Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #330 : 05 Травня 2019, 22:03:08 »
А про животных тоже так думаю :girlsmile:
Стоял бы сейчас выбор - не заводили.. а уже если есть, то будем с ними жить, вернее они с нами доживать будут   :)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #331 : 05 Травня 2019, 22:07:10 »
Так все же, как вошли в ремиссию? Просто загар этот и эмоленты?

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #332 : 05 Травня 2019, 22:21:06 »
Так все же, как вошли в ремиссию? Просто загар этот и эмоленты?
Да , ...  :girlsmile: ттттт  в июле на море ... думаю осенью еще выберемся на море ... а если зимой опять будет плохо , то пойдем на курс фототерапии ...

Я писала, что есть на лице и ногах периодически очаги небольшие .. по 1-2 пятнышка , мажем гормональными мазями , как появляются, даже не курсом, а дня три .. намек на грибки бывает , пару раз помазали чем- то с клотримазолом проходит... но это мелочи ... у нас так хорошо как сейчас только после моря бывает ... ттттттт не помню сколько лет мы уже вот так без моря такой красоты не видели .. и едим  все подряд  ;D  деть сам в шоке ))) 
« Останнє редагування: 05 Травня 2019, 22:27:17 від ogle »

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Дети-атопики
« Reply #333 : 05 Травня 2019, 22:23:42 »
Добрый вечер, про фототерапию, мы как то давно были на приеме у детского в кожвене, так увидев меня (я тоже атопик со стажем все жизнь) предложила что то типа УФО, я так поняла на тот момент, но тогда была зима, и мне с манюней не с руки было, так и забыли мы про это, а в детстве помню меня водили на синюю (вроде) лампу, очки помню были)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #334 : 06 Травня 2019, 09:43:43 »
Оля, так а когда курс прошли? Или сколько их проходили пока результат закреплён.

IrRain

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #335 : 08 Травня 2019, 12:21:07 »
Девочки, не совсем в продолжение разговора, и не совсем по теме (простите, я тут редко бываю): нам не подошел "Адвантан". Лежит уже с полгода. Пользовались раза три, т.е. практически полный тюбик. Может кому нужен? Отдам просто так (выбросить жалко). Срок годности до 10.2020. 067 713 95 10 Ирина.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #336 : 16 Травня 2019, 20:05:36 »
Сходила я на фототерапию в доктор Про. Два раза по 3 минуты. Спалили лицо. И это я смуглая, и загораю летом до состояния негритенка. Даже не облажу. Сейчас вместо одной из щёк не просто покраснение, высженый!!! участок почти на всю щеку. Нет слов :walldash: специалисты
Будьте осторожны  :o
« Останнє редагування: 16 Травня 2019, 20:07:17 від krestik »

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #337 : 10 Червня 2019, 16:23:47 »
Сходила я на фототерапию в доктор Про. Два раза по 3 минуты. Спалили лицо. И это я смуглая, и загораю летом до состояния негритенка. Даже не облажу. Сейчас вместо одной из щёк не просто покраснение, высженый!!! участок почти на всю щеку. Нет слов :walldash: специалисты
Будьте осторожны  :o
:o
ппц ...  ... а вы жаловались главрачу или кому-то в этом духе?  они ж должны какие-то меры предпринять  >:D  обучить персонал  >:D  это ж недопустимо  :walldash:

сейчас как состояние? ::)  давно не заходила в темку  ::)

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #338 : 10 Червня 2019, 16:33:12 »
Зашла поделиться ...

у малой последний год временами болит ушко, кожа  ...  .. боль терпимая, день пожалуется вроде норм, думаю мало, может прищик собирается ... весной было уже сильно прихватило, тронуть на ухо нельзя было...  пошли к лору получили д-з внешний отит, вроде как с бассейном связали  ... лечение - те же гормональные мази с антибиотиками  , что и воспаление убираем при обострениях на теле ... сейчас вот прикрутило не на шутку, те же мази прописали, только уже антибиотики внутренне , и бла-бла ... 5 дней скоро проходит, а боль есть  :wacko:  наверное, еще одни назначат антибиотики ...  лор, что прописывал нам лечение , сказал это последствие атопической кожи  :walldash:  бассейн , тоже вносит свое , но  мол, плавать в бирюшах , а так это просто на ушах как и везде у нас на коже селится всякие бяки норовят , кожа не имеет защиты  , только вот они вызывают внешние отиты ... :wacko: 

к дерматологу не ходили с этим ....


ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #339 : 10 Червня 2019, 16:43:55 »
ой, прошу прощение, наружный отит , неправильно д-з написала   ::) у нас он проявляется именно в воспалении ушной раковины  :wacko:


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #340 : 11 Червня 2019, 08:59:15 »
Жесть  :o
Много минусов от бассейна, не перевесили ещё плюсы?  :-\
Мой сын с атопией ненавидит бассейны, аквапарк или просто бассейн на отдыхе сразу протест. А в море несётся сломя голову, купаемся часами. И это с младенчества, на каком-то прям уровне интуитивном.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #341 : 11 Червня 2019, 09:03:45 »
В клинику, а это маленькая частная структура, с жалобами не обращалась, хотя и стоило. Но силы ушли на восстановление лица. Кожа полностью слезла, как ожог, покрылась каростой, мелкий сказал «мама, ты как игуана» :walldash: лечила гормонами и жирными кремами. Кожа восстановилась, атопия вернулась как и была, в том же виде. Не мой метод короче эта фототерапия :(

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #342 : 11 Червня 2019, 10:32:44 »
В клинику, а это маленькая частная структура, с жалобами не обращалась, хотя и стоило. Но силы ушли на восстановление лица. Кожа полностью слезла, как ожог, покрылась каростой, мелкий сказал «мама, ты как игуана» :walldash: лечила гормонами и жирными кремами. Кожа восстановилась, атопия вернулась как и была, в том же виде. Не мой метод короче эта фототерапия :(
да, в єтом сложность фототерапии .. я читалась много таких вот отзывов  :-[  про жопоруких специалистов ... тттт нам повезло , хотя про нашу клинику тоже читала один отрицательній отзыв ... женщине с витилиго, что-то напутали и прописали дозы для псориазников .. тоже описыла, что ожоги сделали, то она обратилась к главрачу, ей что-то компенсировали  ... вообщем , метод опасный в какой-то мере .. должны быть осмотры  , уже не помню , с какой периодичностью ... на них корректируют дозы и прочие параметры, я не разбираюсь .. что именно ... врач, вносит все это в электронную карточку пациента , так в нашей клинике, и ты уже когда приходишь , по ней под тебя все настраивают ... но осмотры эти обязательны ...
у меня малая и на солнце обгорает быстро, белокожая очень ... то очень переживала .. но тттт 

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #343 : 11 Червня 2019, 10:48:00 »
Жесть  :o
Много минусов от бассейна, не перевесили ещё плюсы?  :-\
Мой сын с атопией ненавидит бассейны, аквапарк или просто бассейн на отдыхе сразу протест. А в море несётся сломя голову, купаемся часами. И это с младенчества, на каком-то прям уровне интуитивном.
у нас это пожалуй первый минус ... мы еще когда первый год ходили,  года 4 ,наверное , было ... было первое полномаштабное обострение   :wacko: ... но оно было все локализовано,  на пояснице и  ногах, до этого были разрозненные пятна,  .. поставили нам тогда д-з  болезнь   :walldash:   и запретили бассейн .. было это где-то в декабре .. потом д-з поменяли на какую-то екзему, когда стало понятно, что это не Жибер.. но вообщем пока не поехали летом на море  , легче не стало ... в бассейн не ходили все это время, но как было все :negative:  так и было ... и где-то с 5 лет ходим регулярно ... и вот не замечаю , что нам от него хуже  ???  и ремиссии с ним входили, и обострения переживали ... главное ,после него намазаться хорошо, а то зуд появляется, но это как и после ванной ... и вот ухо ...  :wacko: если будут и дальше эти проблемы с ушами, то придется бросить, жалко до слез ....

она сейчас на сборах (2 тренировки в день)  , вчера не плавала ... сегодня вроде собралась, сказала, что шапку на уши натянет плотно, вроде уши тогда не мокнут ... тренер тоже сказал, что лучше шапкой уши защищать чем бирюшами, с ними все-равно ушная раковина намокает.. .... будет перерыв 2 месяца , если с сентября песня повторится ,то понятно, что нам бассейн низзя   :(  ... там же в воде хватает всяких бактерий ... если человеку ,  не атопику,  они не страшны, то у атопика они поселятся 99% ... у нас уши это самое проблемное место .. там жесть, а не кожа  :walldash:   корки -корки-корки ... только забудет увлажнить все коркуется .. и что-то замечаю, что хуже становится с ушами .. если по телу у нас несколько месяцев все тттт хорошо, то за ушами нужно следить и следить .. может уже гормоны начинают свое вносить ... у нас возраст такой приближается ... 9 лет ... сейчас гормоны начнут подключатся  .. и может все  усугубятся .. на ушах нам пишут себорейный дерматит, типа там такой тип кожи ,что атопия там именно таким дерматитом проявляется .. и на него половые  гормоны очень влияют  :walldash: 
« Останнє редагування: 11 Червня 2019, 10:52:48 від ogle »

fana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 659
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #344 : 02 Липня 2019, 20:57:57 »
Девочки, подскажите, нужен ли солнцезащитный крем для атопической кожи при загаре? И какой лучше взять? Малой 8 лет, кожа светлая, боюсь сгорит моментально... Посоветуйте что-то. Как-то раньше не было такой необходимости, да и не загорали особо. Но сейчас нужно что-то думать.....,

Kupi.cn.ua