Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен ли ребенку манеж?  (Прочитано 26822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #30 : 16 Травня 2010, 20:05:46 »
вот такой  ;)

[вложение удалено Администратором]
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #31 : 21 Травня 2010, 14:06:47 »
Я хотела себе манежик,но когда увидела,что Тимур замечательно играет в кроватке,то передумала!Я ему набрасывала игрушек,книжек,посудку и он игрался,причём сам!!!И жили в 1ком.кв так если б ещё и манеж стоял,то места б вообще не было!!! :)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #32 : 21 Травня 2010, 18:49:18 »
а я купила всё-таки манеж!довольна как слон!квартира маленькая очень,я его утром раскладываю,а вечером складываю.поставила на кухню,накидала туда всяких штук и сажу малышку.так классно!я и покушать могу спокойно,и посуду помыть и на кухне убрать.ато приходилось за день бардак разводить,а убирать только когда она спать ложится!и покушать спокойно нельзя бало.а так она рядом.клёво вообщем!

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #33 : 30 Травня 2010, 15:28:04 »
Я не была приверженцем манежа, но купила когда малая ползать начинала, это было в прошлом году ранней весной, а у нас в квартире пол бетонный, сверху конечно линолеум, но он просто ледяной в холодное время года. Долго я тогда искала и купила САМ Америка, большой 1м. х 1,10м., чтоб доця могла в нем ползать. И не пожалела, он просто очень просторный манеж (там даже преспокойно два ребенка может гуляться), потом конечно когда потеплело, я малую в него помещала чтоб в душ сходить или сделать что-то по дому, я была спокойна, ребенок никуда из него не денется и никуда не влезет. А главное, она в нем с удовольствием игралась.
Но конечно не все детки хотят в манеже сидеть.
 

mamamasha

  • Гість
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #34 : 09 Червня 2010, 15:08:19 »
мы подумываем о покупке манежа. типа туристичне лижко. интересно понадобится ли. покупка не из дешевых все-таки

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #35 : 10 Червня 2010, 11:26:12 »
Есть же прокаты... Может, тут на форуме кто предложит

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #36 : 10 Червня 2010, 16:26:53 »
мы подумываем о покупке манежа. типа туристичне лижко. интересно понадобится ли. покупка не из дешевых все-таки

Во первых он безопаснее и надежнее так это точно, ну и кроме того, тот что не из "дешевых" потом очень просто продать ;)
Мы наш продали во второй же день, после того, как начали продавать.

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #37 : 20 Листопада 2010, 20:59:46 »
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА, МОЯ КРОВАТЬ ДЕТСКУЮ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ(ДЕРЕВЯННУЮ), КАКОЙ ТУТ МАНЕЖ!

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #38 : 21 Листопада 2010, 23:40:56 »
Мы манежем пользовались, у нас часный дом, спальни на втором этаже, а манеж можно и на кухне поставить и во двор вынести, у нас он был частоперемещаемый. Хотя малой, когда научился стоять, начал его использовать как средство передвижения, он прыгал в нем так что мог перемещаться куда угодно, несколько раз переворачивал его.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #39 : 22 Листопада 2010, 00:21:13 »
Мы как то без манежа росли.Все ползали по дому-благо пол теплый.Да я думаю мой непоседа там бы и не усидел ;DОн сейчас ,когда бегает-табуретки из кухни таскает,куда не может достать ;D


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #40 : 29 Листопада 2010, 21:32:32 »
Мне нравилось в манежике,хоть у нас и одна комната была,но так как собака-то приходилось ежедневно пылесосить и на это время это было спасение!!!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #41 : 29 Листопада 2010, 21:54:18 »
Вот первый был прокатный,сейчас мне его не хватает-нужно наверное опять брать.

лесечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #42 : 14 Січня 2011, 14:02:10 »
Мы купили манеж в 6,5 месяцев, так как малявка начала ползать, гоняться за котом. Для меня манеж оказался незаменимой вещью - Ириша в манеже гуляеться, а я спокойно занимаюсь домашними делами, не переживая, что она куда нибудь влезет. Сегодня даже заснула в манеже, пока я на кухне шуршала.

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #43 : 14 Січня 2011, 14:10:39 »
У нас манеж ещё мой - папа мне купил на первую зарплату на новой работе. Манеж самый простой и очень устойчивый, но мы им очень мало пользовались - дочка больше играла на полу - я растилала матрасик и одеяла, ложила ей игрушки и там мы занимались - я сижу рядом что-нибудь вяжу, а она играет. В манеже она долго не выдерживала - ей там места было мало. А вот мою маму он со мной очень сильно выручал - она меня туда посадит, а сама шьёт - приходилось подрабатывать пока я была маленькая. Я в нём вставать на ножки научилась, а дочка научилась вставать в кроватке.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #44 : 14 Січня 2011, 17:01:34 »
Нам манеж крестный подарил, когда масику 5 месяцев было, так с тех пор он наш незаменимый помощник. Сынуля шустрый очень, если надо выйти в другую комнату или сделать чего на кухне, полы помыть, да и просто поиграть оставить. Долго не видит, только под настроение, но если еще и ниблер с чем нибудь вкусненьким дать - то 15 мин. покоя обеспечены.  :)

Kupi.cn.ua