Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25221 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #195 : 16 Лютого 2016, 13:43:55 »
сегодня пока не достала новый спортивный костюм - истерил полчаса. просто так! все не так! потом все как по маслу и в садик сразу захотел. Вот и пойми что им надо.. Сижу, смотрю, слезы у самой катятся от безысходности...

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #196 : 12 Травня 2016, 19:41:09 »
Подскажите малому 2 года если что не разрешаю начинаеться истерика кричит плачит падает на пол и пьёться головой об пол.Как себя вести в этой ситуации ?Пробывала обнимать жалеть не помогает.Не реагировать не могу так как набивает себе лоб до синяков.

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #197 : 19 Червня 2016, 00:15:50 »
Подскажите малому 2 года если что не разрешаю начинаеться истерика кричит плачит падает на пол и пьёться головой об пол.Как себя вести в этой ситуации ?Пробывала обнимать жалеть не помогает.Не реагировать не могу так как набивает себе лоб до синяков.
А вы попробуйте его положить на диван,чтобы хоть головой не бился…отвлечь его чем- то,чтобы переключился
Это сложный период,особенно для мамы.У меня самой малому три года,иногда мне кажется,что я сойду с ума!!!

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #198 : 19 Червня 2016, 11:25:05 »
А вы попробуйте его положить на диван,чтобы хоть головой не бился…отвлечь его чем- то,чтобы переключился
Это сложный период,особенно для мамы.У меня самой малому три года,иногда мне кажется,что я сойду с ума!!!
спасибо 

sun140896

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #199 : 22 Жовтня 2016, 08:41:59 »
Криками уж точно не помочь - еще сильнее разноется, скорее всего. Нужно отвлечь чем-то, ну и держать саму себя в руках - знала на что идешь :D

1225-05

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 1225
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #200 : 23 Листопада 2016, 12:48:40 »
Спасибо за советы

Katarina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #201 : 23 Лютого 2017, 21:19:19 »
А вы попробуйте его положить на диван,чтобы хоть головой не бился…отвлечь его чем- то,чтобы переключился
Это сложный период,особенно для мамы.У меня самой малому три года,иногда мне кажется,что я сойду с ума!!!
не сходи. совет от доктора Хауса, считай в обратном порядке. лично мне помагает)))

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #202 : 05 Березня 2017, 10:49:32 »
Вспомните хотя бы Комаровского: ребенок перед шкафом истерик не устраивает. Нужен зритель! Психолог советует: просто выйдете в другую комнату. Дети, хоть и маленькие, прекрасно умеют манипулировать взрослыми. Уступите на истерике один раз, следующая истерика будет еще более мощной и изматывающей для вас и для дитяти. Если процесс запущенный, ребенок бежит за вами в другую комнату, снова падает и бьется головой, вы в третью комнату, он тоже проделывает это в третьей комнате. И это уже очевидная манипуляция со стороны ребенка. Если же процесс в начале, ребенок практически сразу успокаивается в отсутствии зрителей. Не доводите ребенка до истерик, думайте на шаг вперед, учитесь отвлекать стоящими и ценными для ребенка действиями или вещами. И не отчаивайтесь, нервная система ребенка окрепнет и ваш малыш научится управлять своими чувствами.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #203 : 13 Березня 2017, 11:11:55 »
Дабы избежать истерик в магазине и съэкономить семейный бюджет, полезно не брать ребенка с собой в магазин.  :)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #204 : 13 Березня 2017, 14:42:53 »
Дабы избежать истерик в магазине и съэкономить семейный бюджет, полезно не брать ребенка с собой в магазин.  :)

при одном маленьком  :)условии - что есть с кем оставить этого самого ребенка 

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #205 : 13 Березня 2017, 20:33:50 »
да и вообще, никуда ребенка не брать. пусть дома истерит ;)

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #206 : 14 Березня 2017, 11:25:38 »
при одном маленьком  :)условии - что есть с кем оставить этого самого ребенка

Я  сама такая же - всегда и везде с ребенком. Сейчас ребенку 7 лет и ему уже можно и обьяснить что у  мамы сегодня есть деньги только на конкретные продукты и договориться, что мы сегодня покупаем ОДНУ шоколадку. И ребенок это воспринимает безболезненно.  А когда ребенок маленький (2-4 года) и мама привела его в магазин, он не понимает почему мама не покупает ему игрушку, когда она его сюда сама привела. И мы возвращались с магазина с очередной "безделушкой".... Поэтому чтобы не дразнить ребенка я утром вручала мужу список того, что нужно купить. И до сих пор так делаю. И мне удобно и муж привык :D


« Останнє редагування: 14 Березня 2017, 11:48:50 від Анастасия »

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #207 : 14 Березня 2017, 11:50:27 »
да и вообще, никуда ребенка не брать. пусть дома истерит ;)

я не была столь категоричной :)

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #208 : 14 Березня 2017, 15:04:47 »
Вычитала у девочек  :super: https://vk.com/plushtree
Цитувати
СДЕРЖАТЬСЯ И НЕ НАКРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА... КАК?

1. КОДОВОЕ СЛОВО "ФУФАНДИ"

Придумайте себе абстрактное слово, которое означает, что вы на грани и вот-вот потеряете самообладание. Ккаое-нибудь «фуфанди». Это сигнал «SOS» для других родственников: мама в ярости и сейчас будет о-о-очень ругаться, если ей не помочь. Это также сигнал и для ребёнка: игры кончились, если не прекратишь немедленно, то в ход пойдёт тяжёлая артиллерия. Это серьёзное предупреждение, это значит, что кое-кто очень здорово «накосячил» и должен немедленно исправиться.

2. БАРБИ, ЧЕГО ТЫ ТВОРИШЬ?!

Поругайтесь на любимую игрушку ребёнка, а не на него самого. При этом на чадо своё демонстративно не обращайте внимания в это время. Пусть ребёнок видит, как мама или папа сердито трясёт мишку и допрашивает его: «Кто это сделал?! Я тебя спрашиваю, кто это сделал? Это ты изрисовал всю стену? Тебе сколько раз говорили, что нельзя этого делать!». С одной стороны, вы выпустите пар и немного успокоитесь. С другой стороны, ребёнок-то прекрасно понимает, что это именно он совершил проступок, а вовсе не мишка. Наконец, слушая ваше обращение к игрушке, ребёнок лучше воспринимает смысл ваших слов, ведь ругают вроде как не его, ему не приходится оправдываться и бояться шлепка по попе.

3. РУГАЕМСЯ ШЕПОТОМ

Представьте, что у вас болит горло или что за стеной кто-то спит и его нельзя будить. Кричите шёпотом — ребёнок поймёт, что вы очень рассержены, но в то же время не будет шокирован и напуган вашими воплями.

4. ВЫПЛЕСНИТЕ НЕГАТИВ ДРУГИМ СПОСОБОМ

Чувствуя, что вы сейчас взорвётесь, перенесите свою злость на какое-нибудь физическое действие. Например, стучите ложкой об кастрюлю, сожмите что-нибудь в руке до боли или пните ногой стенку. Только не бейте стенку кулаком — проверено, очень больно.

5. Che cazzo…?!

Если вы владеете иностранным языком, выкрикивайте первую, самую обидную и неконструктивную ругань на нём. Если вы не 100% билингва и не обладаете выдающимися талантами, то вам будет не так-то просто перевести русскую брань на другой язык. Это потребует усилий, перенаправит вашу бушующую энергию в другое русло, в то же время позволит выговориться от души, а главное — не травмирует ребёнка.

6. РЫЧИТЕ!

Чтобы не наговорить опасных для детских ушей слов, иногда лучше просто рычать. Или выть. Порой лучше выглядеть по-идиотски, чем совершать поступки, о которых вы потом будете сильно жалеть.

7. ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО РЕБЕНКА

Представьте, только очень ярко, что это вы стоите сейчас над осколками папиной любимой чашки. Это вы выливаете содержимое горшка в комнатный цветок. Это вы налили воды в презерватив и сейчас прицеливаетесь перед открытым окном. И тут сердитые шаги в коридоре, дверь распахивается, ваше сердце куда-то проваливается, руки не слушаются и…и теперь снова вернитесь на своё родительское место. Вам всё ещё хочется, брызгая слюной и вращая глазами, выкрикнуть в лицо этому ребёнку все те слова, которые вертятся на языке?

8. НЕ КОПИТЕ РАЗДРАЖЕНИЕ

Ходить и сутками внушать себе: Я спокоен. Я потерплю. И ещё потом потерплю. И ещё разок через «не могу» — это не выход. Пружину нельзя сжимать бесконечно, рано или поздно она распрямится и нехило шарахнет по вашим близким. Если в какой-то момент ребёнок начинает вас перманентно раздражать и бесить, то проблема почти наверняка не в нём, а в вас. Срочно возьмите паузу, примите ванну, сходите куда-нибудь: кино, концерт, шоппинг, посиделки с друзьями, на худой конец просто выйдите из дома и прогуляйтесь в одиночестве. Переключитесь на что-то, объясните родным, что это не блажь, а насущная необходимость для поддержания нормального климата в семье.

И наконец, не забывайте старое доброе правило «Досчитать до 10». Банально как дуршлаг, и работает примерно так же. Прежде чем продемонстрировать всю мощь своих голосовых связок, закройте глаза и просто досчитайте про себя до десяти. Потом говорите. Лишние слова и эмоции «утекут», голова прояснится. И ребёнок, если он уже в сознательном возрасте, смекнёт, что если мама вдруг резко замолчала и закрыла глаза, значит, всё серьёзно.

РАЗВИВАЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #209 : 15 Березня 2017, 08:46:10 »
Дабы избежать истерик в магазине и съэкономить семейный бюджет, полезно не брать ребенка с собой в магазин:)
И мужа  8) голодного... ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua