Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #165 : 10 Лютого 2015, 23:11:39 »
нам 1,5 года. каждый раз когда мы собираемся на улицу ( с момента одевания до выхода на улицу) истерим неимоверно, кричит, вырывается, плачет.. Нам улице ре как подменяют. Приходим домой и тоже все нормально. И так каждый день, иногда и два раза в день. Уже честно говоря сдают нервы, не знаю что делать.. Когда собираемся и уговариваю, и рассказываю что пойдем котиков и белочек кормить и в магазин за вкусняшкой, ну ничего не слышит, просто кричит, падает и лежит. Если через силу вывожу  то разрыдается, покраснеет. На улице конфликтов не было, никто не обижал, наоборот когда видит других деток бежит радостный  к ним гулять. Что делать, поделитесь советом?
у нас такая же ситуация. начиналось постепенно по осени, когда всё больше и больше одежды надо было одевать, чтоб выйти на улицу
только я говорю - одеваемся, сразу у неё появляются "дела" - играть, мультики и т. д., если прерываю - истерика, причем никакие методы отвлекания не помогают, терпим и ждём лето

Duo-mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Мама двух мальчишек
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #166 : 25 Лютого 2015, 01:09:11 »
Нам 4,5. У одного в ситуации истерики помогает перевести все в смех щекотка. У другого истерика-гори сарай, гори и хата. Может бросать игрушки, жалобно кричать, грозит всех свезти на свалку. Ага, было даже спалить :'( А  обычно-чудный воспитанный парень. злилась я страшно. особенно слова задели... Сейчас беру на руки, ношу, говорю, шикаю. Нет, не сюсюкаю, просто говорю. Вышли сегодня после процедур из п-ки, зашли на площадку. сломалась игрушка, понял, что не починит. Началось. Пошел, сел на бетон(знает, что нельзя), потом-дальше в сквер. Подошла, ревет. Идите, не  подходите. Начала заводиться, а потом просто прокрутила в голове, что будет, если сорвусь. И-взяла на руки, поговорила, все прошло. С одним так, а с другим совсем по-другому.
 

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #167 : 28 Лютого 2015, 20:21:40 »
Нам 4,5. У одного в ситуации истерики помогает перевести все в смех щекотка. У другого истерика-гори сарай, гори и хата. Может бросать игрушки, жалобно кричать, грозит всех свезти на свалку. Ага, было даже спалить :'( А  обычно-чудный воспитанный парень. злилась я страшно. особенно слова задели... Сейчас беру на руки, ношу, говорю, шикаю. Нет, не сюсюкаю, просто говорю. Вышли сегодня после процедур из п-ки, зашли на площадку. сломалась игрушка, понял, что не починит. Началось. Пошел, сел на бетон(знает, что нельзя), потом-дальше в сквер. Подошла, ревет. Идите, не  подходите. Начала заводиться, а потом просто прокрутила в голове, что будет, если сорвусь. И-взяла на руки, поговорила, все прошло. С одним так, а с другим совсем по-другому.
У другого истерика-гори сарай, гори и хата  :D это у кого у Назара? Воспитывает характер свой и твой :D

Duo-mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Мама двух мальчишек
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #168 : 03 Березня 2015, 17:07:25 »
У другого истерика-гори сарай, гори и хата  :D это у кого у Назара? Воспитывает характер свой и твой :D
[/quot
Ну что ты, Назара легче отвлечь. Богдан дает жару. Ушла тут в парикмахерскую, ВСЕ были дома. Звоню, как дела. Папа грустным голосом оповестил меня, что человек рыдал минут тридцать... Ну, потом выяснилось, папа не нашел подхода. Я уже отбрасываю все методики :Dи просто ношу на руках, и трещу из разряда :Аааа, птичка полетела, нам бы обои переклеить, позвоним крестной и т.д. Чем больше мой бред, тем быстрее отвлекаемся ;D

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #169 : 27 Липня 2015, 10:11:01 »
на истерику нужно реагировать спокойно, после чего спокойно поговорить с ребенком.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #170 : 27 Липня 2015, 16:43:44 »
мда, я пробовала и поговорить, и по попе, и с комнаты уходила :walldash: У нас домой с улицы идти - это мрак - орем, что весь дом слышит - и хоть говори с ре, хоть на голове танцуй Надеюсь,Глаза закрывает, на асфальт садится и орет

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #171 : 27 Липня 2015, 19:55:17 »
Не знаю,как по мне то дети реагируют на игнор,и наоборот хуже если ты что-то пытаешься ему сказать и сделать.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #172 : 28 Липня 2015, 02:22:40 »
Во время истерики реб. ни чего "не слышит". Ему надо дать время успокоиться,  а патом спросить у него разрешения: хочет ли он объяснить свое не довольствие(что его огорчило) и поговорить с реб. спокойно. Дети могут только эмоциями выразить свой протест, не довольствие. А мы как родители должны  быть терпимы, мудрыми. Много подсказок дает нам телевидение. Передачи вроде "няня спешит на помощь"  https://www.youtube.com/watch?v=FY0fVSleVP0 . Мне больше нравится английская версия.
СПАСИБО
посмотрела-реально помогло :daisy:

Julija.m

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 18
  • 093-203-11-88
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #173 : 28 Липня 2015, 19:56:45 »
мда, я пробовала и поговорить, и по попе, и с комнаты уходила :walldash: У нас домой с улицы идти - это мрак - орем, что весь дом слышит - и хоть говори с ре, хоть на голове танцуй Надеюсь,Глаза закрывает, на асфальт садится и орет

У нас с улицы домой тоже никак. Кричит.слезы градом....

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #174 : 01 Серпня 2015, 00:24:36 »
Не знаю,как по мне то дети реагируют на игнор,и наоборот хуже если ты что-то пытаешься ему сказать и сделать.
Наверное все-таки от возраста зависит... :D Иногда игнор не помогает. ;)

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 84
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #175 : 01 Серпня 2015, 08:19:43 »
Какие подбирать слова если ребёнок при истерике бьёт себя по голове? В каких можно купать ваннах для успокоения? Истерика на пустом месте например вчера нужно было подождать 5 мин чтобы остыл супчик. Переключить на игру, заинтересовать на какое-то время  не удалось. Дала ложечку чтобы убедилась что на самом деле горячо и всё равно ждать не хотела. У меня нервы за 1,9 расшатались очень, всю тресёт, девочка  беспокойная с рождения, рыдает постоянно. Пью валериану и боюсь что будет дальше. :o :'(

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #176 : 01 Серпня 2015, 09:12:30 »
а врачи что говорят?

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #177 : 01 Серпня 2015, 21:42:28 »
Какие подбирать слова если ребёнок при истерике бьёт себя по голове? В каких можно купать ваннах для успокоения? Истерика на пустом месте например вчера нужно было подождать 5 мин чтобы остыл супчик. Переключить на игру, заинтересовать на какое-то время  не удалось. Дала ложечку чтобы убедилась что на самом деле горячо и всё равно ждать не хотела. У меня нервы за 1,9 расшатались очень, всю тресёт, девочка  беспокойная с рождения, рыдает постоянно. Пью валериану и боюсь что будет дальше. :o :'(
И что она сделала после того,как сама убедилась,что суп горячий?

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 84
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #178 : 01 Серпня 2015, 22:41:34 »
И что она сделала после того,как сама убедилась,что суп горячий?
   Продолжала кричать

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #179 : 01 Серпня 2015, 23:50:10 »
   Продолжала кричать
Но,если дело в 5 минутах можно было на супчик еще и пригласить любимые игрушки. То есть отвлечь (как вы и пытались),но  по -другому..
1. "Дочечка,ты понесешь в синей  или в белой мисочке супчик  для Степашки? (чисто символически ,чуть-чуть наливаете суп в  выбранную тарелку)..." Далее идете искать Степашку.. ;)
2. Или предложить ребенку пока налить компотик в чашку.. Опять же предлагаете 2 разные чашки и предлагаете ей выбрать в какую.
На самом деле тактика у вас правильная,я считаю...вы пытались не дать по попе,накричать...А просто отвлечь ребенка. Возможно ей была интересна просто другая игра или другую занятие,а не то что вы предлагали.
В данной ситуации хорошо еще срабатывает,когда не Вы ,а другой человек (муж,брат,сестра,подруга,бабушка,соседка.. и т.д.) будет в такой капризный момент отвлекать ребенка. Конечно же при условии,что кто-то из них есть "под рукой". ;)

Берегите нервы!!!
Вы еще уроки с ней не учили.. :D :D :D

Kupi.cn.ua