Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить. Купания малыша в круге  (Прочитано 22946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Котлярова

  • Гість
 ;)Научить ребенка плавать раньше, чем ходить вполне возможно, если поставить такую цель в первые месяцы жизни вашего малютки.
Видео можно посмотреть по ссылкам
MVI_0264.AVI
   чудо круг
Купание грудничка, Бусинке 2 месяца
   шапочка

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
а по-моему надо учить с самого рождения без вспомогательных приспособлений....чтоб умел задерживать дыхание и плавать ...держаться на воде...а круги наверное будут мешать правильно учится)

Tima

  • Гість
а у нас почему-то мелкий стал безумно бояться ванночки!!!! под душем чувствует себя превосходго!!. но как только пытаемся начать купать в ванночке, начинает кричать благим матом. все удивляються - ведь нам еще только полгодика и в таком возрасте детки обычно любят воду в ванне. ведь они уже по сути 9 месяцев провели в воде.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
а у нас почему-то мелкий стал безумно бояться ванночки!!!! под душем чувствует себя превосходго!!. но как только пытаемся начать купать в ванночке, начинает кричать благим матом. все удивляються - ведь нам еще только полгодика и в таком возрасте детки обычно любят воду в ванне. ведь они уже по сути 9 месяцев провели в воде.
я слышала, что ребенка адо с рождения приучать к воде...потом может быть поздно...типа не делать перерывов... с момента как зажил пупок плавать...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
у нас с купанием не заладилось с самого первого дня. все соседи слышали, когда мы купали сынишку. и в том году к воде на пляже он не подходил, а в этом когда в первый раз приехали на пляж на коляске, так он закатил такую истерику, что даже с коляски не захотел вылазить и кричал не своим голосом. а потом мы как-то выбрались на золотой пляж, думаю хоть по травичке там похожу с ним, а потом бабушка за ним присмотрит и я уж покупаюсь. так вот - сначала сына нельзя было оторвать от колонки, а потом он пошел и в воду. сейчас видит воду и бежит к ней и на глубину без страха идет. и дома можно включить воду поставить тазик и ребенка пол часа "нет". а еще 1.5 месяца назад мы с горем пополам купали сына - крик стоял столько, сколько мыли ребенка.


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А унас ребёнок орёт жутко, когда его в круг пытаются посадить..... Без круга милый ребёнок из воды не достать, вот если круг  :o с матрасиком таже история.

Котлярова

  • Гість
а по-моему надо учить с самого рождения без вспомогательных приспособлений....чтоб умел задерживать дыхание и плавать ...держаться на воде...а круги наверное будут мешать правильно учится)
Мешать круг точно не будет ;DВот мой сынишка, благодаря кругу, как рыба в воде, сейчас уже встаёт с кругом на шее и ходить пытается, а если подскальзнётся, то бультых и дальше плавает, а я сижу себе рядышком, не волнуясь ;)  ;)Так можно сказать, что руки папы и мамы мешают ребёночку плавать

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Где купить такой круг????

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Девочки, если хотите чтоб ребёнок сам научился держаться на воде и задерживал дыхание, то мне кажется, что шапочка с пенопластовыми вставками больше подойдет -у нас такая была, мы в ней упражнения делали, а потом постепенно вынимали симметрично пенопластовые пластинки ... в конце ребёнок сам держался на воде в 6 мес. нас перевели в бассейн, а там мы даже "круг почета" по бассейну делали за яркой игрушкой. Всем советую грудное плаванье- мы воду обожаем и мой малый уже плывет как взрослый(на озере), может 20 м проплыть на глубине. Они с папой берут матрас заходят на глубину и сын ныряет с матраса, подныривает под м, плывёт до берега и обратно, а нам всего 4,5 года. Все, кто видит удивляются, а мне радостно ,что я не зря время тратила по 1 часу каждый день на грудное плаванье. :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Supermama, а куда вы ходили в бассейн.
Чет не представляю в 6 месяцев сам))За голову или за трусы все у нас плавали.И по 10 минут вроде плавают груднички))
Даже сейчас мы плаваем полчаса.3 раза в неделю.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Supermama, а куда вы ходили в бассейн.
Чет не представляю в 6 месяцев сам))За голову или за трусы все у нас плавали.И по 10 минут вроде плавают груднички))
Даже сейчас мы плаваем полчаса.3 раза в неделю.
Йожик, нам очень повезло и с бассейном и с тренером -мы ходили на гр. плаванье и в бассейн при киевской поликлинике при Медгородке на бул. И.Лепсе, тренер была строгая с мамами и говорила, что дети всё смогут, если мамы правильно обучатся. Таких как мы там было много -почти все, даже ТВиденье приезжало снимать. Тренер говорила, что очень важно не только водить, но и дома отрабатывать упражнения начинали в 15 мин. довели потом до 1 часа каждый день тренировались. Ныряли, плавали под водой ,выполняли команды с бортика бассейна Внимание ныряем за яркой игрушкой в 7 месяцев, и круг почёта конечно на спине... Кто занимается гр. плаваньем могу передать наш опыт ,есть фотки с разных периодов до года могу выложить при необходимости. Платили 100 грн. за 10 занятий так как мы не с их рна были.
Переехали  сюда ( нам 1,2 было) и устроились по знакомству в бассейн при пол. №2, то там по дгугому: с детками не мамы гр. плаваньем занимаются ,а медсёстры и в бассейне куда мы ходили вода грязная была -коньюктивиты, сопли  замучили, сделали Прививку Инфанрикс ( мы позже делали) пошла страшная аллергия на ножках и ребёнок стал болеть постоянно, а в Киеве с рождения со мной везде, на плаванье в трамвае с Борщаговки и зимой и летом и ни-ни, а тут разболелись и бросили бассейн :( увы. теперь плаваем ,где прийдётся ;) Если что надо обращайтесь ,чем смогу помогу.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Supermama,понятно,а то думаю-где ж у нас такой басс продвинутый.
Та помогать уже нечем-сам плавает и ныряет в том ужасном бассейне 2 пол-ки,я только наблюдаю.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Supermama,понятно,а то думаю-где ж у нас такой басс продвинутый.
Та помогать уже нечем-сам плавает и ныряет в том ужасном бассейне 2 пол-ки,я только наблюдаю.
Мы ходили на время после обеда и вода действительно была грязновата, даже мамы ,которые всегда  туда ходили  замечали это. А Вы  когда ходите?
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
... есть фотки с разных периодов до года могу выложить при необходимости.

мне очень интересно фотки глянуть ;)

Меня Юлия зовут и вот ссылка на альбомчик ,только сделала
http://vkontakte.ru/album30179492_125640307
 Йожык, с 6 мес. мы плавали на спине по кругу бассейна за яркой игрушкой, а на животе  -за трусики. Без трусов -это к 2м годам ближе, а на длительные расстояния только этим летом научились захватывать воздух ,когда плывёт
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
глянула фотки! вы умнички, так рано на воде начали держаться! я такую шапочку тоже пошила, но воспользовались только пару раз (надо было с самого начала пошить её, а я где-то в полгода)
Юля, а в Чернигове кто у вас был инструктором?
Имени не помню, но очень приятная девушка с черными волосами, молодая такая. Лицо помню , а имя ...  ::)
Со следующим сразу начинайте с 1 месяца и шапочку сразу шейте ;) И обязательно дома тренироваться надо.  Успехов Вам!
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Kupi.cn.ua