Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Права женщины в браке  (Прочитано 8545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Права женщины в браке
« Reply #60 : 23 Червня 2013, 23:18:43 »
А вообще ситуация неприятная..вот жили б и не тужили...А тут ляп- и одни обижаются, другие волнуются...а третьи не знают что делать.... ???
Нужно вместе зарабатывать на свою квартиру , а свекровь пусть внукам подарок сделает.
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #61 : 23 Червня 2013, 23:25:13 »
Нужно вместе зарабатывать на свою квартиру , а свекровь пусть внукам подарок сделает.
Да , это хорошоее решение) Пусть невестке жалко, а внукам чего жалеть!

А вообще ели б пожить лет этак 10 со свёкрами(родителями) , детей нарожать....И все эти годы копить...
А потом совместно купить-и свекровь наверное с радостью деньги отдаст лишь бы уже съехали поскорее... ;D и у вас счастья будет...неймоверное...даже от возможности по квартире в одних трусах пройти (или без них :D) Такого кайфа не ощутит тот, кто с первых дней в браке отдельно  жил :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Права женщины в браке
« Reply #62 : 23 Червня 2013, 23:27:00 »
Нужно вместе зарабатывать на свою квартиру , а свекровь пусть внукам подарок сделает.
ну а если уже так произошло, что подарили квартиру, то гордо отказаться? Типа сами заработаем. Так можно тогда в подаренной квартире зарабатывать на квартиры детям. Может то свекровь в обидах, что ее подарок хотят с молотка пустить?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #63 : 23 Червня 2013, 23:29:28 »
нет квартиры/есть квартира - проблем не уменьшается :-\

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #64 : 23 Червня 2013, 23:42:13 »
нет квартиры/есть квартира - проблем не уменьшается :-\
всё зависит от людей...смотря какая у кого ситуация...и отношение к ней....
Есть случаи,когда появление отдельного жилья спасал брак)

А есть-что наоборот-дал повод усомниться друг в друге..и повод для раздоров(

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #65 : 23 Червня 2013, 23:53:01 »
рассказала мужу ситуацию, он мне тут же ответ выдал, который мне почему-то в голову раньше и не пришел ;)

квартира чья? мужа? собственник кто - муж? ну так ОН и решает, как её использовать, делить или не делить, брать расписку или нет. это решение Мужа, а не мамы, мама в данной ситуации уже не имеет прав на эту квартиру, так что как Муж решит, так и будет.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #66 : 24 Червня 2013, 00:00:15 »
рассказала мужу ситуацию, он мне тут же ответ выдал, который мне почему-то в голову раньше и не пришел ;)

квартира чья? мужа? собственник кто - муж? ну так ОН и решает, как её использовать, делить или не делить, брать расписку или нет. это решение Мужа, а не мамы, мама в данной ситуации уже не имеет прав на эту квартиру, так что как Муж решит, так и будет.
Да нет, ну если она требует расписку, то может квартира на нее оформлена, иначе бы и проблемы не было.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #67 : 24 Червня 2013, 00:17:11 »
если купила и подарила сыну, как написано в первом сообщении, то собственник - Муж

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Права женщины в браке
« Reply #68 : 24 Червня 2013, 01:31:12 »
Тут многие  акцент делают не натом...
В расчёт берут только деньги, а как же усилия, терпение, моя работа... я  когда жила в семье, я ж деньги на свою жилплощадь не откладывала  ??? Всю зарплату в семью! Время детям и мужу. 2 беременности были очень-очень трудные. Старалась чтото ещё подработать, не красилась сильно, не пью, не курю, на шмотки деньги не трачу,...так 10 лет, одно только кольцо золотое на пальце, ни цепочки, ни серёг, ни шубы!
   А как расширять жилплощадь, так и эта квартира была дарственной, и другую, если купите, так пиши расписочку что не претендуешь  :walldash:
    Я себя просто чувствую как девка с улицы, которая стирает, убирает, куховарит, жопы моет, по ночам ублажает и не то что зарплату за это получает, а грубо говоря "работаю за еду"  и не заслужила угла себе!!!  :o     Вот что обидно, что мои усилия ставятся в "0"
   Так и я буду ставить её в ноль ::) 
.....
   Приводила мне сегодня пример, уже не в первый раз, что смотрела передачу, что одна вертихвостка полгода с мужем пожила, а потом отсудила у него имущество! И если я позавчера слушала это молча, то сегодня не выдержала и сказала : "Мама (чисто по привычке так обратилась), мне неприятно что вы сравниваете меня и её! Я думала, что вы за столько лет хоть немного имеете ко мне уважения, а вы ставите меня с ней рядом!" Неприятно даже вспоминать...    Я с ней не ругалась, просто спросила Куда пойдут мои дети, если вдруг действительно будет развод? - молчание и глаза в пол - Что тогда будет? - ... молчание
      Почему мне не стыдно смотреть ей в глаза, а ей стыдно?

   Пусть мою позицию некоторые не понимают, но я уважаю себя и не позволю чтоб со мной обращались как с пустым местом, прям в глаза говорили, что я ничего не стою!

Нехочу рассказывать всю ситуацию, но есть ещё много скелетов в шкафу ???
Я справлюсь, просто есть надежда, что ктото поменяет своё мнение, ведь теперь не будет семейных дней рождений, я к ней точно приеду только по единственному поводу, с внуками тоже видеться будет реже (как нянька она вообще катастрофа, я удивляюсь как она мужа выростила, ребёнок может при ней есть землю, не кушать полдня, это нормальное явление для неё :o)

***

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Права женщины в браке
« Reply #69 : 24 Червня 2013, 02:17:07 »
А я полностью тебя понимаю и поддерживаю ;)
Это неприятно-и вот оно истинное отношение.
Для меня тоже моя свекровь проявила себя в критической ситуации очень некрасиво.
Квартирный вопрос отлично показывает кто есть кто...
Желаю чтобы у вас хватило возможностей сделать все самостоятельно :)
И чтобы муж в данной ситуации сумел отстоять честь своей жены и дал понять что доверяет ей и сам принимает решения.
Это для женщины самая большая награда:-)  и самая большая благодарность за ее труды.
Увы, как ни печально, но в большинстве случаев некоторые родители не готовы даже часть ребенка принадлежавшую ему по праву  отдать ему в распоряжение.
И единственный выход который пройдет безболезненно для всех-это отказаться от того что имел и приобрести полностью свое заново, жаль что это адский труд в наше время. Но все возможно:-)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Права женщины в браке
« Reply #70 : 24 Червня 2013, 07:14:29 »
Благодарю за поддержку ::)      :-*

***

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Права женщины в браке
« Reply #71 : 24 Червня 2013, 09:08:37 »

    Я с ней не ругалась, просто спросила Куда пойдут мои дети, если вдруг действительно будет развод? - молчание и глаза в пол - Что тогда будет? - ... молчание
      Почему мне не стыдно смотреть ей в глаза, а ей стыдно?

   Пусть мою позицию некоторые не понимают, но я уважаю себя и не позволю чтоб со мной обращались как с пустым местом, прям в глаза говорили, что я ничего не стою!

Нехочу рассказывать всю ситуацию, но есть ещё много скелетов в шкафу ???
Я справлюсь, просто есть надежда, что ктото поменяет своё мнение, ведь теперь не будет семейных дней рождений, я к ней точно приеду только по единственному поводу, с внуками тоже видеться будет реже (как нянька она вообще катастрофа, я удивляюсь как она мужа выростила, ребёнок может при ней есть землю, не кушать полдня, это нормальное явление для неё :o)
совет с опыта  ::)  всегда в разговорах таких употребляйте слова наши дети, дети вашего сына, ваши внуки я делаю так   ::) мне кажется так эффектней получается. и это же самая правильная постановка (ведь так оно есть на самом деле) вопроса

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Права женщины в браке
« Reply #72 : 24 Червня 2013, 09:24:50 »
Тут многие  акцент делают не натом...
В расчёт берут только деньги, а как же усилия, терпение, моя работа... я  когда жила в семье, я ж деньги на свою жилплощадь не откладывала  ??? Всю зарплату в семью! Время детям и мужу. 2 беременности были очень-очень трудные. Старалась чтото ещё подработать, не красилась сильно, не пью, не курю, на шмотки деньги не трачу,...так 10 лет, одно только кольцо золотое на пальце, ни цепочки, ни серёг, ни шубы!
   А как расширять жилплощадь, так и эта квартира была дарственной, и другую, если купите, так пиши расписочку что не претендуешь  :walldash:
    Я себя просто чувствую как девка с улицы, которая стирает, убирает, куховарит, жопы моет, по ночам ублажает и не то что зарплату за это получает, а грубо говоря "работаю за еду"  и не заслужила угла себе!!!  :o     Вот что обидно, что мои усилия ставятся в "0"
Еще одно подтверждение того, что, к сожалению, мало кто ценит усилия других и вообще их замечает  ??? По-этому, для своего же блага, стоит немного быть эгоисткой. Думаю, огромное значение имеет наше воспитание(на всех этих"золушках" и т. д.). А, то, что заложено в детстве очень сложно сломать. Радует, что возможно. Хочется тебя поддержать. Я уверена, ты точно справишься сама. Но и не лишним будет попросить поддержки у своего мужчины, показать свою слабость, что только он, такой умный и сильный может тебе помочь. После такого внушения ты его не узнаешь. И все будет  :ok:
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

ogle

  • Гість
Re: Права женщины в браке
« Reply #73 : 24 Червня 2013, 10:19:44 »
Тут многие  акцент делают не натом...
В расчёт берут только деньги, а как же усилия, терпение, моя работа... я  когда жила в семье, я ж деньги на свою жилплощадь не откладывала  ??? Всю зарплату в семью! Время детям и мужу. 2 беременности были очень-очень трудные. Старалась чтото ещё подработать, не красилась сильно, не пью, не курю, на шмотки деньги не трачу,...так 10 лет, одно только кольцо золотое на пальце, ни цепочки, ни серёг, ни шубы!
   А как расширять жилплощадь, так и эта квартира была дарственной, и другую, если купите, так пиши расписочку что не претендуешь  :walldash:
   
Всё-равно не понимаю сути претензий  ??? .. а если бы не расширяли жилплощадь, то что тогда  ??? на квартиру, в которй вы живете не может никто претендовать, ни Вы, ни ваши дети, с таким положением дел, я так понимаю, все согласны, но вот с тем ,что на большую часть квартиры вы не сможете претендовать - тут уже обиды берут....  и так по тому ,что квартира дарственная уже выплывает, что хоть 10-ть детей роди, а коль муж не захочет делить - то придется уйти во свояси  :)

не знаю, но я не вижу конфликта  :D
для меня, то, что не мое - то не мое и никогда моим не будет ..... поэтому и нет обид.,  если поделились - бы отлично., нет - то бачили очи шо купували  ???  придется  работать  на невидимом фронте и ничего не получить  :D ....

а вот совместно нажитое - это другое дело, у нас хоть и нет предпосылок никаких к разводу и не было никогда, но мы сразу обзаведясь недвижимостью, обговорили вопрос ,а что,если  :D ... вообщем решили что в таком случае все остается ребенку  ::) надеюсь, скоро расширимся - тогда вопрос будем решать по-другому, но точно для себя это обгоговрим  :D

« Останнє редагування: 24 Червня 2013, 10:24:31 від ogle »

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Права женщины в браке
« Reply #74 : 24 Червня 2013, 10:21:27 »
ФениксПéрсовая, предложите свекрови написать записку, что она не претендует на то, что Вы будете за ней ухаживать, когда она будет совсем старая и немощная и сляжет, а сразу сдадите куда-нибудь или вообще, не волнует, пусть одна лежит. Расскажите массу историй, как свекрови всю жизнь невесток не во что не ставили, а потом, когда онемощились, так невесткам приходится подгузники менять.

Конечно же, я понимаю обиду героини. Вот почему я всегда за то, чтобы женщина работала, у неё ещё должна быть и своя жизнь. Потому как жертвенность никогда не оценивают, все привыкают, что ты на себя не тратишь, дома всё сделано, и это так по жизни и должно быть. Никто ведь не скажет: в чём ты ходишь, оно уже из моды вышло 10 лет назад, или: как ты за сегодня пять пар штор перестирала и пять окон вымыла, это же тяжело, поэтому нужно потихоньку приучать семью к мысли, что новое платье и туфли маме нужнее, чем электродрель для ремонта. И мама не может приготовить на ужин ничего, кроме гречки и салата, потому что она тоже была на работе и ей нужно на маникюр. Может для кого-то мои рассуждения и наглые, но ко мне это пришло с опытом, равновесие восстановлено и гармония наступила. Никто не должен чувствовать себя ущемлённым, а то потом как накипит!


Kupi.cn.ua