Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Права женщины в браке  (Прочитано 8495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Права женщины в браке
« Reply #90 : 24 Червня 2013, 13:08:51 »
talisman, вы явно не читали темку сначала  ???
На всё написанное вами я уже отвечала  :)
темку я прочла от первой странички
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Права женщины в браке
« Reply #91 : 24 Червня 2013, 14:14:08 »
Вот видите, все дело в подходе. Объясни по-человечески, и всем же легче будет.
Но это иногда как преподнесут- что и знать людей таких после этого не хочется....

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Права женщины в браке
« Reply #92 : 24 Червня 2013, 20:49:43 »
а что об этом всем говорит муж, то он ответила матери?

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Права женщины в браке
« Reply #93 : 24 Червня 2013, 21:15:45 »
а что об этом всем говорит муж, то он ответила матери?
в теме об этом есть - муж пока ни нашим, ни Вашим..... нейтралитет  ???
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #94 : 24 Червня 2013, 21:42:00 »
в теме об этом есть - муж пока ни нашим, ни Вашим..... нейтралитет  ???
так какой нейтралитет, если квартира его? ОН решает, а не мама....уже третий раз об этом пишу

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Права женщины в браке
« Reply #95 : 24 Червня 2013, 21:54:37 »
так какой нейтралитет, если квартира его? ОН решает, а не мама....уже третий раз об этом пишу
в темке Лена писала что муж пока в нейтралитете..... тут не что он должен делать, а что делает....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Права женщины в браке
« Reply #96 : 24 Червня 2013, 23:02:31 »
Только с опаской посетовала, что вдруг старший внук от старшего сына (я за младшим) начнёт претендовать на собственность - как же его сводный брат и отец поделят с ним эту хату? И не было жалости к этому внуку, что рос без отца, а лишь жалость за квадратные метры ???
   :'(

Так вот Вам и ответ на ваш вопрос: что будет с детьми в случае раздела кв-ры! Старший сын свекрови, я так поняла, развёлся и в новой семье имеет уже второго ребёнка. А первый внук, по мнению свекрови, уже не имеет права на собственность семьи! Так как с его мамой старший сын в разводе.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #97 : 24 Червня 2013, 23:06:51 »
Так вот Вам и ответ на ваш вопрос: что будет с детьми в случае раздела кв-ры! Старший сын свекрови, я так поняла, развёлся и в новой семье имеет уже второго ребёнка. А первый внук, по мнению свекрови, уже не имеет права на собственность семьи! Так как с его мамой старший сын в разводе.
что еще раз доказывает что ваша свекровь плохой мягко говоря человек

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #98 : 24 Червня 2013, 23:29:41 »
читаю и думаю: как хорошо, что нам никто и ничего не дарит, тем самым избавляя от подобных конфликтов в семье :super:

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #99 : 24 Червня 2013, 23:35:02 »
читаю и думаю: как хорошо, что нам никто и ничего не дарит, тем самым избавляя от подобных конфликтов в семье :super:
А я наоборот бы не против, чтобы кто-то подарил хоть и мужу, разобрались бы как-нибудь.  :)

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Права женщины в браке
« Reply #100 : 24 Червня 2013, 23:40:49 »
читаю и думаю: как хорошо, что нам никто и ничего не дарит, тем самым избавляя от подобных конфликтов в семье :super:

Я бы тоже не позавидовала Вашей ситуации. Я вообще не знаю как это, жить молодой семье с родителями. Хочется же и романтический ужин и интимности. В Вашем случае, мы бы лучше снимали кв-ру, всё равно мамины кв-ры когда-то будут вам, а это время можно жить и наслаждаться жизнью.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Права женщины в браке
« Reply #101 : 24 Червня 2013, 23:41:39 »
Реальная история..... Мама продав свою двухкомнатную квартиру и дом покупает сыну своему трешку, а себе малюсенькую малосемейку, потому что одна и ей хватит....сын живет, не тужит, в браке 15 лет, сыну 14 лет..... и погибает при невыясненных обстоятельстмах.... его мама до сих пор уверена что сына убили, добивалась эксгумации и т.д..... бабуля убитая горем понятно что не подавала на вступление в наследство..... но когда узнала что спустя пару месяцев после похорон невестка (бывшая) привела в квартиру мужчину, подала на вступление в наследство..... добилась она там некоторой части и часть была оформлена на внука..... по сути в квартире которая куплена целиком и полностью на ее деньги она имеет маленькую часть.... невестка уже родила двоих детей и то, что по сути должно было принадлежать ее старшему сыну (родному для бабушки, подчеркиваю, внуку) - вся квартира целиком - по факту имеем - часть бабушки, часть внука, часть матери (невестки), которая после смерти матери будет поделена между мальчиком и его сводными братьями и отчимом? на эту женщину (бабулю) страшно смотреть..... с невесткой понятно что отношений никаких, одни склоки и ненависть, аналогичная ситуация и с внуком, потому что мама его накрутила, что бабушка присвоила часть квартиры, которая должны была бы принадлежать им....вдобавок ребенок не приемлет, что абушка в смерти своего сына (его отца) обвиняет его мать..... бабушка отписала (завещание) на внука все имеющееся - часть в квартире, свою малосемейку, копит денежку, которая тоже будет внуку.... и только вздыхает горько, что верни время назад - сделал бы не так, оформила все на себя, вот умерла, пусть бы сыну и досталось.....а умер сын раньше, никто бы ничего не делил, в ее сторону не плевался, а бабулю бы любили и лелеяли....."догледели бы" как говориться.....

эта история просто как пример того, как могут повернуться дороги жизни....и то, что для когото кажеться "зе бест", то для другого "горькая правда жизни"...  :'( 
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Права женщины в браке
« Reply #102 : 24 Червня 2013, 23:45:40 »
Я бы тоже не позавидовала Вашей ситуации. Я вообще не знаю как это, жить молодой семье с родителями. Хочется же и романтический ужин и интимности. В Вашем случае, мы бы лучше снимали кв-ру, всё равно мамины кв-ры когда-то будут вам, а это время можно жить и наслаждаться жизнью.
Натая, Вы озвучили мою мысль.....  :-*
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Права женщины в браке
« Reply #103 : 24 Червня 2013, 23:54:06 »
Да уж, извечный квартирный вопрос...
Я вообще не понимаю возмущений автора...Свекровь давно вам сказала о своих планах на квартиру...правда не словом, а делом -оформив дарственную. И наивно было полагать, что спустя 10лет она поменяет свои планы и решит вам отдать половину. За что? За то, что вы прожили с её сыном? Это не аргумент, т.к вы живёте с ним не за право получить квартиру.
Конечно интересная позиция вашего мужа. Какой нейтралитет, когда делится его квартира. Это попахивает трусостью и нерешительностью.
А по поводу "расскажу ей про уход в старости", так это вообще низко  :negative: Если размышлять уж настолько меркантильно, то ваша семья получит в наследство ещё одно жильё
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua