Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пустышка, польза или вред?  (Прочитано 48875 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Пустышка, польза или вред?
« : 23 Грудня 2009, 16:25:37 »
У кого какое мнение по этому поводу?


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #1 : 23 Грудня 2009, 16:35:23 »
мы обходимся без соски, малыш не хочет брать!


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #2 : 24 Грудня 2009, 07:32:48 »
У нас как и у Zetki соску не взяла вообще, может немного менее удобно для мамы (в том смысле, что ребенок чаще плачет и нужно приложить немного больше усилий, чтобы успокоить его). Помню, как мы мучились с прогулками: проснется и в крик, а дальше только на руках. ;D Зато для малыша, я думаю, полезнее - нет проблем с неровными зубками, неправильным прикусом и травмы от отучения.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #3 : 24 Грудня 2009, 13:54:04 »
Моя сначала тоже не хотела брать, а потом передумала. Теперь мы без пустышки, в большинстве случаев, и заснуть не можем. Кстати, пустышка у нас с прикусом. Только точно не извесно действительно ли она помогает? А как насчет пальцев в рот? Моя хоть пустушку смокчет, но и пальцы у нас все время во рту, может из-за зубок?


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #4 : 24 Грудня 2009, 16:37:13 »
у нас тоже палец во рту, особенно когда засыпаем.


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #5 : 25 Грудня 2009, 02:07:19 »
О да, палец это святое  ;D. А по поводу пустышки сколько людей столько и мнений. Есть в ней как плюсы так и минусы. Я считаю лучше уж ребенок будет с пустушкой во рту, чем с пальцем, особенно на прогулке.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #6 : 25 Грудня 2009, 09:27:28 »
мне тоже не нравится, что палец во рту! сколько ни пробовали давать соску, не берет и всё! уже разных накупили, а ему всё равно палец вкуснее!!!


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #7 : 25 Грудня 2009, 13:15:58 »
Я где-то читала, что все детки пальчик смокчут в какойто период. Но те детки, которые берут пустышку, мене привязаны к пальчику. А отучать что от пустышки, что от пальчика во рту не очень просто  :-\


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #8 : 25 Грудня 2009, 20:48:54 »
Пальцы в рот мы до сих пор тянем. А нам уже больше двух лет! Хорошо, хоть не на улице.
До года соски всунуть нельзя было, зато недавно нашла те соски, что я раньше покупала (разные пробовала), так обе в рот засунула и ходит, отнять нельзя, кричит, дай соску. ;D
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #9 : 02 Січня 2010, 00:37:55 »
Если правильно изначально построить отношение малыша к своей "сосе", то и расставаться с ней он будет безболезненно. Не верю, что она вредна, дело не том, что ребенка сложнее успокоить, а в том, что он более нервный от своих же слез и плача, лучше пусть у него будет маленький помощник:) Особенно соска необходима(конечно если ребеночек ее признал и захотел принять) если малявка искусственник, так как он не получает постоянно грудь(из которой не только питается, но и сосет для успокоения), в противном случае в будущем это может перерасти в привычку грызть ногти или курить(не дай бог). Еще с древних времен женщины знали о так называемом "эфекте недососанной сиси в детстве".

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #10 : 02 Січня 2010, 23:15:15 »
Я, кстати, недавно где-то прочитала, что пустышка (сосание) помогает малышу избаиться от коликов.


Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #11 : 08 Січня 2010, 18:43:21 »
Мы без соски никуда, зато лучше засыпает, и как только проснётся, сразу соску  в рот и опять дрыхнуть.



Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #12 : 08 Січня 2010, 19:24:26 »
мы тоже с соской, мне кажется что у ребенка нервы целее, правильно, соска - помощник ребенка. Наша в 8 мес. научилась сама соску вставлять себе даже когда спит, и по ночам меньше просыпается. А отучить от соски - много методов. Приведу один пример: как то мама с дочкой (годика 2,5) были в деревне, мама и говорит: а ну доча не хочешь посмотреть как горит бумажечка в печи, малая бросила бумажку и радостно смотрела смотрела как она горит... потом мама говорит: а посмотри как сосочки твои будут гореть, она долго не думая и бросила их...
потом когда пришло время спать, доча кричит  - хочет соску, а мама и говорит - а ты ж их сама в огонь бросала, она и успокоилась и больше не просила сосю :))))

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #13 : 11 Січня 2010, 22:00:01 »
 ;D Нда! Вариант!



Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #14 : 12 Січня 2010, 11:57:39 »
У нас свекровь настойчиво предлага малому соску пока я не видела. Я не за и не против. Для каждого индивидуально. Сейчас 1,4 даю только когда спит

Kupi.cn.ua