Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЭКО и инсеминация в Чернигове  (Прочитано 45672 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #195 : 14 Квітня 2016, 16:48:20 »
Расскажу чудесную историю моей знакомой. Вышла она замуж в 20 с небольшим, а детей не было, трубы непроходимы полностью, овуляции почти не бывает, врачи сказали шансов забеременеть почти нет, три раза по три попытки ЭКО ничего не дали.
Усыновили они  мальчика двухмесячного, сейчас ему уже 7 лет, и девочку она родила в этом месяце :yahooo: ей 38 лет сейчас, забеременела сама.
Не раз слышала, что когда берут дите на воспитание, запускается механизм плодовитости и беременеет женщина, на которую врачи крест поставили
« Останнє редагування: 14 Квітня 2016, 16:54:20 від ТаняСонце »

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #196 : 14 Квітня 2016, 19:46:59 »
В нашей стране безплатного можно ждать до пенсии,а смысл ,боюсь может быть поздно.Нужно набраться нервов и терпения,копить денежку и идти к своей цели до конца.Как по мне в Надии дороже чем в ИГР.
Если денег нет и их нужно копить (а это тоже время), а диагноз бесплодия такой, что подпадает под бесплатное ЭКО, то почему бы и не подать документы. Анализы все за месяц можно собрать легко, ну и месяца 3-6 (а может и меньше) подождать приказ.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

Баклажан

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0964875962
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #197 : 15 Квітня 2016, 10:37:49 »
Если диагноз подпадает под бесплатную программу,то конечно же нужно воспользоваться шансом.

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #198 : 07 Червня 2016, 09:24:39 »
Девочки, бесплатная программа, только так называется. Чтоб собрать все анализы, которые необходимы для подачи документов нужно как минимум тысяч 5, и то если вы не все будете в платной лаборатории сдавать, а побегаете по городу по поликлиникам..месяц, да можно, и за месяц собрать документы, если вы опять таки располагаете свободным временем и муж Ваш тоже, так как анализы сдавать нужно и ему. А потом с собой на программу нужно иметь тысяч так 15.... Получается в половину дешевле чем платное, если брать платное за 40 тыс, как выше писали.
А показания должны быть непроходимость труб или отсутствие их, но много и противопоказаний, в приказе есть весь перечень.

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #199 : 07 Червня 2016, 09:45:08 »
Девочки, бесплатная программа, только так называется. Чтоб собрать все анализы, которые необходимы для подачи документов нужно как минимум тысяч 5, и то если вы не все будете в платной лаборатории сдавать, а побегаете по городу по поликлиникам..месяц, да можно, и за месяц собрать документы, если вы опять таки располагаете свободным временем и муж Ваш тоже, так как анализы сдавать нужно и ему. А потом с собой на программу нужно иметь тысяч так 15.... Получается в половину дешевле чем платное, если брать платное за 40 тыс, как выше писали.
А показания должны быть непроходимость труб или отсутствие их, но много и противопоказаний, в приказе есть весь перечень.
И для платного ЭКО нужно собрать теже анализы, что и для бесплатной программы. Платное ЭКО сейчас стоит минимум 45-50 тыс.грн.(без учета анализов и дополнительных процедур), поэтому я, например, считаю, что если есть показания к  бесплатной программе, то почему бы и не воспользоваться и сэкономить как минимум третью часть денег.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #200 : 07 Червня 2016, 10:28:27 »
И для платного ЭКО нужно собрать теже анализы, что и для бесплатной программы. Платное ЭКО сейчас стоит минимум 45-50 тыс.грн.(без учета анализов и дополнительных процедур), поэтому я, например, считаю, что если есть показания к  бесплатной программе, то почему бы и не воспользоваться и сэкономить как минимум третью часть денег.
Я с Вами абсолютно согласна, что треть денег - это приличная сумма, и что если есть возможность, то безусловно надо воспользоваться. Я написала просто для информации, что "бесплатное" это условно. А по поводу анализов, точнее их количества, то на платное их нужно меньше ( я видела списки и туда и туда).
 И еще "бесплатной" программой у нас занимается цпс, и надо быть готовым к тому, что там тоже нервишки потреплют и как по мне то палок в колеса натыкают, пока подадут документы. Нужно наверное сразу разговор начинать с благодарностей 8)

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #201 : 07 Червня 2016, 11:17:32 »
И для платного ЭКО нужно собрать теже анализы, что и для бесплатной программы. Платное ЭКО сейчас стоит минимум 45-50 тыс.грн.(без учета анализов и дополнительных процедур), поэтому я, например, считаю, что если есть показания к  бесплатной программе, то почему бы и не воспользоваться и сэкономить как минимум третью часть денег.
на платное эко сдавать нужно анализов в 2раза меньше и в 3 раза меньше докторов  обойти..и не факт,что вы пройдёте в программу,что её не заморозят и т.д.  а это потеряное время,которое оч важно...ведь эко не делаешь,когда тебе 20-23,а ,в основном,после 30лнет..а там каждый месяц на счету

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #202 : 07 Червня 2016, 12:43:32 »
Я с Вами абсолютно согласна, что треть денег - это приличная сумма, и что если есть возможность, то безусловно надо воспользоваться. Я написала просто для информации, что "бесплатное" это условно. А по поводу анализов, точнее их количества, то на платное их нужно меньше ( я видела списки и туда и туда).
 И еще "бесплатной" программой у нас занимается цпс, и надо быть готовым к тому, что там тоже нервишки потреплют и как по мне то палок в колеса натыкают, пока подадут документы. Нужно наверное сразу разговор начинать с благодарностей 8)
По поводу ЦПС согласна с вами на 100%.
на платное эко сдавать нужно анализов в 2раза меньше и в 3 раза меньше докторов  обойти..и не факт,что вы пройдёте в программу,что её не заморозят и т.д.  а это потеряное время,которое оч важно...ведь эко не делаешь,когда тебе 20-23,а ,в основном,после 30лнет..а там каждый месяц на счету
А вот по поводу анализов так это точно не так. И я не говорю, что всем обязательно нужно бежать в бесплатную программу и тем самым терять драгоценное время, а к тому, что она действует и у кого есть показания (а бюджет ограничен), то стоит попробовать. Если почитать соответствующие форумы, то видно, что сейчас комиссии заседают чаще чем раньше и достаточное колличество девочек успешно пользуется этой программой.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #203 : 07 Червня 2016, 13:02:19 »
не буду спорить по поводу анализов,не знаю как сейчас.но 2года назад мне назначили анализы на страницу,а моей подруге на бесплатное эко-на 2,5страницы(

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #204 : 25 Липня 2016, 12:49:50 »
Девочки, кто делал Эко недавно? Почем и в какой клинике, подскажите.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

МаринаК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0635344499
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #205 : 17 Серпня 2016, 15:38:06 »
В Чернигове клиник нет. Слышала от хорошей приятельницы, что в Киеве 40000 грн. стоило год назад.

НаталиНатали

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • Наталья 0933742132 0993336884
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #206 : 23 Серпня 2016, 18:30:31 »
Ту Вы можете просмотреть цены

http://mdclinics.com.ua


EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #207 : 05 Вересня 2016, 01:22:43 »
в Ивано-Франковск езжайте
дешевле Киева и результативность хорошая

а вобще рассчитывайте на суммы от 40 тыс до 100 тыс грн

НаталиНатали

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • Наталья 0933742132 0993336884
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #208 : 06 Вересня 2016, 20:09:53 »
Если кому интересно есть перечень анализов на ЭКо в клинике Мать и Дитя Киев.. Смогу отсканировать и выслать

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #209 : 06 Вересня 2016, 22:48:55 »
Если кому интересно есть перечень анализов на ЭКо в клинике Мать и Дитя Киев.. Смогу отсканировать и выслать
... добавлю, что Мать и дитя обычно осенью бесплатные консультаци дает. Можно приехать лично и посмотреть, кого инетересует.
Но цена у них конечно... Хоть и дешевле Исиды
знакомые киевляне с хорошим достатком тоже ездили в Ивано-Франковск

Kupi.cn.ua