Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 337
  • м.т.0976162821
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #150 : 26 Листопада 2014, 06:44:32 »
Истерики переключайте не словами и обьяснениями, а выходом эмоций.Каким образом? Зависит все от возраста ребенка: до двух лет за носик по пикайте,ушко поймайте; более старшим детям "щекотка" помогает.И все эти игры должны проходить на эмоционально положительном уровне.
Моей дочке 7 лет, тоже истерит не хочет учить уроки, попробую щекотку.Спасибо.
Если я не отвечаю на телефоные звонки, пишите на вайбер

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #151 : 26 Листопада 2014, 16:01:06 »
у меня тоже ребенку полтора года, истеричка ещё та... а последнее  время, помимо того что просто орет и валяеться на полу, то еще и начала головой биться в этих припадках... недавно так звезданулась в стену, что синяк на лбу выскочил, меня начала пугать вся эта ситуация. обратилась к участковой что б та направила к кому то из специалистов. она сказала сходить  к психиатру. когда пришли к врачу, я думала что она вобще нас не примит, поскольку принимает детей старше 3 лет. доктор сказала, что в этом нет ничего страшного, просто надо не реагировать на это, а как и многие советуют просто выходить  в другую комнату. а также прописала успокаивающие ванночки перед сном, и гранулки успокоительные месяц пропить... пока за неделю приема  результат нулевой, я бы даже сказала, что еще больше по  пустикам ныть начала, может нам они не подходят...

Людиша

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 127
  • 0977693664, 0632931439
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #152 : 05 Грудня 2014, 17:35:34 »
Я просто переключаю внимание на что то другое!

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #153 : 05 Січня 2015, 16:04:40 »
Здравстуйте, девочки!
Помогите мне, пожалуйста, может, у кого-то было такое...
Моему сынульке три месяца. За это время я успела "поламать" ребёнка, как говорят мои родственники.
Во-первых, интересно ему гулять только на руках - когда держу его столбиком. После кормления я его держала на руках - он с интересои всё рассматривает. Потом, чуть позже (когда мне сказали, что на ИВ должен быть режим - а не по требованию и я выдерживала три часа между кормлениями), когда он уже хочет кушать, а время ещё не подошло и он нервничал-хныкал - я на руках его держала. Теперь режим уже более-менее устаканился, необходимости на руках его носить для успокоения нету; так у него выработалась привычка, что мама его на ручках носит.... Вот и требует - до посинения, как говорится... :(
Во-вторых, я очень переживаю по такому поводу: его ничем нельзя заитересовать - чтобы он самостоятельно на что-нибудь смотрел. Ручками он уже игрушечки хватает и держит какое-то время. Но за время, пока игрушка у него в руках, он совершенно ею не интересуется, не рассматривает её. Глазами только и ищет меня. Был один неправильный момент: мама моя привезла игрушку яркую такую и сказала, что ребёнок должен акцентировать внимание на чём-то ярком. Ну вот мы и доакцентировались: его интересует только то, чем мама перед его носом водит, а мобиль над кроваткой его заинтересовывает минут на 10-15 максимум.
И даже, если его всё-таки удаётся чем-нибудь заинтересовать - то это максимум на 5 минут. Мы купили ему шезлонг, развивающий коврик - на всех этих вещах есть висюльки разновсякие с игрушками  (музыкальными и нет), но его это не интересует. Он их даже боится, как мне кажется....
В-третьих, я его пеленаю для сна - он ещё сам себя пугает ручками (сразу не распеленала после роддома - вот теперь и мучусь). Когда он просыпается - сразу пытается руки высвободить - и начинает плакать. Я, естественно, подхожу к нему, чтобы распеленать... Выработалась опять привычка - похныкал - мама пришла...
Когда пытаюсь его отучивать от сидения на руках (я даже после кормления его на руки не беру уже...), то он начинает так плакать, что личико фиолетовым становится.... И тогда ещё и я начинаю плакать - так как мне его жалко и ребёнок у меня один пока...
В общем вот такая у меня ситуация... Может, я из мухи слона делаю, не знаю...
Помогите советом. :-[
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #154 : 05 Січня 2015, 18:09:57 »
Здравстуйте, девочки!
Помогите мне, пожалуйста, может, у кого-то было такое...
Моему сынульке три месяца. За это время я успела "поламать" ребёнка, как говорят мои родственники.
Во-первых, интересно ему гулять только на руках - когда держу его столбиком. После кормления я его держала на руках - он с интересои всё рассматривает. Потом, чуть позже (когда мне сказали, что на ИВ должен быть режим - а не по требованию и я выдерживала три часа между кормлениями), когда он уже хочет кушать, а время ещё не подошло и он нервничал-хныкал - я на руках его держала. Теперь режим уже более-менее устаканился, необходимости на руках его носить для успокоения нету; так у него выработалась привычка, что мама его на ручках носит.... Вот и требует - до посинения, как говорится... :(
Во-вторых, я очень переживаю по такому поводу: его ничем нельзя заитересовать - чтобы он самостоятельно на что-нибудь смотрел. Ручками он уже игрушечки хватает и держит какое-то время. Но за время, пока игрушка у него в руках, он совершенно ею не интересуется, не рассматривает её. Глазами только и ищет меня. Был один неправильный момент: мама моя привезла игрушку яркую такую и сказала, что ребёнок должен акцентировать внимание на чём-то ярком. Ну вот мы и доакцентировались: его интересует только то, чем мама перед его носом водит, а мобиль над кроваткой его заинтересовывает минут на 10-15 максимум.
И даже, если его всё-таки удаётся чем-нибудь заинтересовать - то это максимум на 5 минут. Мы купили ему шезлонг, развивающий коврик - на всех этих вещах есть висюльки разновсякие с игрушками  (музыкальными и нет), но его это не интересует. Он их даже боится, как мне кажется....
В-третьих, я его пеленаю для сна - он ещё сам себя пугает ручками (сразу не распеленала после роддома - вот теперь и мучусь). Когда он просыпается - сразу пытается руки высвободить - и начинает плакать. Я, естественно, подхожу к нему, чтобы распеленать... Выработалась опять привычка - похныкал - мама пришла...
Когда пытаюсь его отучивать от сидения на руках (я даже после кормления его на руки не беру уже...), то он начинает так плакать, что личико фиолетовым становится.... И тогда ещё и я начинаю плакать - так как мне его жалко и ребёнок у меня один пока...
В общем вот такая у меня ситуация... Может, я из мухи слона делаю, не знаю...
Помогите советом. :-[
как-то вы слишком много от ребёнка 3х месяцев хотите. я три раза перечитывала, чтоб убедиться, что ре 3 месяца, а не 3 года. концентрировать внимание на 10 минут достаточно много и для 3х летнего ребёнка, а вашему 3 МЕСЯЦА. вы что? и зачем вы его дрессируете, что у него личико фиолетовым становится? ребёнку нужна мамина ласка, внимание и любовь - и что в этом плохого?
и ещё мне кажется, что вы сильно хотите угодить своей маме и другим родственникам, которые учат вас уму-разуму, думая, что они умнее и опытнее. поверьте, во всём, что касается вашего ребёнка, вы - самая умная и самая правильная. слушайте своё сердце и дарите ласку своему малышу.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #155 : 05 Січня 2015, 18:15:51 »
согласна с m@ma целиком и полностью :beer:
как только пост начала читать, у меня первая мысль: Аннушка Gora, вы слишком многого хотите от 3-месячного малыша. ему нужны ваши руки, ваше внимание, вся вы. любите его и показывайте свою любовь, остальное приложится

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #156 : 05 Січня 2015, 19:30:38 »
m@ma, Евсика, спасибо большое!
Просто как накатит! Ещё и от мужа помощи совершенно нет. Так уже не знаю, где помощи искать! И кому пожаловаться, чтобы хотя бы выслушали.... ::)

Подруга рассказывает - что у неё доча сама лежит в кроватке, гуляется сама с игрушечками, интересуется ручками своими (она на 13 дней старше моего сынульки)... Так я сразу начинаю переживать - что у меня всё неправильно....
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #157 : 05 Січня 2015, 20:07:58 »
m@ma, Евсика, спасибо большое!
Просто как накатит! Ещё и от мужа помощи совершенно нет. Так уже не знаю, где помощи искать! И кому пожаловаться, чтобы хотя бы выслушали.... ::)

Подруга рассказывает - что у неё доча сама лежит в кроватке, гуляется сама с игрушечками, интересуется ручками своими (она на 13 дней старше моего сынульки)... Так я сразу начинаю переживать - что у меня всё неправильно....
а вы не переживайте и не равняйтесь на других, а просто решите для себя, что ваш сынуля самый-самый лучший. ведь так оно и есть. а то, что другие рассказывают, очень часто совсем не соответсвует действительности. вы тоже так рассказывайте  ;)

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #158 : 05 Січня 2015, 20:18:14 »
а вы не переживайте и не равняйтесь на других, а просто решите для себя, что ваш сынуля самый-самый лучший. ведь так оно и есть. а то, что другие рассказывают, очень часто совсем не соответсвует действительности. вы тоже так рассказывайте  ;)


 ::) ::) ::) спасибо)
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #159 : 05 Січня 2015, 21:16:27 »
очень часто мамы первенцев приукрашивают способности ребенка.
каждый ребенок индивидуален и развивается по-своему. поэтому,
а вы не переживайте и не равняйтесь на других, а просто решите для себя, что ваш сынуля самый-самый лучший. ведь так оно и есть. а то, что другие рассказывают, очень часто совсем не соответствует действительности. вы тоже так рассказывайте  ;)

дочка вашей подруги преуспела в одном, а ваш сынуля может преуспеть в чем-то другом. поверьте маме троих детей ;) мои все разные - родились в одной семье, от одних родителей. что уж говорить о разных семьях. побольше позитива и поменьше волнений.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #160 : 05 Січня 2015, 23:35:40 »
очень часто мамы первенцев приукрашивают способности ребенка.
каждый ребенок индивидуален и развивается по-своему. поэтому,дочка вашей подруги преуспела в одном, а ваш сынуля может преуспеть в чем-то другом. поверьте маме троих детей ;) мои все разные - родились в одной семье, от одних родителей. что уж говорить о разных семьях. побольше позитива и поменьше волнений.

Большое спасибо за поддержку, девочки!
Я это всё понимаю, просто у меня сейчас такой период, что всё мне кажется неправильным и сама я себе кажусь неумелихой и неправильной... Вот...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #161 : 05 Січня 2015, 23:49:07 »
нам 1,5 года. каждый раз когда мы собираемся на улицу ( с момента одевания до выхода на улицу) истерим неимоверно, кричит, вырывается, плачет.. Нам улице ре как подменяют. Приходим домой и тоже все нормально. И так каждый день, иногда и два раза в день. Уже честно говоря сдают нервы, не знаю что делать.. Когда собираемся и уговариваю, и рассказываю что пойдем котиков и белочек кормить и в магазин за вкусняшкой, ну ничего не слышит, просто кричит, падает и лежит. Если через силу вывожу  то разрыдается, покраснеет. На улице конфликтов не было, никто не обижал, наоборот когда видит других деток бежит радостный  к ним гулять. Что делать, поделитесь советом?
Все идет по плану!!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #162 : 06 Січня 2015, 00:39:31 »
Большое спасибо за поддержку, девочки!
Я это всё понимаю, просто у меня сейчас такой период, что всё мне кажется неправильным и сама я себе кажусь неумелихой и неправильной... Вот...
знаем, проходили ;) и многие не единожды. побольше терпения и уверенности в себе
Натаська, а может, пару дней не выходить на улицу? :-\ или одевание сделать игрой. а еще можно попробовать поиграть в ролевую игру с куклами, в игре дети могут рассказать о причине. обыграйте такую же ситуацию с куклой-мамой и куклой-дочкой (или машинкой-мамой и машинкой-дочкой :D)

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #163 : 06 Січня 2015, 00:43:49 »
знаем, проходили ;) и многие не единожды. побольше терпения и уверенности в себе
Натаська, а может, пару дней не выходить на улицу? :-\ или одевание сделать игрой. а еще можно попробовать поиграть в ролевую игру с куклами, в игре дети могут рассказать о причине. обыграйте такую же ситуацию с куклой-мамой и куклой-дочкой (или машинкой-мамой и машинкой-дочкой :D)
я уже тоже, честно говоря думала о том чтобы не выходить на улицу до тех пор пока на фразу: "пойдем одеваться, погуляем на улице" ре не убегал из комнаты
Спасибо!
Все идет по плану!!

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #164 : 09 Лютого 2015, 22:33:01 »
больная тема для меня, почитаю

Kupi.cn.ua