбинского. И малого там планирую, но позже,когда потеплеет. Мне нравится этот храм.Людей не много. Все душевно. И там по одному было.


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4412 : 19 Лютого 2017, 10:26:55 »
Voloshka, как назвали сыночка? O:-)

со старшенькой не знала что такое колики вообще :wacko: ела и спала первые месяцы, почти всегда спала и днем и ночью)))
а с младшенькой как попали в больницу, не было и месяца нам :'(, накололи нас, лечили :-[ были колики, давала Коликид, вернулись домой, бактерии назначили и все наладилось  :girlsmile:
У соседки моей две девочки  :girlsmile: :girlsmile: так и не удалось им узнать что такое колики  :super:
не знаю, зависит ли от пола ну у меня так :)
Поэтому первые месяцы терпения мамам :wacko: потом все наладится с желудочком :yahooo: :super: и можно и питание мамы разнообразить после 28 дней, а до этого у меня только воспоминания гречка, гречка, гречка  :wacko: :walldash:

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4413 : 19 Лютого 2017, 12:02:08 »
Назвали Артемий. Пока колик вроде нет. Но я на всякий случай купила уже куплатон. Поставила в холодильник.чтобы в случае чего быть готовой. С первым я отмучалась с коликами полгода точно. Надеюсь со вторым будет все спокойно. Я и беременна им была, так ощущения совершенно другие и роды совершенно другие.


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4414 : 19 Лютого 2017, 12:17:30 »
Старшего крестили в церкви Казанской иконы Божьей матери по Коцюбинского. И малого там планирую, но позже,когда потеплеет. Мне нравится этот храм.Людей не много. Все душевно. И там по одному было.
вот мы тоже там старшего крестили. Про девочек еще думаем, но мне там понравилось :super: Крестить будем, как потеплеет, в мае, наверное.

У нас не колики, наверно, но что-то началось :wacko: Два дня висели на груди, я подумала про кризис лактационный, он вроде в месяц должен быть как раз. Если раньше просыпались через 2,5-3 часа, когда и дольше, то теперь 1,5-2 часа и кричат, что ничем не отвлечешь :wacko:Со вчерашнего вечера начали срыгивать, т.е. вроде наедаются и фен на животик хорошо успокаивает. Хз, что такое, но спать уже хочется невыносимо :D Диетой я свое питание не назву, потому что хочется есть, есть и есть :-\


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4415 : 19 Лютого 2017, 12:46:37 »
Старшего крестили в церкви Казанской иконы Божьей матери по Коцюбинского. И малого там планирую, но позже,когда потеплеет. Мне нравится этот храм.Людей не много. Все душевно. И там по одному было.
И мы там старшую крестили и венчались, понравился нам о. Сергий, вот и младшую уже записала там крестить на апрель :girlsmile:

ОльгаШ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 396
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 89 83 460 (Viber) звонить после 10:00
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4416 : 19 Лютого 2017, 13:33:16 »
мы крестили. я правда там не была. но нашим понравилось. и плюс попали мы так, что мы одни были
Мы там крестили. Стоит 250 грн. Батюшка очень хороший. Мы остались довольны. Единственное, лучше крестить там в будний день. У них крещения проходят в 12:00 и по выходным бывает 2-3 семьи крестят, а в будний день вы скорее всего будете сами.
Мы тоже там старшего крестили,когда договаривались,сказали что пару человек будет,а по приезду оказалось 7 деток сразу крестили (((и соседка рассказывала,что с ее малышом 6 еще крестили, с учетом что у каждого ребенка крестные,дедушки/бабушки и таинство проходит в небольшой комнате-было не протолпиться :(теперь вот голову ломаю где младшего крестить,но мы не торопимся,будем после Пасхи
Спасибо за ответы.
Вот я думала про эту церковь, но тоже не очень хочу быть с кем-то, особенно если много людей, что бы не было толпы...
Теперь незнаю....
Еще мне предложили раздумать варианты про Екатеринку и церковь что на военном госпитале... ну даже незнаю теперь... еще и пост начинается, а мы думали в конце марта крестить..


Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4417 : 19 Лютого 2017, 14:22:13 »
Диетой я свое питание не назву, потому что хочется есть, есть и есть :-\
  я уже не знаю что делать  - не могу терпеть, есть очень хочеться. Поем а через час опять голодная.  мучного стала много есть. - понимаю что много нельзя  - но не могу держаться как сумасшедшая набрасываюсь на булочки,выпечку.
кто что кушает??

cls

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4418 : 19 Лютого 2017, 18:18:03 »
еще и пост начинается, а мы думали в конце марта крестить..

читала в одной статье, что детей можно крестить в любой день, в том числе и в пост. лучшими днями считаются 8-ой и 40-ой после рождения ребенка. так это или нет лучше узнавать в той церкве, в которой собираетесь крестить.  в Троице нам посоветовали тоже 40-ой день


innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4419 : 19 Лютого 2017, 18:42:18 »
  я уже не знаю что делать  - не могу терпеть, есть очень хочеться. Поем а через час опять голодная.  мучного стала много есть. - понимаю что много нельзя  - но не могу держаться как сумасшедшая набрасываюсь на булочки,выпечку.
кто что кушает??
У меня меню пока стандартное: утром каша 8 злаков плюс кусок мяса (говядина или индюшатина), обед - суп с говядиной, ужин либо рыба отварная (гарнир гречка или картошка, или ячневая каша и т.д.), либо паста с оливковым маслом и сыром или говяжими тефтельками, В перерыве между основными приёмами пищи могу есть бутерброд с сыром, творожную запеканку, печеные яблоки, бананы. От магазинного печенья отказалась, так как малую сыпало и я так поняла, что именно от него. Теперь хочу добавить тыкву и свеклу в рацион.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4420 : 19 Лютого 2017, 18:43:16 »
Девочки, каким порошком стираете детское, чтоб реально отстирывало, а не просто освежало? :)

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4421 : 19 Лютого 2017, 19:54:26 »
Девочки, каким порошком стираете детское, чтоб реально отстирывало, а не просто освежало? :)
чтоб какули отстирывал?
я пользуюсь пятновыводителем Бионяня, пырскаю перед тем, как стирать на "повреждённое" место, всё отстирывается :super:
порошком стираю Ушастым, но уже заканчивается - хочу другой, хотя аллергии у нас нету, и чего-то плохого о нём не могу сказать, а ещё купила ополаскиватель Hippo, капец как не понравился, запах очень резкий от него

ОльгаШ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 396
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 89 83 460 (Viber) звонить после 10:00
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4422 : 19 Лютого 2017, 21:49:50 »
девочки подскажите, уже не знаю что делать...  :cray2::walldash:так как грудь малыш так и не взял, я сцеживаюсь и даю с бутылочки....уже 2 день  не успеваю сцеживаться Молока стало мало (мне так кажется...раньше побольше сцеживала, так что на 2 кормления хватало...) Дай молоко не успевает прибывать, сцеживаюсь примерно на одно кормление когда 100мл когда и того меньше.
ребенок спит по часу иногда меньше и постоянно плачит... когда проснется... думаю он не наедается... :cray2:
 уже думала может какую-то смесь купить, чтобы докармливать. но как правильно и в какое время...незнаю...может что-то посоветуете
Подружки сказали что неплохая смесь Нестожен


maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4423 : 19 Лютого 2017, 22:11:49 »
девочки подскажите, уже не знаю что делать...  :cray2::walldash:так как грудь малыш так и не взял, я сцеживаюсь и даю с бутылочки....уже 2 день  не успеваю сцеживаться Молока стало мало (мне так кажется...раньше побольше сцеживала, так что на 2 кормления хватало...) Дай молоко не успевает прибывать, сцеживаюсь примерно на одно кормление когда 100мл когда и того меньше.
ребенок спит по часу иногда меньше и постоянно плачит... когда проснется... думаю он не наедается... :cray2:
 уже думала может какую-то смесь купить, чтобы докармливать. но как правильно и в какое время...незнаю...может что-то посоветуете
Подружки сказали что неплохая смесь Нестожен
Когда ребенок не доедает он меньше писяет.Сделайте тест на мокрые пеленки и станет ясней.Может ребенка не голод тревожит ,а что то другое.Может у вас наладилось гв и поэтому уже нет гиперлактации?У меня по началу ручьем молоко текло,потом нормалиховалось.Главное выяснить реально ребенок голоден или вам так кажется,дать то смесь вы всегда успеете. А ваше молочко куда лучше смеси.

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4424 : 19 Лютого 2017, 22:17:37 »
девочки подскажите, уже не знаю что делать...  :cray2::walldash:так как грудь малыш так и не взял, я сцеживаюсь и даю с бутылочки....уже 2 день  не успеваю сцеживаться Молока стало мало (мне так кажется...раньше побольше сцеживала, так что на 2 кормления хватало...) Дай молоко не успевает прибывать, сцеживаюсь примерно на одно кормление когда 100мл когда и того меньше.
ребенок спит по часу иногда меньше и постоянно плачит... когда проснется... думаю он не наедается... :cray2:
 уже думала может какую-то смесь купить, чтобы докармливать. но как правильно и в какое время...незнаю...может что-то посоветуете
Подружки сказали что неплохая смесь Нестожен
Ещё может быть лактационный криз. Он как раз в месяц где-то начинается. Главное по чаще сцеживаться и все настроиться за пару дней. Подробнее в нете почитайте.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Kupi.cn.ua