Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довольны ли Вы своей работой?

Да
 8 (44.4%)
Нет
 8 (44.4%)
Не задумываюсь об этом
 2 (11.1%)

Всього голосів: 16

Голосування закінчилося: 17 Листопада 2012, 09:08:47

Автор Тема: Возможно ли круто изменить профессию?  (Прочитано 12737 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #30 : 12 Листопада 2012, 00:15:33 »
А я не рискнула круто работу сменить лет 5 назад. Работаю преподавателем, но еще есть экономическое образование. Хотела экономистом, уже и собеседование прошла, а потом в последний момент струсила.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #31 : 12 Листопада 2012, 19:33:33 »
Я присоединяюсь к Вашей точке зрения. Просто в нашей безработице иногда страшно что-то менять в плане работы. Кстати, у кого-нибудь была мысль о том, чтобы бросить свою работу и организовать собственный бизнес, пусть даже и мелкий?

Думала и сейчас думаю, но страшно :-[ Надо начальный капитал и не малый. А самое главное вспоминаешь в какой стране и с какими законами живем :walldash:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #32 : 13 Листопада 2012, 16:50:19 »
менять на работу моей мечты уже, наверное, поздно(ведь еще и учиться надо) да и работать по той специальности не сладко у нас в стране да и вобще не сладко :-[

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #33 : 18 Листопада 2012, 12:22:51 »
о, темка по мне.
 с детства мечтала быть проводницей, пошла учиться в 5 ю бурсу. выучилась,, а работы нет,прошли два мес стажировки пн апоезде и все, досвидос...
начала работать продавцом в супермаркеты, кассиром, ну вообщем в этом роде..но чувствовалось что то не то..не мое..

и вот случайно еду в поезде ( в гости) и знакомый проводник говорит, что в г.Хмельницком набор идет проводников, пока на лето, а там как получиться..ну я ж человек ..неординарный, через два дня уже писала заяву на увольнение, и собрав сумку ехала устраиваться ( муж остался дома, он конечно был против, ну что ж работы дома не было) пришлось...
самое тяжелое было это добираться два раза в неделю  в Хмельницкий с Чернигова..

ну вообщем устроилась...и тут уже началась другая жизнь и другая история.

хочу сказать что эта моя перемена, круто изменила мою жизнь, было и страшно , и все не знакомое, но как я щаслива что проработала там три года до декрета,. ушла в декрет со всеми гарантиями и выплатами, не бойтесь рисковать.
Люблю  сыночку Алешку

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #34 : 18 Листопада 2012, 14:11:21 »
о, темка по мне.
 с детства мечтала быть проводницей, пошла учиться в 5 ю бурсу. выучилась,, а работы нет,прошли два мес стажировки пн апоезде и все, досвидос...
начала работать продавцом в супермаркеты, кассиром, ну вообщем в этом роде..но чувствовалось что то не то..не мое..

и вот случайно еду в поезде ( в гости) и знакомый проводник говорит, что в г.Хмельницком набор идет проводников, пока на лето, а там как получиться..ну я ж человек ..неординарный, через два дня уже писала заяву на увольнение, и собрав сумку ехала устраиваться ( муж остался дома, он конечно был против, ну что ж работы дома не было) пришлось...
самое тяжелое было это добираться два раза в неделю  в Хмельницкий с Чернигова..

ну вообщем устроилась...и тут уже началась другая жизнь и другая история.

хочу сказать что эта моя перемена, круто изменила мою жизнь, было и страшно , и все не знакомое, но как я щаслива что проработала там три года до декрета,. ушла в декрет со всеми гарантиями и выплатами, не бойтесь рисковать.

Ого как круто! :super:

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #35 : 18 Листопада 2012, 14:18:12 »
Я несколько раз "круто" меняла свою професию и даже сменила место проживания.
Зато интересно!
И как говорится в народной мудрости "не можеш сменить гардероп, смени место работы"  :D

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #36 : 18 Листопада 2012, 14:22:54 »
Я сейчас меняю  :-X , через полгодика напишу как все закончилось. Для меня декрет вообще как старт и возможность попробовать без рисков потери работы, до 3-лет я официально в декрете, как в прочем все. :)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #37 : 18 Листопада 2012, 20:22:51 »
Я сейчас меняю  :-X , через полгодика напишу как все закончилось. Для меня декрет вообще как старт и возможность попробовать без рисков потери работы, до 3-лет я официально в декрете, как в прочем все. :)
все будет отлично!!!
Автоскло для різних автомобілів

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #38 : 19 Листопада 2012, 01:50:35 »
Ого как круто! :super:

не то слово-круто!!!  Просто молодец! Мало того, чтоб сменить профессию...город...ещё и мужа не послушать :D

 
« Останнє редагування: 19 Листопада 2012, 01:55:33 від rudik_77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Marinka CVETAEVA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Поняла, что старею – блины стали получаться всё лу
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #39 : 30 Листопада 2012, 02:13:54 »
В этом деле надо слушать только себя и свое сердце! Если на то есть желание можно и горы свернуть ;D.   Мое образование мне совсем ничего не дало - не мое это было.  А сейчас на то чем бы хотелось заниматься не хватает просто банальных знаний.  А учиться  как то позновато, что ли , да и муж, семья, дети. И с возрастом все лень и лень.   Вот только деньги надо зарабатывать.  Хорошо что мирровое зло есть(я про интернет))  можно и поучиться и почитать и оделиться опытом.  Нашла полезный сайт  может кому то пригодится если собираетесь открывать свое дело   http://ideibiznesa.biz/idei-malogo-biznesa    Хотим с мужем сервис открыть по обслуживанию и ремонту компъютеров и орг техники. Вот сидим считаем, обдумываем. Пока я в декрете - время позволяет)

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #40 : 30 Листопада 2012, 16:25:17 »
А я не рискнула круто работу сменить лет 5 назад. Работаю преподавателем, но еще есть экономическое образование. Хотела экономистом, уже и собеседование прошла, а потом в последний момент струсила.
Так ты у меня трусиха оказывается. А я вот надеюсь, что за декрет получиться полностью поменять свой род работы, по крайней мере я все сейчас для этого делаю, а впереди еще почти 2,5 года :yahooo:
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Жасмин

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #41 : 30 Листопада 2012, 16:57:20 »
А я 5 лет "протирала штаны" и оплачивала огромные деньги за учёбу, чтоб получить диплом специалиста по професии "Бухгалтер". Работаю сейчас в гуманитарной сфере, в управлении образования, и надеюсь, что в дальнейшем больше не пересекусь с бухгалтерией

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #42 : 01 Грудня 2012, 16:27:03 »
Я вот тоже давно вынашиваю планы открыть своё дело. Есть конкретные планы, идеи, но нет союзников, партнёров. А одной осуществить задуманное мне не под силу.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #43 : 01 Грудня 2012, 16:35:07 »
и я думаю не поменять ли чего в профессии :)
хотя, я немного поменяла  - я была программистом , теперь проверяю то, что программисты написали на качество :)
но с программированием тоже немного связано.
на работе последнее время такие передряги -  жена начальника сама в начальники метит так по головам реально идет с криками - я спасу нашу контору! я и только я! все плохо работают, все! одна я хорошо!

так на работу идти не особо хочется - на успокоительных сижу.
думаю искать другую работу уже.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #44 : 01 Грудня 2012, 20:17:31 »
Я вот тоже давно вынашиваю планы открыть своё дело. Есть конкретные планы, идеи, но нет союзников, партнёров. А одной осуществить задуманное мне не под силу.

Своё дело в какой сфере, если не секрет. Вдруг найдутся единодумцы ::)
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua