Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поездки на работу в другой город  (Прочитано 4902 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
давно хочу спросить - есть ли тут такие, кто ездил на работу (скорее всего в Киев) из Чернигова?
не посменно, а именно ежедневно (пятидневка)

назревает такой вариант, но я себе смутно это представляю: меня укачивает без таблеток и домой попадаешь минимум к 20 или 21 ...
даже за вычетом проезда сумма на руках остается хорошая, но состояние организма  :-\
в общем , кто был в такой ситуации - рассказывайте :)

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #1 : 28 Січня 2013, 08:30:44 »
Я хотела бы тоже ездить в Киев и решиться не могу.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #2 : 28 Січня 2013, 08:37:27 »
с другой стороны, можно что-то снять и там стационарно находится, но работа второй половины тут  ???
не знаю ... ранние подъемы тоже добивают, радует только сумма итоговая - она как стимул ;D

Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #3 : 28 Січня 2013, 08:46:51 »
тут нужо выбирать
можно там неделю - а на выходные сюда
а если вторая половинка против, то может и не нужно туда (или все же решиться на таблетки, раннее просыпание, поздное прибытие....)
тут приоритеты двоим придется ставить
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #4 : 28 Січня 2013, 08:49:42 »
попытка не пытка :) я часто ездила на скоростной, привычка дело тонкое, втянешся и оч быстро, весна не за горами - а так легче намного, конечно вечером мужу готовить придется :)
Вайбер 0937717795 Катя

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #5 : 28 Січня 2013, 08:52:16 »
У меня тоже муж сдесь, но я еще не искала работу. Надо что-то менять: госслужба - работы море, деньги вообще копейки.
El, вы сами искали или вас нашли?
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

inyla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #6 : 28 Січня 2013, 08:52:37 »
Сложно, и конечна сумма в итоге не радует... а если ещё представить что эти эталоны грузятся ещё дольше то получится пол дня в пути  :walldash:
Поехала сама, там квартирку сняла , потом милого на выходные одни -вторые, а там и работу ему поискать)) :beer:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #7 : 28 Січня 2013, 08:53:41 »
У меня тоже муж сдесь, но я еще не искала работу. Надо что-то менять: госслужба - работы море, деньги вообще копейки.
El, вы сами искали или вас нашли?
когда-то сама искала - но не решилась, но в данном случае сами нашли :)

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #8 : 28 Січня 2013, 08:54:41 »
по поводу работы не скажу -но я год наза так на  сесию ездила 2 недели - каждый день подьем в 4 утра-учтобы успеть на первую маршрутку на киев так как в  ужэе нужно было быть на месте...... зимой в маршрутках очень холодно пдоспать не удавалось((((( Домой приезджала часов в 6-7..................через 4 дня я стаал похажа на выжатый лимон......настроения никакого сил никаких -то что оставалось тратила на ребнка- муж вообще оставался вне моего внимания  :-X благо он у меня понимающий и знал что это только н а 2 недели -так терпел.. .....Я бы вот имея уже этот опыт работы не решилась на такие поездки....и уже потом тех денег не захочется (((((((

Ну это мое мнение-а решать конечно вам.....и главное во всем этом чтобы муж/парень поддержал вас и понял вашу жертву....
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

ogle

  • Гість
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #9 : 28 Січня 2013, 10:36:58 »
Моё мнение  - это не реально... я когда-то так недельку помоталась, на первую маршрутку в 6 утра, это еще была зима  :walldash: потом в метро, пока доедешь (3,5часа в среднем в дороге) смотря куда в Киев нужно добраться, если на Лесной или Левый берег - еще куда ни шло...
вечером дорога назад, пока приехал ,уже и спать пора ложится, а то утром вставать рано... вообщем на 5-й день поездок глаза как у китайца были, даже депрессняк начался...
« Останнє редагування: 04 Лютого 2013, 16:01:26 від ogle »

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #10 : 29 Січня 2013, 14:21:02 »
это очень тяжела физически!
у нас знакомый ездил так (т.е.у тром на Киев, вчером в Чернигов) хватило его на 2 недели.... потом снял такую-сякую комнатушку.... так это мужик! был...не забывайте....
« Останнє редагування: 29 Січня 2013, 14:22:33 від Venice »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #11 : 29 Січня 2013, 14:26:51 »
Я еще когда была молодая и бездетная  ^-^, ездила в Киев по работе на полный день. Два раза в неделю, на авто с водителем. Но: выезжали в 6 утра и возвращались не раньше 20.  Мне этих 2-х раз в неделю (как сейчас помню, вторник и четверг) хватало с головой (( Больше не хочу ((
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #12 : 29 Січня 2013, 17:07:16 »
У меня муж почти год так ездил,это был п,,,, :walldash: утром вставал в 5(мы возле Сиверского живем) и домой возвращался в 23-24,00.на дорогу уходило много денег(где-то половина) и времени,Мои нервы не выдержали и я настояла на увольнении(я панически боюсь езды на маршрутках зимой) Вообщем если действительно стоящее предложение- то снимайте там жилье-это мое мнение

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #13 : 29 Січня 2013, 17:16:56 »
Наш знакомый проездил на работу полгода и снял в Киеве квартиру.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Поездки на работу в другой город
« Reply #14 : 29 Січня 2013, 17:23:16 »
Наш кум (на заре покорения Киева, 10 лет назад))) был вынужден помотаться таким образом. Необходимость была связана с поиском квартиры, а из старой срочно попросили. Он с трудом выдержал 2 недели - как раз подыскался удачный вариант. При этом работал тогда в Блиц-Информ, а это, как знаете, сразу же на Лесной возле маршруток. Т,е. не надо еще колесить по Киеву часик-полтора)
Всё равно было тяжело. Однажды заснул у мужика на плече)))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua