Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Половое воспитание  (Прочитано 17499 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Половое воспитание
« Reply #165 : 17 Квітня 2011, 13:04:06 »
Цитувати
Не знаю, я б спросила почему он сказал что это фууу, а потом по теме  уже рассказала что фуу а что нормально, расспросила что он подумал, прямо говорите, но если он не захочет говорить об этом не настаивайте, может он сам не готов услышать правду!
так в том-то и дело,что я сразу ступила и не поговорила...а теперь думаю,стоит опять поднимать эту тему или подождать,пока сам спросит
Если у него остался интерес к этой теме-обязательно спросит.Мне кажется ,что своим напоминанием можна попасть в еще худшую ситуацию :D
А может и не спросит, смотря какой ребёнок и какие отношения между мамой и ребёнком. Я бы в своём детстве точно у мамы не переспрашивала.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #166 : 17 Квітня 2011, 16:11:51 »
значит,буду ждать,когда спросит...

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Половое воспитание
« Reply #167 : 17 Квітня 2011, 18:59:41 »
Если у него остался интерес к этой теме-обязательно спросит.Мне кажется ,что своим напоминанием можна попасть в еще худшую ситуацию :D
А может и не спросит, смотря какой ребёнок и какие отношения между мамой и ребёнком. Я бы в своём детстве точно у мамы не переспрашивала.
Согласна.Но ведь в данной ситуации мама просто во время не отреагировала на реплику ре,вот если бы она наругала/прикрикнула.тогда бы точно не переспросил.
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 22:11:53 від zetka »



Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #168 : 17 Квітня 2011, 19:24:33 »
А может и не спросит, смотря какой ребёнок и какие отношения между мамой и ребёнком. Я бы в своём детстве точно у мамы не переспрашивала.
Согласна.Но ведь в данной ситуации мама просто во время не отреагировала на реплику ре,вот если бы она наругала/прикрикнула.тогда бы точно не переспросил.
так а за что было на ре кричать?за его реакцию? и что надо было сказать в этой ситуации тоже непонятно.сразу начать объяснять,что это и есть секс? ???
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 22:13:06 від zetka »

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Половое воспитание
« Reply #169 : 17 Квітня 2011, 20:58:38 »
Реакция каждого родителя может быть достаточно разной.Иногда от неожиданности не додумаешься ни до чего лучшего ,как отмахнуться-ты мал/мала или что то подобное.А для того,чтобы понять.что рассказывать в этот момент-надо понять чего ре сказал фу,что он имел ввиду.



Mazepka

  • Гість
Re: Половое воспитание
« Reply #170 : 11 Травня 2011, 08:32:56 »
А касательно полового воспитания, считаю, что родители просто должны говорить с детьми, слушать их и понимать. У нас в семье с этим было очень строго, темы были запретные, про все узнавала из книг. В итоге, имея уже собственного ребенка, стыдно перед родителями говорить об этом. Хотя закрепощенной себя не считаю. Скорее наоборот. Вопрос стоит только об отношениях родителями.
Это точно. С нами никто толком не разговаривал, то книжки подсовывали, то фильмы показывали, хотя моей однокласснице даже фильм обучающий детский не дали в 6м классе смотреть ??? хотя там все было прилично, корректно, мультяшно... Вот у меня теперь тоже внутреннее табу на эту тему с родителями, с переживанием ожидаю скорых вопросов от доченьки, пока вот у вас идейки ответов смотрю: вопрос-то ответственный... :-\
Тут слышала от психологов, что с детками об ЭТОМ нужно говорить лет с 8ми, я думаю это имелось ввиду если особых вопросов не задают...
Кто-то писал про реферат в 10лет о СПИДе, так я думаю, что дети должны знать!!! Т.к., если сильно задуматься, так с нашими детками могут (теоретически) рядом учиться детки больные спидом... Это очень ПУГАЕТ :o И вообще, наверно, когда ниши малыши подростками будут, так и им без справки и поцеловаться нельзя будет... :-[

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #171 : 11 Травня 2011, 22:11:06 »
А как им об ЭТОМ начать расказывать? Не посадиш же напротив и не скажеш "Сыночек давай я тебе раскажу о сексе." Давно думаю над этим вопросом, и никак в голову не приходит как бы поговорить.

chupacabra

  • Гість
Re: Половое воспитание
« Reply #172 : 11 Травня 2011, 22:15:14 »
как то глупо это всё. сейчас настолько всё это доступно на обозрение детям.....можно иногда комментировать  что то, например во время просмотра фильма....вставить свои 5 копеек по поводу контрацепции и как это важно и всё.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #173 : 11 Травня 2011, 22:17:09 »
как то глупо это всё. сейчас настолько всё это доступно на обозрение детям.....можно иногда комментировать  что то, например во время просмотра фильма....вставить свои 5 копеек по поводу контрацепции и как это важно и всё.
Когда мой сынуля был поменьше, я думала, что всё просто. А сейчас что-то стало не совсем просто.

chupacabra

  • Гість
Re: Половое воспитание
« Reply #174 : 11 Травня 2011, 22:30:15 »
моему племяннику 14 лет, никто с ним спец. бесед не проводил. всё само собой до него дошло. у него младшая сестра, у меня ребенок, и он прекрасно сам понимает что детей аисты не приносят. к тому же секс сейчас сплошь и рядом и на ТВ и в интернете, он прекрасно понимает что детей надо заводить когда есть на что содержать семью, главное не делать из этой темы что то постыдное и секретное

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #175 : 12 Травня 2011, 14:52:58 »
Цитувати
Но то, что всё доступно-это как раз плохо-не всегда можно увидеть "правильный секс", чаще из-за этой доступности дети видят извращения и воспринимают это как норму  :(. Просто пять копеек это мало, надо разговаривать с ре.

Я с вами согласна. Вы молодец. Моему старшему 8, на эту тему вообще ничего - может отсутствие телевизора сказывается... Просто я расслабилась по-этому поводу, а чухаться надо.
« Останнє редагування: 12 Травня 2011, 15:04:00 від zetka »

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #176 : 12 Травня 2011, 14:58:35 »
Мой вообще никак не реагирует. Если что-то увидит по телевизору или в интернете, то в лутьшем случаи заулыбаеться. А что у него в голове неизвесно. ???

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #177 : 12 Травня 2011, 15:36:04 »
Может не стоит заострять внимание на таких моментах?
Ksena, как у вас происходил процесс ознакомления, в каком возрасте и спрашивает ли ребенок у вас действительно все, что его интересует или стесняется?

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Половое воспитание
« Reply #178 : 12 Травня 2011, 21:35:35 »
НУ, нам это обсуждать ещё рано :D , просто хотела сказать, что я в всегда была пай-девочка, в прямом смысле этого слова, но основы я знала до 1 класа (друзья во дворе) за 1-3 клас я узнала всё остальное (одноклассники) правда это не значит, что я побежала искать применения на практике своим своим теоретическим знаниям  :D
родители даже не догадываются до чего их детки проинформированны  O:-) не забывайте, что любой может найти инфу в инете на том же телефоне (и чтоб казаться круче похвастаться перед одноклассниками) (я работаю с детьми и знаю о чём говорю)
родители иногда не говорят с детьми про ЭТО - мол, неудобно. но ведь детям тоже неудобно спросить или показать, что они уже что-то знают (значит интересовались, спрашивали, слушали) - вот они и молчат, и делают вид, что не поняли ту или иную фразу по телику при родителях
моё мнение - если собираетесь просвещать своего ребёнка, то не откладывайте надолго, а то их просветят раньше (сейчас ребёнком в 9 класе не удивишь)

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #179 : 12 Травня 2011, 22:08:57 »
Я прекрасно понимаю, что он знает про Это. Потомушто ничего не спрашивает, а какую-то ерунду спросит. А что он знает и как он это понимает? Хочу с сыном поговорить, но как?

Kupi.cn.ua