Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемы с половым органом мальчика  (Прочитано 72796 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #90 : 25 Червня 2011, 12:10:25 »
Скажите, пожалуйста, а можно ли использовать мазь календулы для малыша 1г.3 мес? У нас воспалился писюн, были на приеме у хирурга, он выдавил много смегмы, сказал что такое бывает. Нужно делать ванночки с ромашкой и на ночь прикладывать мазь календулы. В аннотации к мази календулы написано, что противопоказано деткам до 5 лет?

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #91 : 30 Червня 2011, 12:01:44 »
девочки подскажите в каком возрасте нужно мальчика первый раз вести к хирургу (посмотреть писюньчик )

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #92 : 16 Серпня 2011, 23:59:31 »
 Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, сыну 2 года, головка не открыта, а недавно заметила на головке под кожей белый как бы комочек, не знаю как правильно это назвать, в диаметре пару мм, находится в одной точке. Я пыталась рассмотреть, но он не дает мне прикасаться, ему не больно, просто не любит, чтоб трогали. Что это может быть ? И сильно ли это серьезно ?

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #93 : 17 Серпня 2011, 10:58:36 »
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, сыну 2 года, головка не открыта, а недавно заметила на головке под кожей белый как бы комочек, не знаю как правильно это назвать, в диаметре пару мм, находится в одной точке. Я пыталась рассмотреть, но он не дает мне прикасаться, ему не больно, просто не любит, чтоб трогали. Что это может быть ? И сильно ли это серьезно ?
вроде бы, это  собралась смегма. читала, что хирурги рекомендуют её от туда вычищать, или подождать пока откроется головка и  комочек сам   от туда выйдет

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #94 : 17 Серпня 2011, 11:46:40 »
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, сыну 2 года, головка не открыта, а недавно заметила на головке под кожей белый как бы комочек, не знаю как правильно это назвать, в диаметре пару мм, находится в одной точке. Я пыталась рассмотреть, но он не дает мне прикасаться, ему не больно, просто не любит, чтоб трогали. Что это может быть ? И сильно ли это серьезно ?
вроде бы, это  собралась смегма. читала, что хирурги рекомендуют её от туда вычищать, или подождать пока откроется головка и  комочек сам   от туда выйдет

Так он там в одном месте находится, конкретно в одной точке, я думала, что если это смегма, то комочек можно как-бы подвинуть что ли, а это не двигается, как приросшее. Или так и бывает с этой смегмой ?

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #95 : 17 Серпня 2011, 22:03:27 »
да, про это я читала, что как комочек собирается. но подождём лучше ответ доктора, самой интересно

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #96 : 17 Серпня 2011, 22:18:58 »
У моего сына тоже была смегма с двух сторон головки. Во время и после купания я пыталась приоткрыть головку, и через некоторое время с одной стороны смогла выдавить эту смегму. С другой стороны она пока еще есть. Надеюсь, со временем все выйдет
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #97 : 19 Серпня 2011, 00:26:55 »
Все вірно, молодці! Приємно, що мами розбираються в проблемах своїх синочків! Дійсно - це так звані смегмоліти, або просто накопичення смегми. Вони не впливають ніяким чином на розвиток хлопчика, окрім того, що можуть стати благоприємним середовищем для мікробів, якщо головка повністю не відкривається. Якщо Вашого хлопчика це не турбує - то навмисно вичищати цю смегму не потрібно. Коли головка відкриється, тоді крайня плоть і позбавиться від смегми.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #98 : 24 Жовтня 2011, 21:22:38 »
Дійсно, мазі гормональні, застосовуються місцево. В віці вашого сина вони вже можуть використовуватись, але краще, щоб за їх застосуванням спостерігав хірург і показав як правильно їх застосовувати. Я використовую Бетаметазон. Удачі!
спасибо!
добрый день ещё раз. наткнулась в интернете ещё на такие мази как : Дипросалик, сустанон.  какая лучше ??? Бетаметазон, Дипросалик, сустанон.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #99 : 24 Жовтня 2011, 23:12:55 »
У моего сына тоже была смегма с двух сторон головки. Во время и после купания я пыталась приоткрыть головку, и через некоторое время с одной стороны смогла выдавить эту смегму. С другой стороны она пока еще есть. Надеюсь, со временем все выйдет
Все вірно, молодці! Приємно, що мами розбираються в проблемах своїх синочків! Дійсно - це так звані смегмоліти, або просто накопичення смегми. Вони не впливають ніяким чином на розвиток хлопчика, окрім того, що можуть стати благоприємним середовищем для мікробів, якщо головка повністю не відкривається. Якщо Вашого хлопчика це не турбує - то навмисно вичищати цю смегму не потрібно. Коли головка відкриється, тоді крайня плоть і позбавиться від смегми.
У нас вышла смегма, но через время начала собираться опять. Это плохо? Что делать?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #100 : 27 Жовтня 2011, 11:45:32 »
Я використовую мазь "Бетаметазон". А з приводу накопичення смегми - займайтесь особистою гігієною Вашого хлопчика. Коли головка відкриється смегма перестане накопичуватись. Удачі!

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #101 : 03 Листопада 2011, 23:57:07 »
Операція проводиться в стаціонарних умовах в Обласній лікарні в моєму відділенні.

Якщо хлопчику 11 років потрібна операція з приводу варікоцелле, я так розумію ми також до Вас потрапимо у відділення??? А кого питати коли ми вже прийдемо??

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #102 : 05 Листопада 2011, 13:19:02 »
У Комаровского есть выпуск по этому поводу.
Моему сыну год, повела его в Харькове к хирургу в нашу поликлинику, якобы к хорошему.  Мужчина лет 50 посмотрел мальчика и сказал срослось нужно открывать приводите бедем обезбаливать и специальными кремами и руками массажировать и открывать, расстроилась и пошла домой

потом посмотрела передачу комаровского и он там сказал все наоборот что до 5 лет должно открыться само, что спайка защищает от каловых и других загрязнений и что если малыша не беспокоит ничего там, нет проблем с мочеиспусканием  то пока и не трогать, ну я и не трогаю, промываю  чуток приоткрыв и все

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #103 : 05 Грудня 2011, 09:10:03 »
У нас вышла смегма, но через время начала собираться опять. Это плохо? Что делать?

У нас опять тоже такое случилось. Полностью промывать писюнчик,мы открывает через 3-4 дня, не любит чтобы туда так часто лазили. А так каждый день немножко приоткрыли,промыли после того как на горшок сходим,и все. Ровно 6 дней назад мы полностью открывали и помыли все там. За эти 6 дней не открывали вообще,просто подмывались. У ребенка осталась привычка ИНОГДА себя трогать, открывать...Я ругаю, обьясняю,что так нельзя ведь руками трогает все подряд.
Вчера пошли подмываться, пытаюсь как обычно тихонько под водой открыть помыть все,а не получается... :-[ Смотрю,а там опять прилипло все так до верха как и первый раз. Теплой водичкой помыли. Помазали Офлокаином(антибактериальный кремик, нам его после первого раза сказали мазать и Бетаметазон), 3 раза вчера мазали.
Писяет он вроде бы нормально,без болей. Утром пописял, подмывать, смотрю чуточку стал приоткрываться...Вижу частички беленького выкатываются, пошли вытерлись, опять кремиком помазать т.к. есть не очень большое покраснение, но увидела что все таки крайня плоть с одной стороны уже мм. на 2-3 без проблем отодвигается.

Девочки, и Вы уважаемый ryolva , подскажите,есть ли вариант,что оно само при процедурах таких, станет по немножку вымываться та смазка которая скопилась,и крайняя плоть станет нормально открываться? Просто ну как подумаю,что вновь ребенку идти на такое хирургическое вмешательство...И ребенку шок тоже. Прошел год-1,5 с первой раза как мы обращались с этой проблемой. И вот опять :'(
Я думала,сегодня в садик не вести,а обратиться к хорошему хирургу,т.к. боялась жутко,чтобы совсем все не зарасло..Но утром маленькое улучшение.
Может пару дней процедурки поделать, надеюсь улучшение будет,а если нет..Тогда хотелось бы попасть на прием, на осмотр.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #104 : 05 Грудня 2011, 10:11:59 »
поделитесь, вам помог бетаметазон, лучше стало открываться?? долго мазали пока увидели улучшение?

Kupi.cn.ua