Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 55059 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #600 : 12 Квітня 2014, 10:14:42 »
я вот буквально вчера последнюю таблетку выпила, плоховато было, но не критично, у кого какое здоровье, вобщем, бывает и по-хуже)))
молоко уже не прибывает практически, даже грудь немного уже спала, только я сильно не перевязывалась, а плотно марлей зажала грудь, уже 2 раза открывала чуть сцедить, если честно, не представляю как можно перевязывание вытерпеть, так как мне было плохо в первый день, когда грудь была плотно прижата и таблетки еще не действовали - это боль адская, терпеть такое - мазохизм. Да еще и ребенок орет, на руках почти весь день  :walldash:
А чего вы так рано бросаете кормить? ::)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #601 : 12 Квітня 2014, 21:54:29 »
А чего вы так рано бросаете кормить? ::)
в другой темке уже написала

в одной груди молока уже нет совсем, а в другой правда было еще, но мы сократили кормления, кушали только ночью - утомительно это, часто просыпается, чтоб с сисяй пообниматься, и вообще по моим убеждениям лучше сделать это до года, мне кажется, ребенок тогда самостоятельней и считаю, что в груди не нуждается, а то потом они все понимают, тяжелее это
и вообще есть разные мнения по поводу полезности молока в таком возрасте 
не буду спорить, а то сейчас начнется.. я смотрю здесь долго все кормят   :-X


Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #602 : 12 Квітня 2014, 23:35:52 »
в другой темке уже написала

в одной груди молока уже нет совсем, а в другой правда было еще, но мы сократили кормления, кушали только ночью - утомительно это, часто просыпается, чтоб с сисяй пообниматься, и вообще по моим убеждениям лучше сделать это до года, мне кажется, ребенок тогда самостоятельней и считаю, что в груди не нуждается, а то потом они все понимают, тяжелее это
и вообще есть разные мнения по поводу полезности молока в таком возрасте 
не буду спорить, а то сейчас начнется.. я смотрю здесь долго все кормят   :-X
я считаю, что длительность кормления - личное дело каждого! как по мне - главное 6 мес.прокормить, но если нету молочка - то ж уже такое дело :(. просто у меня одна знакомая, когда малышке было 2мес. под влиянием мамы своей решила, что у нее не хватает молока и перевязалась :o. не знаю, может и сейчас мучается от приливов молока, так как его у нее было достаточно! а малая теперь страдает от аллергии на смеси :'( вот в таких ситуациях мне жалко гв :'(
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #603 : 03 Травня 2014, 17:47:04 »
Тоже собираюсь заканчивать ГВ. Думаю лучше обратиться к Екатерине Николаевне :)
она мне говорила, как соберешся бросать, в тот же день ко мне. А я не послушала, думала сама справлюсь, так через два 2 дня было больно поднимать руки, наклоняться. Я поехала к ней, так она мне все сцедила и перевязала. На следующий день я вообще никакого дискомфорта не ощущала, как-будто и не кормила никогда. Еще она мне подробно рассказала про перевязки, таблетки и прочие методы прекращения ГВ.

Двоих выкормила и заканчивала с Екатериной Николаевной  :super: Расцеживает отлично и протоки перекрывает и подскажет, что к чему! Всегда со спокойной душой от нее уходила  :) И с грудью потом никаких проблем.
Есть пара знакомых девченок, которые сами перевязывались и потом киста образовывалась  :( как сказал маммолог - не всё выцедили...
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #604 : 05 Травня 2014, 22:45:05 »
Я лично против перевязок. У меня со старшей дочкой молока было очень много, я ее кормила до 11 мес. С 6 мес. мы начали по чуть-чуть кушать твердую пищу (пюрешки. каши), грудь стала давать ей все меньше и меньше. Если видела, что она хочет есть - давала ей кашку, или ложечкой наскребала банан. Только ночью еще подкармливала грудью.Чуть позже и совсем ночью перестала кормить. Если дочка просыпалась ночью, то я не грудь ей давала, а водичку в бутылочке. Она и сосала рефлекторно. Поначалу несколько раз пришлось сцедиться, а потом, по мере того, как ребенок кушал, молоко стало прибывать все меньше и меньше. А  к 11 мес. мы совсем перешли на твердую пищу и у меня молоко перестало прибывать. И никаких маститов, болевых ощущений и прочих проблем у меня не было. Но, что характерно, у меня даже через два года после окончания лактации при надавливании на сосок выделялось молоко. ??? Со вторым ребенком у меня тоже молока много, пока успешно растем на "мамином" молочке 9нам 5 мес.) :D. Как будет дальше - посмотрим...
моя не  какой водички не хочет. орет капец. не чего ночью не помагает. кормлю очень часто ночью . и под утро что б дала поспать.  как быть не знаю .говорят манку попробывать в бутылке ? кто такое давал подскажите.
днем кушаем 1 когда 2 раза

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #605 : 05 Травня 2014, 22:49:43 »
А я побоялась таблетки пить, после того, как моей куме от них было очень и очень хреново, говорила, что муж и пульс не мог нащупать, давление упало до предела! Я обошлась чаем из шалфея, так у меня даже ни малейшего застоя в груди не было, все прошло легко и гладко: ничего не сцеживала и не перевязывала! :)
а что это за чай такой. где взять?
я когда беременая была делала узи груди  и мне сказали как буду заканчивать кормить то только таблетки.

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #606 : 07 Травня 2014, 17:30:01 »
а что это за чай такой. где взять?
я когда беременая была делала узи груди  и мне сказали как буду заканчивать кормить то только таблетки.
Обычный аптечный шалфей, заваренный в соотношении 1 ст. ложка на стакан кипятка.

Настюня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #607 : 16 Травня 2014, 15:43:33 »
Девчонки подскажите про Алактин?А то почитала коменты аж страшно :-[ И сколько берет Екатерина Николаевна?




Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #608 : 30 Липня 2014, 14:20:14 »
Девченки, подскажите, перед приемом Достинекса нужно ли сцеживаться???

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #609 : 30 Липня 2014, 14:46:51 »
Девченки, подскажите, перед приемом Достинекса нужно ли сцеживаться???
проконсультируйтесь с доктором, по инструкции это наверное не имеет значения, просто молоко перестает прибывать. Мне доктор говорила принимать Достинекс и перевязываться, но я так не делала. Я делала так: перед приемом сцедилась, завязала туго грудь, лучше всего эластичным бинтом, выпила таблетку, потом по мере прибывания молока, когда начинала грудь болеть, я снимала повязку, сцеживалась чуток (только не полностью, чем больше сцеживаетесь - больше прибывает), потом назад все одевала. По словам доктора, если так делать, то 1 упаковки может не хватить, я пила по 0,5 табл. 2 дня, мне хватило 1 упаковки - молоко перестало прибывать, а потом перегорело


Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #610 : 30 Липня 2014, 22:22:46 »
Мне маммолог выписал 1 таблетку в день, сцеживать и перевязывать не надо, просто я читаю, что девченки сцеживаются. хотя приливов я то не чувствую))

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #611 : 31 Липня 2014, 19:15:02 »
проконсультируйтесь с доктором, по инструкции это наверное не имеет значения, просто молоко перестает прибывать. Мне доктор говорила принимать Достинекс и перевязываться, но я так не делала. Я делала так: перед приемом сцедилась, завязала туго грудь, лучше всего эластичным бинтом, выпила таблетку, потом по мере прибывания молока, когда начинала грудь болеть, я снимала повязку, сцеживалась чуток (только не полностью, чем больше сцеживаетесь - больше прибывает), потом назад все одевала. По словам доктора, если так делать, то 1 упаковки может не хватить, я пила по 0,5 табл. 2 дня, мне хватило 1 упаковки - молоко перестало прибывать, а потом перегорело
я и без таблеток и перевязываний точно так же делала, не вижу смысла в этих таблетках ???

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #612 : 31 Липня 2014, 20:47:50 »
я и без таблеток и перевязываний точно так же делала, не вижу смысла в этих таблетках ???
не знаю даже, может молоко не так сильно прибывает  ???


K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #613 : 01 Серпня 2014, 11:34:38 »
Мне кажется, что тугое перевязывание груди - это какое то насилие над собой, да и таблетки...к чему все это, если можно естественным путем, постепенно снижать кол-во молока :-\

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #614 : 01 Серпня 2014, 14:37:46 »
Я тоже была против таблеток, 3 суток не кормила, грудь не наливалась, не болела, Но появилась шишка, сходила к маммологу, сказал это "дополнительная доля" там собирается молоко и молока у меня много, и если я ничего не буду делать, то будет застой и температура. Так и пришлось купить таблетки, Слава Богу, никаких побочных явлений нет.

Kupi.cn.ua