Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 228874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4395 : 18 Лютого 2017, 19:14:53 »
девочки, а никто не крестил ребенка в церкви, которая на областной больнице?
Что, как там?
Мы там крестили. Стоит 250 грн. Батюшка очень хороший. Мы остались довольны. Единственное, лучше крестить там в будний день. У них крещения проходят в 12:00 и по выходным бывает 2-3 семьи крестят, а в будний день вы скорее всего будете сами.
« Останнє редагування: 18 Лютого 2017, 19:16:59 від Zver Ok »
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4396 : 18 Лютого 2017, 19:18:12 »
Девочки, а что правда колики только у мальчиков бывают? Девочки таким не страдают?.. ???
не правда  ;) многие говорят мол у мальчиков яички или что то в этом роде формируется до 3 мес. так может еще и из-за этого болеть вместе с животиком :-\
лично у меня дочка до 3 мес. постоянно с животиком мучалась, сын пару раз только - по этому поводу.

как по мне тут больше зависит от питания мамы и всех проведенных процедур перед и после кормления  :D
опять же я дочку жалела и перед кормлением не выкладывала почти на животик пропукаться. Ну вот жалко было, как она хныкала лежа ::)
а сына почти перед каждым кормлением выкладывала, он пропукается хорошо и тогда, как по мне не так на животик жаловался))
а еще нужно не забывать поднимать столбиком, чтобы срыгнули после еды и тоже лишний воздух вышел  ;) особенно тех кто на ГВ

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4397 : 18 Лютого 2017, 19:36:17 »


Девочки, а что правда колики только у мальчиков бывают? Девочки таким не страдают?.. ???
не правда, у меня дочка до 3х месяцев мучалась с коликами  :(


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4398 : 18 Лютого 2017, 21:31:06 »
не правда  ;) многие говорят мол у мальчиков яички или что то в этом роде формируется до 3 мес. так может еще и из-за этого болеть вместе с животиком :-\
лично у меня дочка до 3 мес. постоянно с животиком мучалась, сын пару раз только - по этому поводу.

как по мне тут больше зависит от питания мамы и всех проведенных процедур перед и после кормления  :D
опять же я дочку жалела и перед кормлением не выкладывала почти на животик пропукаться. Ну вот жалко было, как она хныкала лежа ::)
а сына почти перед каждым кормлением выкладывала, он пропукается хорошо и тогда, как по мне не так на животик жаловался))
а еще нужно не забывать поднимать столбиком, чтобы срыгнули после еды и тоже лишний воздух вышел  ;) особенно тех кто на ГВ

Да, день на день не приходится... Когда нормально, а когда мучаемся...(((
А кума (у нее 2 девочки) говорит - никто не страдал на колики. Наверное, правильно все делала с питанием..
У нас тоже хнычет на животике. А столбик такой шатающийся, аж страшно, чтоб не сломался. Был бы запеленан - проблемы б не было наверное..

AnnaLia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Галина
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4399 : 18 Лютого 2017, 21:41:14 »
девочки, а никто не крестил ребенка в церкви, которая на областной больнице?
Что, как там?
Мы тоже там старшего крестили,когда договаривались,сказали что пару человек будет,а по приезду оказалось 7 деток сразу крестили (((и соседка рассказывала,что с ее малышом 6 еще крестили, с учетом что у каждого ребенка крестные,дедушки/бабушки и таинство проходит в небольшой комнате-было не протолпиться :(теперь вот голову ломаю где младшего крестить,но мы не торопимся,будем после Пасхи
« Останнє редагування: 18 Лютого 2017, 21:43:01 від AnnaLia »

Оксана24

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4400 : 18 Лютого 2017, 21:52:56 »
Что посоветуете от коликов :'(
нам не инфакол не куплатон не помагал (пользовались еспумизаном,столько денег уже перевели на все эти средства,ефекта 0

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4401 : 18 Лютого 2017, 22:00:47 »
Мы там крестили. Стоит 250 грн. Батюшка очень хороший. Мы остались довольны. Единственное, лучше крестить там в будний день. У них крещения проходят в 12:00 и по выходным бывает 2-3 семьи крестят, а в будний день вы скорее всего будете сами.
Мы крестили в субботу были одни так как по просили быть одни! Пока я ждала мне женщина сказала это по желанию ,так же батюшка можно сказать они могут окунуть полностью или только держать и полить три раза! Так что просто говорите свои предпочтения!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4402 : 18 Лютого 2017, 22:15:47 »
Девочки, в спешном порядке покупали пустышку малышу в Ватсонсе, кроме девчачьей расцветки не было другой - пришлось купить, и сразу две/.. Одной пользуемся, а вторая, понятно, лежит невостребованная. Никому не надо? Отдам за 80 грн.


Так соску ж рекомендуют менять каждый месяц.Мы сначала меняли каждые три месяца,потом чаще, она ж изнашивается и становиться не прозрачная.А это ж то,что все время у ребенка во рту.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4403 : 18 Лютого 2017, 22:50:21 »
Да, день на день не приходится... Когда нормально, а когда мучаемся...(((
А кума (у нее 2 девочки) говорит - никто не страдал на колики. Наверное, правильно все делала с питанием..
У нас тоже хнычет на животике. А столбик такой шатающийся, аж страшно, чтоб не сломался. Был бы запеленан - проблемы б не было наверное..
У меня двое девочек  :girlsmile: Со старшей на жесткой диете (похудела на 30 кг), а у нее колики страшенные до 3х месяцев были... :walldash: С младшей никакой диеты, ем все с первого дня (не когда мне отдельно готовить еще и себе, поэтому варено-пареного не ела ;D ), у нее ни разу колик не было. Поэтому имхо, колики не зависят от того, что ест мама, тем более молоко вырабатывается из лимфы, а не из того, что в желудке у мамы :girlsmile: они либо есть, либо их нет, просто примите это и переживите  ;)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4404 : 18 Лютого 2017, 23:00:30 »
У меня двое девочек  :girlsmile: Со старшей на жесткой диете (похудела на 30 кг), а у нее колики страшенные до 3х месяцев были... :walldash: С младшей никакой диеты, ем все с первого дня (не когда мне отдельно готовить еще и себе, поэтому варено-пареного не ела ;D ), у нее ни разу колик не было. Поэтому имхо, колики не зависят от того, что ест мама, тем более молоко вырабатывается из лимфы, а не из того, что в желудке у мамы :girlsmile: они либо есть, либо их нет, просто примите это и переживите  ;)
аналогично, со старшим парень вареное и 2,5 мес ада, жуткого ада, с младшим ела с 3-х недель многое, так как дитё не наедалось, в итоге ни капли лекарства до 3-х мес, с 3-х началось, но то не колики, то другая история.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4405 : 18 Лютого 2017, 23:19:06 »
У меня двое девочек  :girlsmile: Со старшей на жесткой диете (похудела на 30 кг), а у нее колики страшенные до 3х месяцев были... :walldash: С младшей никакой диеты, ем все с первого дня (не когда мне отдельно готовить еще и себе, поэтому варено-пареного не ела ;D ), у нее ни разу колик не было. Поэтому имхо, колики не зависят от того, что ест мама, тем более молоко вырабатывается из лимфы, а не из того, что в желудке у мамы :girlsmile: они либо есть, либо их нет, просто примите это и переживите  ;)
я тоже все ем.  Ну бывают дни,  когда часто кака.т. Или газики  часто выходят. А вообще поднимаем после кормления всегда,  кроме ночи. Чтоб отрыгнула воздух.  Вот когда не поднимем,  пропустим,  тогда и газики.

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4406 : 19 Лютого 2017, 00:46:34 »
 :daisy:
а кто такой Чесноков? где он принимает?
Это кардиолог, он делает УЗИ.Раньше он принимал в кардиолг.центре на Войкова.Позвоните туда в регистратуру узнайте.Первый раз мы к нему попали на УЗИ когда он принимал на Пирогова в  дет.п-ке(временно консультировал там), он дал номер телефона и мы записались потом на  повторное через год. Когда мы выписались из роддома нам нужна была консульт. кардиолога, так нас нигде не приняли ни в центре, ни в п-ке обл.на Пирогова пришлось ждать пока кардиолог со 2дет.п-ки приедет с курсов.Может сейчас ситуация с этим лучше или же нужно идти и договариваться с врачом минуя рег-ру.

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4407 : 19 Лютого 2017, 00:56:33 »
Да, день на день не приходится... Когда нормально, а когда мучаемся...(((
А кума (у нее 2 девочки) говорит - никто не страдал на колики. Наверное, правильно все делала с питанием..
У нас тоже хнычет на животике. А столбик такой шатающийся, аж страшно, чтоб не сломался. Был бы запеленан - проблемы б не было наверное..
Спервым колики были долго и ужасно  :wacko:, со второй до 3мес. и не сильно.С обоими была на строгой диете, выкладывания на животик, столбики, массажик, вобщем все по книжке, а детки разные  ;)

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4408 : 19 Лютого 2017, 07:34:34 »
Мы тоже там старшего крестили,когда договаривались,сказали что пару человек будет,а по приезду оказалось 7 деток сразу крестили (((и соседка рассказывала,что с ее малышом 6 еще крестили, с учетом что у каждого ребенка крестные,дедушки/бабушки и таинство проходит в небольшой комнате-было не протолпиться :(теперь вот голову ломаю где младшего крестить,но мы не торопимся,будем после Пасхи
Мы крестили обеих на Боевой в воскресенье  и были одни  первый и второй раз. Там места не много так крестят по одному и платили первый раз 100 а в этот раз 110 ну и + за свидетельство помоему 20 грн.

AnnaLia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Галина
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #4409 : 19 Лютого 2017, 08:41:44 »
Мы крестили обеих на Боевой в воскресенье  и были одни  первый и второй раз. Там места не много так крестят по одному и платили первый раз 100 а в этот раз 110 ну и + за свидетельство помоему 20 грн.
Спасибо за подсказку ;) Хороший вариант :super:

Kupi.cn.ua