Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собеседование и коварные вопросы  (Прочитано 15191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #15 : 01 Березня 2012, 00:20:11 »
если хочет больше чем можем дать, то предполагаю что такой человек надолго не задепржится, а это не есть хорошо
так для любого человека нормально стремится и хотеть большего
некоторые расценивают "нестремление" как пассивность и низкую работоспособность в будущем

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #16 : 01 Березня 2012, 00:21:58 »
ну и в добавок
- ваши сильные и слабые стороны  8)
- "закройте/откройте дверь/окно"
- "чего Вы пришли?" (с наездом типа мы вас и не ждали)

надо еще вспомнить

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #17 : 01 Березня 2012, 10:26:54 »
так для любого человека нормально стремится и хотеть большего
некоторые расценивают "нестремление" как пассивность и низкую работоспособность в будущем
Согласна на все 100%, но если хочет намного больше чем могут дать, то такой чел не надолго, он будет искать лучшее и больше и это в принципе правильно

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #18 : 01 Березня 2012, 10:35:12 »
nataxaxa а какие вы коварные вопросы задаете и как на ваш взгляд правильно на них ответить?

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #19 : 01 Березня 2012, 10:40:37 »
nataxaxa а какие вы коварные вопросы задаете и как на ваш взгляд правильно на них ответить?

я не задаю ;D я халосая :D  я не веду собеседование есть чел. который этим занимается (рекрутер :-X) я просто присутсятвую, могу уточнить некоторую инфо и пытаюсь на интуитивном уровне понять есть ли смысл брать этого человека или не надо свои силы внего влаживать. Хотя на собеседовании можно всегда правильно ответить, если начитаться литературы и форумов :D   а толку в работе будет мало, вот и приходится интуицию включать, я в этом деле зеленая, но толковых людей распозновала иногда. И еще не надо включать жалость, а не получается :(

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #20 : 01 Березня 2012, 10:41:56 »
Вакансия была на творческую специальность? :)
Нет, продавец-консультант в магазин мобильной связи

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #21 : 01 Березня 2012, 10:47:00 »
 
Нет, продавец-консультант в магазин мобильной связи
:D :D :D  честно изощряются по полной, к чему эти вопросы?  Все приветствуют креативность- это модно, но когда на работе доходить до креативности, то  .......  пусть лучше проверяют на стресоустойчивость и умение работать под давлением, это в наше время более актуально, когда рынок труда бедный и начальство перегибает иногда палку :-X

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #22 : 01 Березня 2012, 10:50:11 »
я не задаю ;D я халосая :D  я не веду собеседование есть чел. который этим занимается (рекрутер :-X) я просто присутсятвую, могу уточнить некоторую инфо и пытаюсь на интуитивном уровне понять есть ли смысл брать этого человека или не надо свои силы внего влаживать. Хотя на собеседовании можно всегда правильно ответить, если начитаться литературы и форумов :D   а толку в работе будет мало, вот и приходится интуицию включать, я в этом деле зеленая, но толковых людей распозновала иногда. И еще не надо включать жалость, а не получается :(
того вы и не задаете странные вопросы, думаю те кто задают такие вопросы хотят услышать правильный или красивый ответ.

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #23 : 01 Березня 2012, 10:52:20 »
у меня сестра в Киеве живет и там же на одном из последних собеседований ей задали вопрос, почему мы вам должны платить больше 2000 грн., если есть много людей, готовых у нас работать на такую зп. она (по образованию маркетолог и уже проработала больше года на должности менеджером по работе с ключевыми клиентами) ответила, что у нее есть опыт и она неплохо разбирается в своем деле, и поэтому за такие деньги работать не готова, т.е. достойна большего... вы не поверите, но ее взяли на ту работу с той зп, которую просила она

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #24 : 01 Березня 2012, 10:59:12 »
а толку от того услышанного. Получается начитался - оберточка :super:  а в срединке  :negative: 
Это не к людям которые ищут работу, это к соискателям- то что они получают и виноваты только они, а мы  подстраиваемся под их правила.   Это уже флуд.

А еще в супер супер модных компаниях устраивают стрес- ситуации (тира минимум мебели, одтин за одним бегают кричащие люди, суматоха и т.д.) смотрят как себя человек ведет в стрессовых ситуациях :)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #25 : 01 Березня 2012, 11:00:31 »
у меня сестра в Киеве живет и там же на одном из последних собеседований ей задали вопрос, почему мы вам должны платить больше 2000 грн., если есть много людей, готовых у нас работать на такую зп. она (по образованию маркетолог и уже проработала больше года на должности менеджером по работе с ключевыми клиентами) ответила, что у нее есть опыт и она неплохо разбирается в своем деле, и поэтому за такие деньги работать не готова, т.е. достойна большего... вы не поверите, но ее взяли на ту работу с той зп, которую просила она

мое мнение такого (это только мое мнение) люди должны знать себе цену и это очень хорошо, главное себя сильно не переоценивать :D

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #26 : 01 Березня 2012, 11:01:37 »
А еще любят спрашивать- С чего Вы начнете свою работу ?

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #27 : 01 Березня 2012, 11:03:30 »
а толку от того услышанного. Получается начитался - оберточка :super:  а в срединке  :negative: 
Это не к людям которые ищут работу, это к соискателям- то что они получают и виноваты только они, а мы  подстраиваемся под их правила.   Это уже флуд.
согласна на 100%, тоже многие вопросы не относятся к профессиональной деятельности

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #28 : 01 Березня 2012, 11:04:50 »
А еще любят спрашивать- С чего Вы начнете свою работу ?
смотря какая робота ;D

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Собеседование и коварные вопросы
« Reply #29 : 01 Березня 2012, 11:07:27 »
а меня удивил вопрос в анкете- жилищные условия( своя квартира, с родителями, снимаете или прочее). Ну как это влият на работоспособность?

Kupi.cn.ua