Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реально ли судиться с ЖЕКом?  (Прочитано 4065 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Реально ли судиться с ЖЕКом?
« : 19 Липня 2014, 16:17:53 »
Народ, кто-нибудь судился когда-нибудь с ЖЕКом? Подскажите, если кто-то что-то знает и может подсказать.

Ситуация такая. 1 июля дочка (9 лет) в подъезде соседнего дома (шла от подружки) поранила руку -  шла по ступенькам вниз, руку держала на перилах и огромная скапка, размером с карандаш, влезла в ладонь см на 2. Много крови, ребенок в шоке, я тоже. Скапку вытащили, кровь остановили. Поехали в травмопункт - там наложили швы. Рана оказалась инфецирована, ладонь опухла как подушка, врач сказал делать 2 раза в день перевязки с Димексидом и мазью "Левосин" и каждый день ездить на УВЧ.

Понемногу рука стала заживать, но все время оставалась твердая припухлость. Вчера (18 июля) назначили УЗИ. На УЗИ обнаружили в руке инородное тело!!!  :walldash:

Положили нас в стационар, под общим наркозом сделали операцию и вытащили еще 3 скапки!!! Одна маленькая длиной 0,5 см и две длиной по сантиметру и толщиной примерно как стержень от шариковой ручки - врач принес мне их завернутые в бинт, на память так сказать. Сказал, что обломались возле самой кости.  :o

Я теперь конечно боюсь - все ли вытащили, не осталось ли в руке еще чего-то?

На эту казалось бы пустяковую операцию ушло 500 грн, плюс месяц в бинтах и лекарствах, ни на речку сходить, ни просто нормально помыться (мочить руку нельзя).  Есть мысль стянуть с нашего ЖЕКа деньги за эти перила, от которых пострадала моя дочь. Реально ли это? Кто-нибудь сталкивался? С чего начинать?
« Останнє редагування: 19 Липня 2014, 16:38:03 від Карамелька »

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 780
  • Спасибо: 727
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Реально ли судиться с ЖЕКом?
« Reply #1 : 20 Липня 2014, 13:26:39 »
попробовать можно конечно, но готовьте деньги на адвоката, и если выиграете дело не факт что вам всё таки деньги оплатит жек, на суде он скажет что он убыточная организация например!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Реально ли судиться с ЖЕКом?
« Reply #2 : 20 Липня 2014, 20:59:53 »
только с активным привлечение СМИ, и то конечно не факт. Вам нужна хорошая консультация у толкового адвоката

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Реально ли судиться с ЖЕКом?
« Reply #3 : 21 Липня 2014, 18:45:49 »
Скорейшего вам выздоровления.

Kupi.cn.ua