Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИАБЕТ. Взрослый. Осложнения и последствия.  (Прочитано 10172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
А какая разница? В холодильнике хранится лишь инсулин "на потом".... Тот, что используешь каждый день, в холодильник ведь не ложишь! Он должен быть комнатной температуры... Так что, какая разница будет он в бутылочке или в шприце?  ???
фух, спасибо.
успокоилась немного.
ну да, в принципе логично, хотя может он какие-то свойства и теряет немного при набирании  :wacko:

заметили, что самая первая доза инсулина с новой бутылочки всегда дает лучшее снижение сахара, чем последующие.
упадок, помню, был. именно после первых инъекций свежевскрытой бутылки.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
фух, спасибо.
успокоилась немного.
ну да, в принципе логично, хотя может он какие-то свойства и теряет немного при набирании  :wacko:

заметили, что самая первая доза инсулина с новой бутылочки всегда дает лучшее снижение сахара, чем последующие.
упадок, помню, был. именно после первых инъекций свежевскрытой бутылки.

Ну а как у нас в шприц-ручке?  ??? Лекарство постоянно находится в "приборе" и игла на нем. Снимаешь колпачок с иглы, накручиваешь колесико на нужное количество единиц и укалываешь себя! Потом одеваешь колпачок и ложишь в футляр до следующей инъекции.....

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Ну а как у нас в шприц-ручке?  ??? Лекарство постоянно находится в "приборе" и игла на нем. Снимаешь колпачок с иглы, накручиваешь колесико на нужное количество единиц и укалываешь себя! Потом одеваешь колпачок и ложишь в футляр до следующей инъекции.....
Жанна, а мы обычными инсулиновыми шприцами пользуемся.....вот же ж......и читала ж про эту шприц-ручку.
Это ее в аптеке купить можно и тогда человек сможет сам себе необходимое количество единиц накручивать....
Может меньше привязанной к дому буду и к определенному времени, а то ж все по часам, уйти куда-то не всегда могу или задержаться откуда-то, к примеру.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Жанна, а мы обычными инсулиновыми шприцами пользуемся.....вот же ж......и читала ж про эту шприц-ручку.
Это ее в аптеке купить можно и тогда человек сможет сам себе необходимое количество единиц накручивать....
Может меньше привязанной к дому буду и к определенному времени, а то ж все по часам, уйти куда-то не всегда могу или задержаться откуда-то, к примеру.
Нам выдавали врачи эти ручки. И инсулин там не в бутылочках, а в ампулках. Было время, когда у нас в городе не закупали инсулина в этих ампулах, так мы сохраняли старые, а потом в них набирали шприцем инсулин из бутылочек!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
А у меня свой вопрос по диабету... Наверное, скорее всего, к Инессе....
Замучили меня в последнее время боли в пальцах! Скорее как онемение их.... Время от времени. Особенно по ночам.
Насколько я понимаю, это связано с моими сосудами на окончаниях пальцев... Это ж мне курс витаминов группы В проколоть желательно, так?  ??? НО я их в декабре колола себе.... Неужели мало? Или может еще что пропить желательно? Или то, что я давно в больнице не лежала и ничего себе не капала сказывается?  ???

Юлечка_86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 22
А у меня свой вопрос по диабету... Наверное, скорее всего, к Инессе....
Замучили меня в последнее время боли в пальцах! Скорее как онемение их.... Время от времени. Особенно по ночам.
Насколько я понимаю, это связано с моими сосудами на окончаниях пальцев... Это ж мне курс витаминов группы В проколоть желательно, так?  ??? НО я их в декабре колола себе.... Неужели мало? Или может еще что пропить желательно? Или то, что я давно в больнице не лежала и ничего себе не капала сказывается?  ???

Не шутите с этим. Бегом в больницу! У моей родственницы так было. Проблема очень быстро усугубляется.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Жанна, да, может легла бы на профилактику, там бы и прокапали, и подсказали бы чего.


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
А у меня свой вопрос по диабету... Наверное, скорее всего, к Инессе....
Замучили меня в последнее время боли в пальцах! Скорее как онемение их.... Время от времени. Особенно по ночам.
Насколько я понимаю, это связано с моими сосудами на окончаниях пальцев... Это ж мне курс витаминов группы В проколоть желательно, так?  ??? НО я их в декабре колола себе.... Неужели мало? Или может еще что пропить желательно? Или то, что я давно в больнице не лежала и ничего себе не капала сказывается?  ???
Жанна, это могут быть проявления диабетической ангиопатии и полинейропатии. Стаж диабета уже большой. Я бы рекомендовала 2 раза в год лечиться стационарно, прокапать сосудистые препараты, альфа-липоевую кислоту, в/м витамины группы В. Возможно, что-то ещё нужно будет. После стационара, назначают эти же препараты в таблетированной форме.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Жанна, это могут быть проявления диабетической ангиопатии и полинейропатии. Стаж диабета уже большой. Я бы рекомендовала 2 раза в год лечиться стационарно, прокапать сосудистые препараты, альфа-липоевую кислоту, в/м витамины группы В. Возможно, что-то ещё нужно будет. После стационара, назначают эти же препараты в таблетированной форме.
Ну, витамины группы В, типа ВитАксона, я и сама себе дома колю, периодически... А вот в стационаре под капельницами была, наверное, года два назад, когда меня почки сильно прихватили...  :D
Надо, наверное, Диалипон прокапать, всё-таки....  :-\
Но это получится, наверное, тока когда детки на каникулы пойдут....
« Останнє редагування: 11 Травня 2019, 10:27:36 від Лaдa »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Ну, витамины группы В, типа ВитАксона, я и сама себе дома колю, периодически... А вот в стационаре под капельницами была, наверное, года два назад, когда меня почки сильно прихватили...  :D
Надо, наверное, Диалипон прокапать, всё-таки....  :-\
Но это получится, наверное, тока когда детки на каникулы пойдут....
Только витамины в/м - мало. И прокапаться в стационаре тоже мало. В идеале сначала прокапаться, а потом продолжить прием препаратов в таблетированной форме. И перед лечением в стационаре желательно все анализы сдать, особенно функцию почек проверить. Жанна, да ты сама все понимаешь и знаешь ;).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча

Жанна, да ты сама все понимаешь и знаешь ;).
Ой, знать-то знаю...   :D НО, с тех пор как появились малые, а потом ещё и дали группу постоянную, лежать в стационаре уже некогда...  ;D
Раньше, хоть перекомиссия каждый год стимулировала полежать....

Юлечка_86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 22
Ой, знать-то знаю...   :D НО, с тех пор как появились малые, а потом ещё и дали группу постоянную, лежать в стационаре уже некогда...  ;D
Раньше, хоть перекомиссия каждый год стимулировала полежать....

Жанна, у меня знакомая так лишилась конечности. Все развивается ну очень быстро. Есть точка невозврата, а самолечение стоит дороже и может быть не совсем адекватным именно в данный момент. Здоровья!

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Девочки, подскажите какой лучше  купить глюкометр для мамы :daisy:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Девчонки, малину кушать можно, судя по интернету? Можно маме давать?
Клубнику? Шелковицу вроде бы даже нужно. Что по другим ягодам?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девчонки, малину кушать можно, судя по интернету? Можно маме давать?
Клубнику? Шелковицу вроде бы даже нужно. Что по другим ягодам?
Ягоды можно. Только без сахара. И не ведрами.... :D
Не желательно только сладкий виноград, вроде....

Kupi.cn.ua