Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЭКО и инсеминация в Чернигове  (Прочитано 45871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #180 : 04 Березня 2016, 16:18:02 »
3000 ушло на анализы, которые нужны для подачи документов на ЭКО, и то я еще не все собрала. Естественно направляют только в платные лаборатории с направлением где фио врача...
звонила  буквально вчера в МОЗ, там дали номер по черниговскому региону, а потом в итоге дали номер телефона отд.гинекологии, где зав. Скрипка А.А., я так поняла, что он этими вопросами у нас занимается, странно, что не номер тел. цпс ???  но ему я не дозвонилась пока, то ушел уже, то вышел куда-то, наверное надо лично пойти да разузнать что к чему. Жаль не посетила меня эта мысль раньше, а то будет обидно, если финансирования нет, получится, что зря тратила деньги и время.
Да и вообще перебила меня врач с этим эко (получается забежала наперед, ведь я пока за него не думала, а когда я к ней пришла на прием, так она сказала, что вообще все неважно, на эко мне все красиво сделают и овуляцию, и трубы не помеха..короче звставила меня почувствовать, что действительно эко это мой единственный выход), а я ведь только только собиралась с духом лапару делать, потому что по ГСГ у меня непроходимы трубы, но точный результат может дать только лапара.
Запуталась я совсем, нет у нас к сожалению такого специалиста, который бы все по полочкам разложил и не заставлял нервничать :wacko:
напишите мне ЛС, если хотите



Клюква

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Т. 0663948787. Инна
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #181 : 13 Березня 2016, 18:35:55 »
Я делала ЭКО по якобы безплатной програме.Но это того стоит , у меня сыночек ему уже 8 лет. Что Вас интересует?

ylashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #182 : 06 Квітня 2016, 17:17:12 »
Я делала ЭКО по якобы безплатной програме.Но это того стоит , у меня сыночек ему уже 8 лет. Что Вас интересует?
А можно вопросик...как вообще можно попасть на бесплатное ЭКО, какой должен быть диагноз???
Меня очень интересует эта тема, т.к. сейчас ЭКО стоит 42тыс.грн., очень бы хотелось попасть в эту программу...
И еще девчонки подскажите, кто делал ЭКО, в какую лучше клинику обратиться в Киеве или еще в каком-нибудь городе, чтоб не развод(не выкачка денег)
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ДЕТОК,,,
« Останнє редагування: 06 Квітня 2016, 17:22:32 від ylashka »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #183 : 06 Квітня 2016, 20:21:04 »
там вроде как непроходимость труб, отсутствие яичника...
вобщем крайние случаи
может на сайт МОЗ есть перечень  :-\

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #184 : 06 Квітня 2016, 23:06:13 »
А можно вопросик...как вообще можно попасть на бесплатное ЭКО, какой должен быть диагноз???
Меня очень интересует эта тема, т.к. сейчас ЭКО стоит 42тыс.грн., очень бы хотелось попасть в эту программу...
И еще девчонки подскажите, кто делал ЭКО, в какую лучше клинику обратиться в Киеве или еще в каком-нибудь городе, чтоб не развод(не выкачка денег)
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ДЕТОК,,,
насколько я знаю,под эту программу пдпадают женщины с непроходимыми 1 или 2 трубами.
кстати 42тыс это что то очень дёшево.в 2013г стоило 35тыс,но всего с дополнительными лекарствами.анализами и т.д получалось 50тыс.сейчас сама программа не меньше 60тыс.
а по поводу бесплатного..в 2014 моя подруга пыталась попасть в эту программу.изначально нужно было сдать милиард анализов и пройти милион врачей(всё не бесплатно,причём по платной програме намного меньше проходить),и ,когда они с мужем всёэто наконец собрали,им сказали,что пока программу заморозил...мол,вы узнавайте,когда разморозят,тогда придёте,пройдёте всё это снова и попробуете попасть :wacko:
в общем,больше они не звонили...собирают денежку на платное
но лучше ,конечно,узнавать всё в минздраве ,на сайтах их,звонить,добиваться конкретных ответов..
клиника-Надия в Киеве!по крайней мере,в моём случае ;)
удачи!
« Останнє редагування: 07 Квітня 2016, 14:10:28 від аниня »

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #185 : 07 Квітня 2016, 10:37:01 »
насколько я знаю,под эту программу пдпадают женщины с непроходимыми 1 или 2 трубами.
кстати 420000 это что то очень дёшево.в 2013г стоило 35тыс,но всего с дополнительными лекарствами.анализами и т.д получалось 50тыс.сейчас сама программа не меньше 60тыс.
а по поводу бесплатного..в 2014 моя подруга пыталась попасть в эту программу.изначально нужно было сдать милиард анализов и пройти милион врачей(всё не бесплатно,причём по платной програме намного меньше проходить),и ,когда они с мужем всёэто наконец собрали,им сказали,что пока программу заморозил...мол,вы узнавайте,когда разморозят,тогда придёте,пройдёте всё это снова и попробуете попасть :wacko:
в общем,больше они не звонили...собирают денежку на платное
но лучше ,конечно,узнавать всё в минздраве ,на сайтах их,звонить,добиваться конкретных ответов..
клиника-Надия в Киеве!по крайней мере,в моём случае ;)
удачи!
Согласна со всем, вот выше девущка писала про сбор анализов на 3000 и это еще не все, эти анализы имеют срок действия и неясно есть ли финансирование в 2016!!!!
Так что лучше поднакопить денег и пойти на платное ЭКО, и сейчас это далеко не 42 тыс, а 80 тыс как минимум...



ylashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #186 : 07 Квітня 2016, 15:27:31 »
42 тыс девочки это стоимость самой процедуры без медикаментов... :'( и прочих анализов...
« Останнє редагування: 07 Квітня 2016, 15:31:51 від ylashka »

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #187 : 07 Квітня 2016, 16:33:55 »
42 тыс девочки это стоимость самой процедуры без медикаментов... :'( и прочих анализов...
в смысле совсем без медикаментов ???
допустим была программа "экономная 2"(в Надии),в эту програму в стоимость её входят определённые медикаменты.но в разных случаях,как среагирует организм,кому то этого достаточно,что б простимулировать яичники,кому то нет,пришлось докупать их..+диферелин 3,75,ккоторый нужно уколоть перед пункцией,тогда эта ампула стоила 1200,сейчас-3500...в общем,если есть вопросы,звоните

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #188 : 07 Квітня 2016, 18:30:49 »
42 тыс девочки это стоимость самой процедуры без медикаментов... :'( и прочих анализов...
вот не поленилась по сайтам посмотреть....не нашла такого без медикаментов...в программу входит стимуляция, пункция, узи ...кое что возможно из препаратов для стимуляции надо самим докупить, анализы не безумно дорого, вы их можете сдавать где хотите...
вы не расстраивайтесь пока, а изучайте



EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #189 : 07 Квітня 2016, 21:56:04 »
кстати в западных областях ЭКО дешевле, промониторьте
и отзывы хорошие есть о клиниках

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #190 : 07 Квітня 2016, 23:50:55 »
кстати в западных областях ЭКО дешевле, промониторьте
и отзывы хорошие есть о клиниках
оно то может и дешевле,но вот по своей ситуациии сужу,у меня всё от 1 визита,до того как на узи всё подтвердилось и мне сказали досвидания ,прошло 4месяца.за это время я ездила в Киев 2 месяц-4раза(раз в неделю) в 2 других месяца-по 2 раза в мес..на 1 визит -с мужем,на пункцию-с мужем,на подсадку-с мужем,на последнее узи-с мужем.
соответсвенно,сколько придётся потратить на проезд в западные области и сколько времени это займёт?
у меня-2 часа в Киев,час туда-сюда по Киеву,узи или анализы минут 30,2 часа домой....а куда то в закарпатье так не наездишься..
чисто моё мнение :-\

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #191 : 08 Квітня 2016, 07:16:27 »
ну возможно и да, хотя разница в 10000 и больше может быть перекрывает недостатки
а у кого-то и родичи есть

*Западные - имелось ввиду Луцк и Ивано-Франковск

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #192 : 08 Квітня 2016, 10:05:05 »
ну возможно и да, хотя разница в 10000 и больше может быть перекрывает недостатки
а у кого-то и родичи есть

*Западные - имелось ввиду Луцк и Ивано-Франковск
в принципе,может и правда..просто я рассматривала варианты поближе к дому,так как работала и я и муж,и так часто на 2 дня нас не отпускали бы..а,если есть возможность поехать туда на этот период,так вообще класно

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #193 : 11 Квітня 2016, 18:06:56 »
А можно вопросик...как вообще можно попасть на бесплатное ЭКО, какой должен быть диагноз???
Меня очень интересует эта тема, т.к. сейчас ЭКО стоит 42тыс.грн., очень бы хотелось попасть в эту программу...
И еще девчонки подскажите, кто делал ЭКО, в какую лучше клинику обратиться в Киеве или еще в каком-нибудь городе, чтоб не развод(не выкачка денег)
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ДЕТОК,,,

Вот приказ про гос программу ЭКО в Украине http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0224-05 . А вот можете почитать темку на форуме про бесплатное ЭКО http://ovulation.org.ua/forum/topic44999.html.
В Киеве хвалят Надию, Исиду, Мать и дитя. Читайте форумы бебиплан, пробирка, овуляшки, там много информации.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

Баклажан

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0964875962
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #194 : 14 Квітня 2016, 13:44:22 »
В нашей стране безплатного можно ждать до пенсии,а смысл ,боюсь может быть поздно.Нужно набраться нервов и терпения,копить денежку и идти к своей цели до конца.Как по мне в Надии дороже чем в ИГР.

Kupi.cn.ua