Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЭКО и инсеминация в Чернигове  (Прочитано 45876 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #165 : 09 Грудня 2013, 21:54:53 »
результат превзошел ожидания, из подсаженых 3 эмбрионов ,прижились :o все три , к сожалению девочка 45 килограмовая не выдержала такого количества деток ,случился выкидыш,но они не унывают скоро поедут на новую подсадку,если правда нужно спрошу у них как оплатят во сколько обошлось
вообще при таком весе , опытный врач, сделал бы редукцию... и 1 или 2 ребеночка можно бы было выносить :negative:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #166 : 09 Грудня 2013, 23:31:52 »
вообще при таком весе , опытный врач, сделал бы редукцию... и 1 или 2 ребеночка можно бы было выносить :negative:
  я тоже хотела написать, что обычно врачи не советуют, а даже настоятельно рекомендуют оставлять максимум двоих. Тут или врач такой попался или жадность фраера сгубила
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

well_09

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Счастье есть ;) 0954740745
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #167 : 10 Грудня 2013, 09:47:40 »
не единичный
??? так если вы что-то знаете, напишите, чтобы поаакуратней с клиникой, вдруг кому-то будет полезная информация


ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #168 : 10 Грудня 2013, 19:25:41 »
Клиника "Виктория", врач Бутенко В.Л., его жена врач-эмбриолог в той же клинике Бутенко Ю.,  сейчас там не работают. Читайте внимательно договор с любой из клиник. Особенно раздел про хранение криоэмбрионов, сроки хранения и каким образом Вас должны проинформировать об их, так сказать, "утилизации", если не проплатили в срок за их хранение и т.п. В окружении есть пару человек, которые воспользовались услугами клиник. На сегодняшний день все с детками, количество попыток у всех разное и опыты сотрудничества есть с разными клиниками. У одной пары так и получилось, собирались за вторым, а при звонке, есть ли в наличии "снежинки", сказали, что их "утилизировали". Для информации: оплодотворенная яйцеклетка класса "А" стоит ооччеенньь дорого, учитывая тот факт, что в Украине ЭКО, стоит в разы дешевле, чем за границей, и то количество иностранцев, в частности итальянцев, которые в возрасте после 35, 40 лет идут за детками, и когда своих яйцеклеток запас на исходе (либо низкий АМГ) и сперма плохого качества, то такие яйцеклетки просто разлетаются. Это бизнес.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #169 : 10 Грудня 2013, 20:18:00 »
По поводу выбора клиники/врача. Возможно данная информация кому-то будет полезной.
По оборудованию на первом месте "Надия", следят за его обновлением. Здесь раньше других появился вспомогательный хетчинг.
Врачи Веселовский В.В., Плахотная. Веселовский не ведет первичные приемы (не любит общаться с людьми, которые даже элементарных понятий об ЭКО не имеют и им что-то рассказывать, т.е. пара уже должна знать что и как) на запись к нему нужно записываться заблаговременно и если хотите конкретно к нему, на рецепции настаивать, но элементарные понятия уже должны быть. Плюс в последнее время пошел у него конвеер. Говорят "Зазвездился" В Надии, как правило первичные консультации проводит Ткачик. У Плахотной тоже последнее время все получается. С эмбриологом здесь  Вас не познакомят.
Киевский филиал Чикагского университета, заведующий Капустин Э. Сейчас очень популярен среди пар. Много положительных результатов и плюс любит искать причину почему не получилось, как можно решить, не многословен и не любит, когда задают "умные" вопросы и говорят, что и как ему делать.
По "Виктории" сейчас сказать ничего не могу, Бутенко В.Л. там работал и Стрелко, Стрелко бегала из КФЧУ в "Викторию", любит протоколы в естественном цикле, они, как правило, мало эффективны. Но здесь, кому что подходит, организмы и ситуации разные.
Это если вкратце.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #170 : 10 Грудня 2013, 20:21:53 »
  я тоже хотела написать, что обычно врачи не советуют, а даже настоятельно рекомендуют оставлять максимум двоих. Тут или врач такой попался или жадность фраера сгубила
там не настолько просая ситуация,через время один сам погиб,а между двумя тяжело маме было выбрать кто лишний, а сил двоих выносить не хватило,может если бы после оплодотворения и наблюдалась в Минске было бы по-другому,а с нашими деятелями,тяжеловато...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #171 : 10 Грудня 2013, 20:22:13 »
просто не у все клиники т.сказать "полного цикла", так что выбирать на самом деле надо очень тщательно
а то за хорошим ремонтом и сервисом может стоять обычный офис, а все делается где-то там на арендованной территории других мед.учреждений

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #172 : 21 Грудня 2013, 10:47:00 »
так у Вас или у знакомой :)
в любом случае  :super:
теперь это мои крестники

Санта

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #173 : 23 Квітня 2015, 15:45:48 »
Мне понравилось в клинике репродуктивной медицины им.Дахно, врач Сиренко В.Ю. Они первые в Украине ЭКО сделали и эмбриология у них сильная.

Пушинка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0972568834
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #174 : 01 Травня 2015, 15:28:22 »
Мне понравилось в клинике репродуктивной медицины им.Дахно, врач Сиренко В.Ю. Они первые в Украине ЭКО сделали и эмбриология у них сильная.
Спасибо посоветую знакомой

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #175 : 10 Грудня 2015, 19:16:20 »
Девочки!! кто делал Эко!! отзовитесь!! посоветуйте хорошего врача и клинику. хотела в Исиду но последнее время слышу только негативные отзывы. я в растерянности. :o :o :o спасибо всем :girlsmile:

Мариша69

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #176 : 04 Березня 2016, 14:34:19 »
Девочки, кто делал ЭКО по бесплатной программе от нашего ЦПС, есть такие? Мне позвонила врач из ЦПС и сказала бегом собирать документы, потому как программа заработала. Я уже больше половины собрала и тут мне палки в колеса то то не в норме, то это. Понятно, что если б все было хорошо, то на учете я б не стояла в цпс. А еще прочитала в инете, что программа приостановлена пока, нет финансирования.. Так зарождаются плохие мысли, что из меня просто выкачали деньги (уже больше 3 тыс ушло на сбор документов необходимых) :walldash:

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #177 : 04 Березня 2016, 15:06:03 »
Девочки, кто делал ЭКО по бесплатной программе от нашего ЦПС, есть такие? Мне позвонила врач из ЦПС и сказала бегом собирать документы, потому как программа заработала. Я уже больше половины собрала и тут мне палки в колеса то то не в норме, то это. Понятно, что если б все было хорошо, то на учете я б не стояла в цпс. А еще прочитала в инете, что программа приостановлена пока, нет финансирования.. Так зарождаются плохие мысли, что из меня просто выкачали деньги (уже больше 3 тыс ушло на сбор документов необходимых) :walldash:
Бесплатная программа делается вроде бы при отсутствии труб, там условия строгие, ну и выполнение соответствующее...по сравнению с платным, и все равно вы же будете доплачивать за всякое...
А 3000 это за анализы или что? Многовато как то...



EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #178 : 04 Березня 2016, 15:31:42 »
Позвонили МОЗ или горздрав да узнать. А лучше и туда и сюда. А то в ЦПС расскажут. Наверное весна пришла - денег надо всем
а за что 3000 с Вас выкачали? :wacko:

Мариша69

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #179 : 04 Березня 2016, 16:14:41 »
3000 ушло на анализы, которые нужны для подачи документов на ЭКО, и то я еще не все собрала. Естественно направляют только в платные лаборатории с направлением где фио врача...
звонила  буквально вчера в МОЗ, там дали номер по черниговскому региону, а потом в итоге дали номер телефона отд.гинекологии, где зав. Скрипка А.А., я так поняла, что он этими вопросами у нас занимается, странно, что не номер тел. цпс ???  но ему я не дозвонилась пока, то ушел уже, то вышел куда-то, наверное надо лично пойти да разузнать что к чему. Жаль не посетила меня эта мысль раньше, а то будет обидно, если финансирования нет, получится, что зря тратила деньги и время.
Да и вообще перебила меня врач с этим эко (получается забежала наперед, ведь я пока за него не думала, а когда я к ней пришла на прием, так она сказала, что вообще все неважно, на эко мне все красиво сделают и овуляцию, и трубы не помеха..короче звставила меня почувствовать, что действительно эко это мой единственный выход), а я ведь только только собиралась с духом лапару делать, потому что по ГСГ у меня непроходимы трубы, но точный результат может дать только лапара.
Запуталась я совсем, нет у нас к сожалению такого специалиста, который бы все по полочкам разложил и не заставлял нервничать :wacko:

Kupi.cn.ua