Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Права женщины в браке  (Прочитано 8499 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #30 : 22 Червня 2013, 15:21:06 »
пока в нейтралитете... и маму в возрасте расстраивать нехочется и жену жалковато ::)
Так скажите ей что написали заявление да и все. Или показать потребует?

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Права женщины в браке
« Reply #31 : 22 Червня 2013, 15:36:43 »
та конечно потребует)
это всё планируется на заключении сделки купли-продажи при нотариусе

Интересно, а почему у знакомой моей совместную квартиру с 2мя детьми
поделили 50% мужу и 50% ей с 2мя несовершеннолетними детьми?

***

ogle

  • Гість
Re: Права женщины в браке
« Reply #32 : 22 Червня 2013, 16:08:00 »
Знаете, можете на меня обижаться ::), но я полностью на стороне свекрови, это не совместно нажитое имущество, по сути, жена не имеет к нему никакого отношения...

это квартира свекрови, и она имеет полное право не делить свое имущество  с невесткой  ...    может я уже научилась выть по волчьи, живя в волчьей стае (в Киеве, где квартиры - это состояние), к таким вопросу все подходят очень осторожно, и никто не разбрасывается жильем, сколько бы лет не прожили бы супруги вместе  я считаю абсолютно нормальным -  иметь уважение к  чужой  собственность, и не обижаться на такие вещи...

можно дождаться внуков и остаться без квартиры - береженого Бог бережет  :)

« Останнє редагування: 22 Червня 2013, 18:16:34 від ogle »

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Права женщины в браке
« Reply #33 : 22 Червня 2013, 16:25:36 »
Я полностью Олю поддерживаю в ее коменте.
Сама живу в доме мужа и когда после 7 лет совместной жизни, свекры написали на него дарственную восприняла это спокойно. Т.к. понимала , что это их решение и их дом. Хотя мы его поучили 80 метровой развалюшкой, а отстроили 150 метровым красавцем. Но ведь смысл не в этом не надо процитировать, а вдруг разведусь .... живите счастливо в большой квартире делайте ремонт и радуйтесь жизни. А то эти мысли а вдруг развод, ничего хорошего вам не дадут.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Права женщины в браке
« Reply #34 : 22 Червня 2013, 17:01:55 »
Но ведь смысл не в этом не надо процитировать, а вдруг разведусь .... живите счастливо в большой квартире делайте ремонт и радуйтесь жизни. А то эти мысли а вдруг развод, ничего хорошего вам не дадут.
Соглашусь с этим. Но все же мне было бы очень неприятно. Мне, что, не доверяют?  ??? Я же со всей душой... Ладно, свекровь. А муж, вот ему бы я объяснила  >:( почему не поддерживает? Уверена, его бы настроила на серъезный рассговор со свекровъю. Опыт есть(но в моем случае из-за чрезмерного внедрения в нашу семейную жизнь, большого желания нам во всем помогать)
Ой, сложно мне принять эту "европейскую " позицию с брачными контрактами, подобного рода заявлениями на каждом шагу. Ладно, если б там милиардер какой-то, а то квартира... ???
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #35 : 22 Червня 2013, 17:06:26 »
еще раз следует отсюда написанный мною ранее вывод: не надо принимать такие подарки от родителей, родители пусть лучше мир повидают, в путешествия поездят, а заработанная квартира в браке уже будет общая, без ссоср на почвве денег.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #36 : 22 Червня 2013, 17:48:46 »
еще раз следует отсюда написанный мною ранее вывод: не надо принимать такие подарки от родителей, родители пусть лучше мир повидают, в путешествия поездят, а заработанная квартира в браке уже будет общая, без ссоср на почвве денег.
не каждый родитель поедет на мир смотреть, когда их дитя по съёмным квартирам кочует...да еще с детками(то есть их внуками ), сколько ни отказуйся от подарка....Совесть загрызёт . Пусть не все, но  многие живут ради своих детей, для своих детей...,готовы последнее отдать..А если есть возможность сделать такой подарок детям как жильё, при этом сами родители не на улице ж остаются, я так понимаю...то чего упираться и не принимать подарок?
А заработать квартиру в браке в нашем государстве многим не удаётся десятками лет...так и проживают в общежитиях..точно таборами...
Писать легко, а на практике...потом без ссор на почве денег и не обойтись...

Так что за такой подарок большое спасибо ;D  а если просят написать расписку...то ладно..Вот главное чтоб муж в этой ситуации сказал-забей ,не принимай близко к сердцу..., для мамы расписка для успокоения души-а ты со мной , до конца! Всё напишем на деток, а где-они-там и их мама, они -то точно тебя не выгонят!  ;D
 

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Права женщины в браке
« Reply #37 : 22 Червня 2013, 21:57:48 »
Вот главное чтоб муж в этой ситуации сказал-забей ,не принимай близко к сердцу..., для мамы расписка для успокоения души-а ты со мной , до конца! Всё напишем на деток, а где-они-там и их мама, они -то точно тебя не выгонят!  ;D
 
Да, вот это важно. Если бы муж так сказал, то и на свекровь бы не было обид. Главное, как ведет себя мужчина в такой ситуации, что говорит, как поддерживает Для меня так точно
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #38 : 22 Червня 2013, 22:10:41 »
А где свекровь вообще про такую рассписку слышала?  :-\ Продавать то вы будете ее квартиру, но покупать уже СВОЮ, и даже если владелец будет муж, то в любом случае надо твое согласие на покупку этой квартиры, не зависимо от того сколько денег лично ты туда вложила... да хоть не копейки... все равно квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться будет соответственно если что...  Просто вот это "если что" очень обижает, думаю, за 10 лет уже можно понять кто есть кто, на что способен и т.д. и вообще к чему эти разговоры, мне даже думать о таком не приятно!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Права женщины в браке
« Reply #39 : 22 Червня 2013, 22:18:21 »
Вот и мне неприятно(
Пошли лучше в ьтемку про тренировки ;)

***

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Права женщины в браке
« Reply #40 : 22 Червня 2013, 22:20:36 »
А где свекровь вообще про такую рассписку слышала?  :-\ Продавать то вы будете ее квартиру, но покупать уже СВОЮ, и даже если владелец будет муж, то в любом случае надо твое согласие на покупку этой квартиры, не зависимо от того сколько денег лично ты туда вложила... да хоть не копейки... все равно квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться будет соответственно если что...  Просто вот это "если что" очень обижает, думаю, за 10 лет уже можно понять кто есть кто, на что способен и т.д. и вообще к чему эти разговоры, мне даже думать о таком не приятно!
Да-да, мы, когда землю покупали, то без меня никак. Аж приятно стало  ;D Хоть ни копейки на нее не заработала, но вроде, как уважение какое-то, к тебе, к человеку, который вкладывает свои силы, свою любовь в создание семейного очага
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #41 : 22 Червня 2013, 22:40:19 »
насоклько мне известно, даже продать квартиру, не купив новую, нельзя из-за наличия деток. у них обязательно должна быть жилплощадь

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Права женщины в браке
« Reply #42 : 22 Червня 2013, 22:57:06 »
с детками есть 2 варианта - обратиться в опекунский совет
и выписать в другую квартиру - например к бабушке, а потом после покупки новой квартиры - вписать их снова)
просто вписываются дети и выписываются с одним из родителей - в данном случае со мной)

***

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Права женщины в браке
« Reply #43 : 22 Червня 2013, 22:58:42 »
ФениксПéрсовая, не зацикливайтесь на этой ситуации, не пропускайте её через себя. Сделайте так, как просит свекровь: будьте умнее её в этом случае. Тем более, что муж у Вас нерешительный, не может стукнуть маме кулаком по столу, так не заставляйте его быть между двух огней, а то будет мучаться, а ситуация накаляться. Дальше с мужем всё делайте по вашему плану, всё проходит и это пройдёт.

У меня тоже есть уже квартира для одного из сыновей, конечно, мне и в голову не придёт продать её и проездить по миру. И, конечно же, я подарю ему её до его свадьбы, а может вообще не подарю, а сделаю завещание. Это нормально, я его будущей жены не знаю, мне так спокойнее. Конечно, такой кол между детьми я бы вбивать не стала, требуя расписки, но и раздаривать квартиры мне бы тоже не хотелось.

Ещё Зощенко сказал: людей испортил квартирный вопрос ;D

 

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Права женщины в браке
« Reply #44 : 22 Червня 2013, 23:01:36 »
Ещё Зощенко сказал: людей испортил квартирный вопрос ;D
Спасибо за совет :-*
Зощенко - прям в точку))))  :super:

***

Kupi.cn.ua